江苏省住房城乡建设厅关于公布江苏省优质工程奖“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单的通知

2022-08-13 13:40:27 平安消防集团

江苏省住房城乡建设厅关于公布江苏省优质工程奖“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单的通知

江苏省住房城乡建设厅关于公布江苏省优质工程奖“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单的通知

苏建质安〔2022149

各设区市住房城乡建设局(建委),南京、无锡、苏州、南通园林(市政)局,徐州、常州市城管局,省有关部门,省相关行业协会及入库专家:

根据《省住房城乡建设厅关于更新江苏省优质工程奖“扬子杯”评选等三个专家库的通知》(苏建函质安〔202215号),经本人自愿申报、单位同意、省市相关主管部门或省有关行业协会推荐、专家审查、社会公示,确定了江苏省优质工程奖“扬子杯”评选、江苏省工程建设省级工法评审、江苏省建筑业新技术应用示范工程验收等三个专家库名单(以下简称“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单),共942人,现予以公布(见附件)。专家聘期为3,自发文之日起算。

“扬子杯”“工法”“新技术”专家库专家是有关评选、评审、验收工作的主要技术力量。希望入库专家尽职尽责、客观公正地履行专家职责,共同促进我省建设工程质量和技术水平持续提升。

附件:“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单.xlsx

“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单                  

序号 姓名 工作单位 职务 职称 所报专家库   扬子杯专业1 扬子杯专业2 扬子杯专项类        

    扬子杯 工法 新技术            

1 高俊彪 安宜建设集团有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

2 李兵锋 柏诚系统科技股份有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   安装工程          

3 南毅 宝胜系统集成科技股份有限公司 总工 高级工程师 扬子杯  新技术 钢结构工程          

4 陈霞 标龙建设集团有限公司 总工 正高 扬子杯   建筑工程          

5 张建凯 常嘉建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

6 曹阳 常嘉建设集团有限公司 工程技术部副经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

7 朱新贤 常熟市建设工程质量监督站 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

8 陶霄 常熟市建设工程质量监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

9 唐芳林 常熟市建设工程质量监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

10 李国强 常熟市金龙装饰有限责任公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

11 石瑛莉 常泰建设集团有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

12 季洪波 常州第一建筑集团有限公司 质量管理部经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

13 高克成 常州二建建设有限公司 副总、总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

14 刘强 常州二建建设有限公司 副总工、安装分公司经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

15 蔡小平 常州钢构建设工程有限公司 副总、总工 研究员级     高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

16 范建中 常州供电分公司建设部 副主任 高级工程师 扬子杯   电力工程          

17 印建成 常州禾木园林绿化工程有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   园林工程          

18 袁洋 常州华新技术开发有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

19 洪敏 常州华新技术开发有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

20 夏云兰 常州华新技术开发有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

21 姚立君 常州华艺建设工程有限公司 总工程师 高级工程师   扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

22 李成禹 常州三建建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

23 乔太贵 常州市戴溪建筑工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

24 曹伟暖 常州市建设工程管理中心 总工办主任 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

25 潘荣根 常州市交通运输局 处长 高级工程师 扬子杯   交通工程          

26 黄迎春 常州市交通运输局 四级主任科员 高级工程师 扬子杯   交通工程          

27 毛红英 常州市金坛区园林管理中心 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

28 王鸣军 常州市市政工程管理中心 主任、书记 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

29 汤仪 常州市市政工程管理中心 副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

30 薛松 常州市市政工程管理中心 科长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

31 艾维 常州市市政建设工程集团有限公司 董事长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

32 刘国斌 常州市市政建设工程集团有限公司 副总、总工 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

33 李中军 常州市市政建设工程集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

34 堵小卫 常州市新北区建设工程质量安全监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

35 杨臻 常州新运城发集团有限公司 副总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯 工法  园林工程          

36 陈晓萱 大千生态环境集团股份有限公司 首席品控官 高级工程师 扬子杯   园林工程          

37 葛红英 丹阳市城市管理局 主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

38 荆雷 丹阳市住建局 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 钢结构工程          

39 舒赣平 东南大学 钢结构研究设计发展中心主任 教授 扬子杯   钢结构工程          

40 范圣刚 东南大学 系主任 教授 扬子杯  新技术 钢结构工程          

41 孙逊 东南大学建筑设计研究院有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

42 祝飞飞 东晟兴诚集团有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

43 朱锦曦 高邮市建筑工程安全监察站 站长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程  工程总承包        

44 伍凯 河海大学 系主任 副教授 扬子杯   钢结构工程 安装工程          

45 曹平周 河海大学、江苏省建筑钢结构混凝土协会 常务副会长 教授 扬子杯 工法  钢结构工程          

46 黄波 河海大学设计研究院有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

47 丁宏伟 宏腾建设集团有限公司 常务副总 高级工程师 扬子杯   市政工程          

48 祁敏 华仁建设集团有限公司 总经理、兼副总工 研究员级        高级工程师 扬子杯   建筑工程          

49 吕厚俊 华新建工集团有限公司 副总裁 正高 扬子杯   建筑工程          

50 郭建华 淮安华达土木建筑工程施工图审查服务中心 顾问 研究员级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 安装工程          

51 郭爱莲 淮安市钵池山公园 副书记 研究员级高工 扬子杯   园林工程          

52 王海波 淮安市城市照明管理服务中心 副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

53 林新周 淮安市楚秀园 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

54 周洪明 淮安市港航事业发展中心 主任 高级工程师 扬子杯   交通工程          

55 谢春路 淮安市公路事业发展中心 科长 高级工程师 扬子杯   交通工程 市政工程          

56 任鲁宁 淮安市古黄河生态民俗园 主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

57 蔡维国 淮安市古黄河生态民俗园 副主任 研究员级高工 扬子杯   园林工程          

58 李建春 淮安市建设工程质量监督站 站长、党支部书记 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

59 王忠 淮安市建设工程质量监督站 一级主任科员 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  装饰工程          

60 杨敏 淮安市建设工程质量监督站 总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

61 万广顺 淮安市建筑协会淮阴分会 副会长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

62 吴长松 淮安市建筑协会淮阴分会 市协会副秘书长兼淮阴分会会长 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

63 时正凯 淮安市交通工程质量监督站 站长、党支部书记 高级工程师 扬子杯   交通工程          

64 卢炳灿 淮安市市政公用事业管理服务中心 主任科员 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

65 周峰 淮安市市政公用事业管理服务中心 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

66 余秀萍 淮安市扬子钢结构工程有限公司 董事长兼总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 钢结构工程          

67 张爱兰 淮安市园林绿化管理中心 总工程师 高级工程师 扬子杯   园林工程          

68 杜希贵 淮安市月季园 主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

69 王登峰 江南大学 老师 副教授 扬子杯   钢结构工程          

70 茅心伟 江宁区城建局燃气管理所 科  员 高级工程师 扬子杯   安装工程          

71 周振华 江苏百力幕墙装饰工程有限公司 总工程师 研究员级     高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

72 李伟 江苏博智工程咨询有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

73 霍庆胜 江苏常装建设集团有限公司 幕墙技术负责人 研究员级     高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

74 谈钧 江苏常装建设集团有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

75 罗智伟 江苏成章建设集团有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

76 朱振光 江苏城嘉建设工程有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

77 彭义标 江苏创盛项目管理有限公司 副总经理兼技术负责人、总监理工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程 安装工程          

78 徐爱斌 江苏创盛项目管理有限公司 董事长 "研究员级高级工程师

" 扬子杯   市政工程          

79 黄德崖 江苏德丰建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

80 王向阳 江苏地亚建筑有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

81 于法鑫 江苏帝帮建设工程有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯   安装工程          

82 赵柏明 江苏帝武建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

83 周成国 江苏东保建设集团有限公司 常务副总 高工 扬子杯   装饰工程          

84 陆锡权 江苏东大金智信息系统有限公司 资深工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

85 祖春明 江苏东大金智信息系统有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯   安装工程          

86 于涛 江苏东帆建筑装饰有限公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

87 徐宏钢 江苏东方建设项目管理咨询有限公司 总经理助理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

88 马凌 江苏东交智控科技集团股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   交通工程          

89 朱必流 江苏恩丰誉建设工程有限公司 工程管理部经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

90 孙庆凯 江苏方洋建设工程有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

91 徐富强 江苏富昂建设投资有限公司 总工 高级工程师 扬子杯    市政工程          

92 单正兵 江苏富邦环境建设集团有限公司 董事长总经理 "研究员级高级工程师

" 扬子杯   园林工程          

93 李中正 江苏富园建设有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

94 季克亮 江苏工程职业技术学院 网络部主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

95 包青 江苏冠杰建设集团有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

96 罗山德 江苏冠杰建设集团有限公司 技术总监 高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

97 沈春雷 江苏广兴集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

98 蔡玉前 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

99 冯涛 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

100 曾伟 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

101 高晓罡 江苏海鸿投资控股集团有限公司 副总 高工 扬子杯   装饰工程          

102 宗钟凌 江苏海洋大学 院长 教授 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

103 徐永海 江苏邗建集团有限公司 总工 教授级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

104 王勇 江苏邗建集团有限公司 一公司副总 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

105 徐子根 江苏邗建集团有限公司 副总 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

106 周立波 江苏合法集团有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

107 武大军 江苏恒龙装饰工程有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

108 王恒松 江苏恒龙装饰工程有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

109 刘连惠 江苏恒龙装饰工程有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

110 仇玉成 江苏恒诺农业科技发展有限公司 副总经理、总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 园林工程          

111 朱燕明 江苏恒尚节能科技股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

112 师永生 江苏弘盛建设工程集团有限公司 总工、副总 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

113 魏小马 江苏宏马建设有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

114 徐进 江苏鸿升建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

115 吕春锋 江苏后肖幕墙装饰有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

116 李翠光 江苏沪宁钢机股份有限公司 副总经理兼副总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

117 杨文侠 江苏沪宁钢机股份有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

118 刘荣 江苏沪武建设集团有限公司 副总兼总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

119 康静 江苏华澳装饰工程有限公司 经营部长 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

120 刘栋 江苏华淳建设工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

121 蒋文忠 江苏华发装饰有限公司 总工 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

122 汪琴 江苏华发装饰有限公司 副总工兼质保部部长 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  装饰工程          

123 徐斌 江苏华泰装饰工程有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

124 毛桂余 江苏华特建筑装饰股份有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

125 王正华 江苏环盛建设工程有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

126 刘燕星 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 工程部总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

127 马礼玉 江苏集慧建设集团有限公司 副总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 装饰工程          

128 卜方进 江苏集水建设工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

129 张伟 江苏佳品生态环境建设有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

130 朱启林 江苏嘉德安建设工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程 安装工程          

131 朱春林 江苏嘉德安建设工程有限公司 副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

132 钱瑛 江苏嘉洋华联建筑装饰股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

133 王宁祥 江苏嘉越工程项目管理有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

134 陈贵 江苏建科工程咨询有限公司 董事长 教授级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

135 张文元 江苏建科工程咨询有限公司 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

136 成小竹 江苏建科工程咨询有限公司 副总、总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 钢结构工程          

137 许庆华 江苏建设工程质量监督总站  研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

138 王俊 江苏建兴建工集团机电设备安装公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

139 蒋国权 江苏建业建设集团有限公司 董事长 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

140 张天桃 江苏建宇建设集团有限公司 总工、副总 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

141 高强 江苏建院营造股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

142 管中建 江苏建院营造股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

143 陈益武 江苏建筑职业技术学院 建筑智能学院院长 副教授、高级工程师 扬子杯   安装工程          

144 袁日勇 江苏江安集团有限公司 副总兼总工 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

145 李刚 江苏江安集团有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

146 朱雪峰 江苏江都建设集团有限公司 副总、总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

147 付颖 江苏江都建设集团有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

148 沈世祥 江苏江中集团有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

149 王军 江苏金陵建工集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 装饰工程          

150 郑应顺 江苏金贸建设集团有限公司 副总经理兼总工 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

151 温惠清 江苏金土木建设集团有限公司 总工程师、副总经理、工程部经理 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

152 滕斌 江苏金土木建设集团有限公司 副总工程师兼技术中心主任 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

153 朱小培 江苏晋陵建设发展有限公司 安全总监 高级工程师 扬子杯   安装工程          

154 顾晓冬 江苏晶天建设工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  装饰工程          

155 周公矿 江苏景然生态建设集团有限公司 董事长总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

156 吴晓东 江苏静远建设工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

157 刘志强 江苏九天建设集团有限公司 董事长/总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

158 顾留学 江苏九天建设集团有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

159 蒋云飞 江苏楷正建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

160 邵建华 江苏科技大学 土木工程专业负责人 教授 扬子杯   钢结构工程          

161 李红明 江苏科技大学 土建学院副书记 副教授 扬子杯   钢结构工程          

162 孙亚林 江苏科晟园林景观建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

163 黄育波 江苏朗宏建设集团有限公司 总工 高级工程师 扬子杯    钢结构工程          

164 王昌 江苏联盟信息工程有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

165 丁正军 江苏龙光建设工程有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

166 张黎明 江苏梅苑装饰有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

167 严峰 江苏民生建设有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯   市政工程          

168 夏鸣 江苏南工科技集团有限公司 常务副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

169 陈晓 江苏南工科技集团有限公司、江苏省安装行业协会智能化与消防工程分会等 总经理、会长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

170 孙成伟 江苏南通二建集团有限公司 副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

171 刘杰 江苏南通郡翊泰建筑装饰工程有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

172 吴东辉 江苏启安建设集团有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

173 管兴宏 江苏清源建设发展集团有限公司 董事长、总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

174 潘守琴 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 部门副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程 安装工程 全过程工程咨询        

175 叶燕萍 江苏日臣建设工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

176 李昌军 江苏润祥建设集团有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

177 袁浩 江苏山水环境建设集团股份有限公司 设计院院长 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

178 张明松 江苏神州项目管理有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

179 熊新华 江苏省第一建筑安装集团建设工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 装饰工程          

180 生红莹 江苏省电力公司建设部 处长 高级工程师 扬子杯 工法  电力工程          

181 马记 江苏省工业设备安装集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 安装工程          

182 吴弋 江苏省规划设计集团 院长顾问 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

183 吴碧桥 江苏省华建建设股份有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

184 朱靖 江苏省华建建设股份有限公司 扬州分公司副总、总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

185 邵国新 江苏省华厦工程项目管理有限公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程  全过程工程咨询        

186 甘元玉 江苏省华厦工程项目管理有限公司 企业技术负责人兼副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

187 王秋明 江苏省建安建设集团有限公司 副总经理、总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 安装工程          

188 赵国庆 江苏省建安建设集团有限公司 副董事长、安全总监 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

189 陈曦 江苏省建安建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

190 王先华 江苏省建工集团有限公司 副总裁兼总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 市政工程          

191 沙学政 江苏省建工集团有限公司 副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 钢结构工程          

192 戎建勋 江苏省建设集团有限公司 技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

193 张同林 江苏省建设集团有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

194 李宏宾 江苏省建设集团有限公司 技术部主任 高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

195 焦国民 江苏省建筑工程集团第二工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

196 钱艺柏 江苏省建筑工程集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 钢结构工程          

197 鲁昌伍 江苏省建筑工程集团有限公司 副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 钢结构工程 工程总承包        

198 高宝俭 江苏省建筑工程集团有限公司 副总裁 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

199 张庆松 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 部门主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

200 顾永松 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 部门主任助理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

201 张俊春 江苏省建筑行业协会电力分会 会长 高级工程师 扬子杯   电力工程          

202 陆震宇 江苏省建筑科学研究院有限公司 部门主任 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

203 蔡钟业 江苏省建筑设计研究院 顾问总工 教授 扬子杯   安装工程          

204 吴春良 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 工程管理事业部部长 研究员级高级工程师 扬子杯   钢结构工程  "全过程工程咨询

工程总承包"        

205 赵林 江苏省江建集团有限公司 副总、总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程  工程总承包        

206 蒋振雄 江苏省交通工程建设局 局长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

207 缪玉玲 江苏省交通工程建设局 副局长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

208 杨玉冬 江苏省交通工程建设局 副书记 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

209 黄健 江苏省交通工程建设局 副局长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

210 夏国星 江苏省交通工程建设局 副局长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

211 潘卫育 江苏省交通工程建设局 处长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

212 毛宁 江苏省交通运输厅港航事业发展中心 副科长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程 建筑工程          

213 李强明 江苏省交通运输厅公路事业发展中心 副科长 高级工程师 扬子杯   交通工程          

214 季新年 江苏省交通运输综合行政执法监督局 一级主任科员 高级工程师 扬子杯   交通工程          

215 杨永胜 江苏省句容市建设工程质量监督站  研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

216 梁珍海 江苏省林业科学研究院 首席专家 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

217 余晓毅 江苏省仁智园林设计有限公司 董事长、总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

218 钱红 江苏省苏中建设集团股份有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

219 朱辉阳 江苏省铁路办公室 副处长 高级工程师 扬子杯   交通工程          

220 张晓鸣 江苏省土木建筑学会 风景园林专委会秘书长  扬子杯   园林工程          

221 张大春 江苏省土木建筑学会轨道交通专委会 主任 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 轨道交通          

222 赵正江 江苏省消防工程有限公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

223 潘健 江苏省消防工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

224 陈俊桦 江苏南工科技集团有限公司 执行董事 高级工程师 扬子杯   安装工程          

225 季茂琴 江苏省扬中市市政园林工程处 科长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

226 任全进 江苏省中国科学院植物研究所 处长 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

227 刘长龙 江苏省装饰幕墙工程有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

228 冯耘 江苏省装饰幕墙工程有限公司 设计所长 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

229 高枫 江苏省装饰装修发展中心 主任 高级经济师、统计师 扬子杯  新技术 装饰工程          

230 佘小颉 江苏顺通建设集团有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

231 蒋乃军 江苏苏净工程建设有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

232 柯存龙 江苏苏兴建设工程有限公司 常务副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

233 陆伟 江苏苏阳建设有限公司 总工 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

234 张凡 江苏索普化工建设工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

235 庄建军 江苏索普化工建设工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

236 刘学勤 江苏天成建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

237 卢政忠 江苏天茂建设有限公司 技术总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

238 陈洪民 江苏天目建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

239 晏永健 江苏天目建设集团有限公司 质量技术部主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

240 李强 江苏天启建设有限公司 总工 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

241 袁志钢 江苏天亿建设工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

242 梅涌 江苏天楹建设发展有限公司 总工办副总工 高级工程师 扬子杯   市政工程          

243 朱建刚 江苏通力建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

244 陆训启 江苏同兴建设有限公司 执行董事 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

245 纵兆光 江苏万荣科技有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

246 董韦华 江苏万象建工集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

247 黄彦志 江苏万象建工集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

248 谭道君 江苏万象建工集团有限公司 企业技术负责任人 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

249 刘一程 江苏威达建设集团有限公司 副总、总工 高级工程师 扬子杯   安装工程          

250 杨福平 江苏维易咨询管理有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 安装工程          

251 张正强 江苏伟业安装集团有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

252 夏建国 江苏伟业项目管理有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 装饰工程          

253 孙伟 江苏伟业项目管理有限公司 副总工、总监 高级工程师 扬子杯   市政工程          

254 王进 江苏炜赋集团天鹏置业有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

255 牛玉飞 江苏无锡二建建设集团有限公司 副总工/质量总监 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

256 季军 江苏无锡二建建设集团有限公司 安装分公司经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

257 张旭华 江苏无锡二建建设集团有限公司 副总、 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

258 姚平 江苏吴中建设集团有限公司 副总经理兼总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

259 曹旦 江苏武进建工集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

260 戴建国 江苏武进星辰装饰有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

261 陆志红 江苏先达建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

262 陈永锋 江苏先达建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

263 张明星 江苏先锋钢结构工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 钢结构工程          

264 施广悦 江苏协和装饰工程有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

265 陈永峰 江苏新景源建设集团有限责任公司 副总经理、总工 高级工程师 扬子杯   市政工程          

266 吕建文 江苏新有建设集团有限公司 副总经理、总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

267 奚广旻 江苏鑫洋建设集团有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

268 徐志侃 江苏兴安建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

269 陆建彬 江苏亚欧项目管理有限公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 装饰工程          

270 丁传武 江苏扬建集团有限公司 副总、常副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

271 周效奎 江苏扬建集团有限公司 质保部副部长 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

272 华江 江苏扬建集团有限公司 集团质量总监、副总工 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

273 王卫星 江苏阳湖建设项目管理有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

274 胡华东 江苏耀新建设有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

275 戴焱冰 江苏宜安建设有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

276 吴钧涛 江苏宜安建设有限公司 分公司总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

277 王振国 江苏永嘉钢构建设有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

278 樊祥兵 江苏永坚江苏有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

279 刘国华 江苏永坤建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

280 李洪云 江苏永联精筑建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

281 丁建成 江苏永泰建造工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程 安装工程          

282 朱水勇 江苏永泰建造工程有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

283 吴星红 江苏有线数据网络有限责任公司 部门主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

284 姜建中 江苏元辰安装集团有限公司 董事 研究员级高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

285 王晓秋 江苏镇淮建设集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

286 左耀 江苏镇淮建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 钢结构工程          

287 毕宏图 江苏镇江建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

288 毛富彬 江苏镇江建设集团有限公司 技术处主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

289 周东林 江苏镇江建筑科学研究院集团股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程 装饰工程          

290 黄贤斌 江苏镇江四建建设集团有限公司 钢结构分公司技术经理 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  钢结构工程          

291 解志广 江苏镇江四建建设集团有限公司 原总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

292 张军阳 江苏正方园建设集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

293 王晓武 江苏中柢建设集团有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

294 仇勇 江苏中柢建设集团有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   安装工程          

295 杜骋 江苏中路工程技术研究院有限公司 首席工程师 高级工程师 扬子杯   交通工程          

296 王金存 江苏中南建设装饰有限公司 幕墙总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

297 袁秦标 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

298 魏国伟 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 副总裁 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

299 张军 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 钢结构工程 工程总承包        

300 徐安宁 江苏中粟建设工程有限公司 副总经理、总工 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

301 许东强 江苏中匀安装集团有限公司 副总 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

302 王卫忠 江苏朱方建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

303 徐创业 江苏纵横工程顾问有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

304 左春 江苏纵横工程顾问有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

305 陈兆鸿 江苏纵横工程顾问有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

306 张泽民 江阴市市政建设工程有限公司 副总经理、总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

307 王宜森 金埔园林股份有限公司 董事长 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

308 唐金来 锦宸集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

309 丁建伟 锦汇建设集团有限公司 公司技术负责人 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

310 眭富国 锦润建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

311 顾明芬 昆山市建设工程质量安全监督站 科长、技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

312 徐泳 昆山市建设工程质量安全监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

313 陈小冬 昆山市建设工程质量安全监督站 组长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

314 施则林 蓝盾建设集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 钢结构工程          

315 陈彤 溧阳市园林绿化管理中心 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

316 王建军 连云港赣榆市政建筑园林有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

317 柏市强 连云港昊达工程建设监理有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

318 张跃景 连云港景之润建设有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

319 刘磊 连云港科建工程质量检测有限公司 主任 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

320 钱峰 连云港市城建控股集团 房地产副部长 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 安装工程          

321 林秉南 连云港市风景园林协会 秘书长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

322 邹凤艳 连云港市赣榆大地建设工程监理有限公司 工程项目总监 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

323 方利鹤 连云港市港航事业发展中心 副主任 高级工程师 扬子杯   交通工程          

324 刘延涛 连云港市公路事业发展中心 副主任 高级工程师 扬子杯   交通工程          

325 李国伟 连云港市惠城市政工程有限公司 总工办主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

326 朱晓喜 连云港市建材建机与装饰装修管理处 处长 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

327 陈守松 连云港市建设工程质量监督站 站长 高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

328 卢全红 连云港市建设工程质量监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

329 杨新成 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

330 王磊 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 科长 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

331 江红 连云港市建设工程质量检测中心有限公司 副总经理、技术负责人 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

332 刘长岭 连云港市建设监理有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

333 吉文元 连云港市科力建设监理有限公司 董事长、总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

334 戎朝晖 连云港市科力建设监理有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

335 潘明 连云港市徐圩新区建设局 局长助理 高级工程师 扬子杯   装饰工程 安装工程          

336 顾祥生 连云港市政府工程建设管理中心 技术负责人 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

337 林红艳 连云港苏港消防设备工程有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯   安装工程          

338 殷广玉 龙信建设集团有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

339 王亮 龙信建设集团有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

340 朱昕 龙信建设集团有限公司 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

341 耿春华 美洲豹装饰股份有限公司 执行总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

342 郁露 南京安居保障房建设发展有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程  "装配式建筑

工程总承包"        

343 庞涛 南京大地建设集团有限责任公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 市政工程          

344 卢毅 南京大陶路桥建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

345 张晓辉 南京德润建筑工程检测有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   交通工程          

346 严家友 南京第二道路排水工程有限责任公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

347 孙培蕾 南京第一建设事务所有限责任公司 项目总监 高级工程师 扬子杯   市政工程          

348 颜炳东 南京第一建设事务所有限责任公司 副总、技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

349 卓为顶 南京工程学院 所长 教授级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

350 苏少华 南京工大建设监理咨询有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

351 董军 南京工业大学 学院教授委员会主任 教授 扬子杯 工法  钢结构工程 建筑工程          

352 杜咏 南京工业大学 老师 教授 扬子杯  新技术 钢结构工程 建筑工程          

353 王建明 南京工业大学(计算机科学与技术学院) 教授 高级工程师 扬子杯   安装工程          

354 薛恒嵩 南京供电分公司安监部 副主任 高级工程师 扬子杯   电力工程          

355 李广文 南京广博装饰股份有限公司 总经理/法定代表人 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

356 刘余诚 南京宏亚建设集团有限公司 总工、副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

357 陆建兵 南京华典建设(集团)有限公司 执行董事 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

358 晁晓刚 南京环达装饰工程有限公司幕墙设计院 院长 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

359 李红云 南京建邺国有资产经营集团有限公司 项目总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

360 吕如男 南京市建筑工程质量安全监督站   副总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程  装配式建筑        

361 刘思杰 南京江北新区中央商务区投资发展有限公司 项目技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

362 李若凡 南京金鸿装饰工程有限公司 总经理、总工 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

363 余东海 南京金陵建筑装饰有限责任公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

364 孔德金 南京锦江园林景观有限公司 董事长 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

365 杨锦斌 南京久大建设集团有限公司 公司总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

366 何士洋 南京开林园林绿化工程有限公司 "董事长

兼总经理" 高级工程师 扬子杯   园林工程          

367 邢贞辉 南京六建建设集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

368 刘业虎 南京宁志装饰工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

369 江一飞 南京润华建设集团有限公司 企业副总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

370 沈斌 南京市公共工程建设中心 质安处处长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

371 叶龙 南京市公路事业发展中心 副主任 高级工程师 扬子杯   交通工程          

372 姚张溧 南京市鼓楼区建设工程质量监督站 监督二部部长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

373 谭鹏 南京市轨道交通建设工程质量安全监督站 科长 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

374 叶丹峰 南京市建设工程造价管理处(原单位) (已退休) 高级工程师 扬子杯   园林工程          

375 罗震 南京市建筑工程质量安全监督站 技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

376 姜勇峰 南京市建筑工程质量安全监督站 副总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

377 周广良 南京市江宁区建设工程质量监督站 科长 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

378 臧锋 南京市城市照明建设运营集团有限公司 党委书记、执行董事兼总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

379 高乔明 南京市市政服务中心(南京市市政工程质量安全监督站) 站长 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 市政工程          

380 许琼鹤 南京市市政服务中心(南京市市政工程质量安全监督站) 副主任(副站长) 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

381 时贤龙 南京市市政服务中心(南京市市政工程质量安全监督站) 综合科科长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

382 张小军 南京市玄武湖公园管理处 常务副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

383 马晓斌 南京市园林工程指导中心 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

384 赵康兵 南京市园林经济开发有限责任公司 董事长 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

385 李涛 南京市装饰行业发展中心(南京市装饰装修工程质量安全监督站) 副主任(副站长) 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

386 施忠亮 南京市装饰行业发展中心(市装饰装修工程质量安全监督站) 监督科长 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

387 孙国彦 南京腾江工程咨询有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

388 徐庆平 南京同力建设集团股份有限公司 副总经理兼总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

389 吴锦华 南京万荣园林实业有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

390 曹绪峰 南京万荣园林实业有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

391 孔庆海 南京信息工程大学 基建处总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程 建筑工程          

392 刘昌华 南京熊猫信息产业有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

393 华振 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 养护中心总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

394 于成景 南京珍珠泉园林建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  园林工程          

395 刁国强 南通安装集团股份有限公司 部门经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

396 唐仁明 南通安装集团股份有限公司 工程部经理 高工 扬子杯   安装工程          

397 马锋 南通八建集团有限公司 副总 正高 扬子杯  新技术 建筑工程          

398 张爱民 南通承悦装饰集团有限公司 总工 正高 扬子杯 工法  装饰工程          

399 庄建栋 南通承悦装饰集团有限公司 总经理 正高 扬子杯   装饰工程          

400 毛伟君 南通城欣市政工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

401 成军 南通大学土木工程学院 副院长 教授级高级工程师 扬子杯   建筑工程 安装工程          

402 崔建荣 南通华荣建设集团有限公司 副总经理 高工 扬子杯   建筑工程          

403 黄晖 南通华荣建设集团有限公司 总工 高工 扬子杯   钢结构工程          

404 王金锋 南通建工集团股份有限公司 副总 高工 扬子杯   建筑工程          

405 施敏 南通建工集团股份有限公司 副总 正高 扬子杯   安装工程          

406 王瑞祥 南通利元市政工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

407 黄明 南通六建集团有限公司 区域副总 正高 扬子杯   建筑工程          

408 单光明 南通路桥工程有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

409 陈钰 南通融彩装饰工程有限公司 总工 正高 扬子杯   装饰工程          

410 郁超 南通市城市建设工程管理中心 副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

411 严卓辉 南通市城市建设工程管理中心 副主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

412 陈志超 南通市城信建设监理有限公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯   园林工程          

413 史立平 南通市达欣工程股份有限公司 总工 正高 扬子杯   建筑工程          

414 周新 南通市泛华建设监理有限责任公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

415 李汉林 南通市港闸市政工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

416 袁美云 南通市港闸市政工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

417 韩国华 南通市港闸市政工程有限公司 分公司经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

418 鞠昌兵 南通市规划设计院有限公司 市政总工 高级工程师 扬子杯   市政工程          

419 吴涛 南通市规划设计院有限公司 市政分院副院长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

420 徐泉 南通市建设安全生产监督站 站长 正高 扬子杯 工法  建筑工程          

421 丁志成 南通市建设工程质量监督站 站长 正高 扬子杯   轨道交通          

422 钱育冲 南通市建设工程质量监督站 副站长 正高 扬子杯 工法  建筑工程          

423 韩永建 南通市建筑装饰装璜有限公司 南京分公司经理 正高 扬子杯   装饰工程          

424 王陈 南通市交通建设咨询监理有限公司 市政工程项目负责人 高级工程师 扬子杯   市政工程          

425 陈冲 南通市交通运输局 副处长 高级工程师 扬子杯   交通工程          

426 任毅 南通市交通运输局 四级主任科员 高级工程师 扬子杯   交通工程          

427 陆春 南通市绿化造园开发有限公司 "副董事长、

总经理

" 高级工程师 扬子杯   园林工程          

428 余娟 南通市绿化造园开发有限公司 工程科副科长(主持工作) 高级工程师 扬子杯   园林工程          

429 刘洪 南通市市政工程设计院有限责任公司 副院长 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

430 沈子友 南通市市政工程设计院有限责任公司 副院长、副总工 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

431 保红 南通市市政工程设计院有限责任公司 技术负责人 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

432 夏兴峰 南通市园林绿化管理处 主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

433 孙亚兰 南通市园林绿化管理处 副主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

434 戴红建 南通市园林绿化管理处 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

435 王晓峰 南通市中南建工设备安装有限公司 总工 正高 扬子杯   安装工程          

436 曹林春 南通水务集团有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

437 张卫国 南通四建集团有限公司 总工 正高 扬子杯   建筑工程          

438 邵伟伟 南通四建集团有限公司 安装副总 高工 扬子杯   安装工程          

439 张新兵 南通四建集团有限公司 技术负责人 正高 扬子杯   钢结构工程          

440 尹振宗 南通苏通机电安装有限公司 技术总监 正高 扬子杯   轨道交通          

441 李红军 南通通博设备安装集团有限公司 总工 正高 扬子杯   安装工程          

442 张海帆 南通通明集团有限公司 副总 高级工程师 扬子杯   电力工程          

443 朱焱 南通通明集团有限公司 主任 高级工程师 扬子杯   电力工程          

444 李帅 南通五建控股集团有限公司 副总裁 高工 扬子杯   建筑工程          

445 顾峰 南通五建控股集团有限公司淮安分公司 技术负责人 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

446 吴小聪 南通新华建筑集团有限公司 分公司技术负责人 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

447 章海彬 南通新华建筑集团有限公司 分公司技术负责人 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

448 邬建华 南通新华建筑集团有限公司 总工 正高 扬子杯   建筑工程          

449 顾利兵 南通鑫金建设集团有限公司 副总 高工 扬子杯   装饰工程          

450 鲍玉萍 南通扬子设备安装有限公司 总工 正高 扬子杯   安装工程          

451 张志然 沛县建筑工程质量监督站 主任监督员 高级工程师 扬子杯   安装工程          

452 范冰远 邳州市建设工程质量监督站 副站长 研究员级        高级工程师 扬子杯   安装工程          

453 管怀红 齐力建设集团有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

454 赵宏康 启迪设计集团股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   钢结构工程  装配式建筑        

455 唐海兵 启迪设计集团股份有限公司幕墙分公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

456 陈伟 启东建筑集团有限公司 总工 正高 扬子杯  新技术 建筑工程          

457 潘宏祥 千和建设集团有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 装饰工程          

458 陈跃 千和建设集团有限公司 副总工、科技部经理 高级工程师 扬子杯  新技术 钢结构工程          

459 陆宏斌 仁诚建设有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

460 张贵廷 上海宝冶集团有限公司南京分公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

461 葛以生 司南科技股份有限公司 项目经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

462 谢广兵 司南科技股份有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

463 嵇卫国 司南科技股份有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 安装工程          

464 徐丽 泗洪县双沟镇生态环境和建设局 局长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

465 戚家洪 泗洪县园林技术服务中心 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

466 陈慧 泗阳县园林绿化所 副所长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

467 黄兰可 苏交科集团股份有限公司 江北分院院长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

468 张红飞 苏通建设集团有限公司 技术负责人 高工 扬子杯   建筑工程          

469 缪玉国 苏州城市建设项目管理工程有限公司 常务副总经理兼总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

470 方韧 苏州第一建筑集团有限公司 总工、副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

471 郭昕 苏州第一建筑集团有限公司 副总工、安装分公司技术负责人 高级工程师 扬子杯   安装工程          

472 周伟 苏州第一建筑集团有限公司 副总工、钢构分公司技术负责人 高级工程师 扬子杯 工法  钢结构工程          

473 汪少波 苏州二建建筑集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

474 陈军 苏州高新区建设工程质量监督站 站长 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 钢结构工程          

475 华启迪 苏州高新区建设工程质量监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

476 王正宇 苏州工业设备安装集团有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

477 蒋秋雄 苏州基业生态园林股份有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   园林工程          

478 徐惠元 苏州嘉盛建设工程有限公司 常务副总经理兼总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

479 张伟 苏州建设(集团)有限责任公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

480 吴戈辅 苏州建筑工程监理有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

481 孙大为 苏州交通工程集团有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

482 谈伟丰 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 副总经理       总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

483 谈磊 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

484 阴学军 苏州金螳螂园林绿化景观有限公司 副总裁 高级工程师 扬子杯   园林工程          

485 赵宝成 苏州科技大学 常务副院长 教授 扬子杯   钢结构工程          

486 周军 苏州农业职业技术学院 副校长 教授、高级工程师 扬子杯   园林工程          

487 潘文明 苏州农业职业技术学院 园林工程学院书记 教授 扬子杯   园林工程          

488 邵志刚 苏州狮山建筑安装工程有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

489 顾钧 苏州市姑苏区建设工程质量安全监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

490 项卫东 苏州市姑苏区绿化管理站 站长 研究员级     高级工程师 扬子杯   园林工程          

491 黄建国 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 工程管理中心总监兼副总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

492 朱若愚 苏州市建设工程质量安全监督站 原副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

493 徐秋林 苏州市建设工程质量安全监督站 副站长 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

494 陈海丰 苏州市建设工程质量安全监督站 副站长 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

495 谢桂华 苏州市交通工程质量监督站 一级主任科员 高级工程师 扬子杯   交通工程          

496 沈吉平 苏州市市政建设管理处 副总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

497 任建东 苏州市吴江区建设工程质量安全监督站 科长 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

498 施东根 苏州市吴江区建设工程质量安全监督站 科长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

499 朱星煜 苏州市吴江区建设工程质量安全监督站 科长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

500 刘亚敏 苏州市吴中区交通工程质量监督站 质监工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

501 张晓英 苏州市园林和绿化监察所 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

502 叶广 苏州市政园林工程集团有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  市政工程 园林工程          

503 柏万林 苏州市中远机电设备安装工程有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

504 郝国利 苏州顺龙建设集团有限公司 副总经理兼总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

505 许超 苏州苏明装饰股份有限公司 生产副总 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

506 桑林华 苏州柝创智慧建筑科技有限公司 董事长 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 装饰工程          

507 朱晓芳 苏州园科生态建设集团有限公司 设计院总工办主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

508 祝燕 苏州园林发展股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

509 厉龙进 苏州中恒通路桥股份有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

510 杨瑾 太仓市水务集团有限公司 副科长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

511 杨利忠 太仓市振华市政园林工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

512 袁华山 泰州建科建设有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  轨道交通          

513 谭奎 泰州名匠工程项目管理有限公司 技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程 园林工程          

514 卢宁 泰州市公路事业发展中心 副主任 高级工程师 扬子杯   交通工程          

515 刘峻 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 总监 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

516 石峰 泰州市建设工程质量监督站 巡查科科长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

517 刘玉军 泰州市建设工程质量监督站 副站长 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

518 顾春龙 泰州市建设工程质量监督站 站长 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

519 杨亚莉 泰州市交通运输局 科长 高级工程师 扬子杯   交通工程 市政工程          

520 高盛立 泰州市抗震办公室(泰州市建设工程施工图设计审查中心) 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

521 陆志煜 泰州市市政园林事业中心 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

522 李志锋 泰州市市政园林事业中心 技术科副科长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

523 罗玉燕 泰州市市政园林事业中心 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

524 胡小林 泰州市住房和城乡建设局 局协管领导 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

525 陈舒 天威虎建设股份有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  装饰工程          

526 季斌 通州建总集团有限公司 常务副总 正高 扬子杯   建筑工程          

527 费学均 通州建总集团有限公司 副总工 正高 扬子杯  新技术 建筑工程          

528 周强 无锡鼎尚建设股份有限公司 常务副总 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

529 吴锡斌 无锡供电分公司发展策划部 主任 高级工程师 扬子杯   电力工程          

530 李维俊 无锡交通建设工程集团有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

531 周建 无锡金城幕墙装饰工程有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

532 陈光峰 无锡市滨湖区住建局消防科 科长 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

533 蒋红卫 无锡市城市重点建设项目管理中心 主任工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

534 杨炜 无锡市城市重点建设项目管理中心 副总工程师、总办主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

535 韩井根 无锡市第二市政工程有限公司 总工程师、副总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

536 杨培兴 无锡市工业设备安装有限公司 副总兼总工 高级工程师 扬子杯   安装工程          

537 王伟 无锡市工业设备安装有限公司 工程部经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

538 鲍卫庆 无锡市建设工程管理服务中心 科长 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

539 刘懿敏 无锡市建设工程管理服务中心 科长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

540 景卫岐 无锡市建设工程管理服务中心 副科长 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

541 丁天平 无锡市交通运输局 副处长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

542 吴银根 无锡市市政工程质量监督管理中心 副主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   市政工程          

543 惠世春 无锡市市政工程质量监督管理中心 总师办副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

544 黄敏 无锡市市政设施建设工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

545 蒋洪杰 无锡市锡山三建实业有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

546 唐成 无锡市园林工程有限责任公司 总经理 高级工程师 扬子杯   园林工程          

547 徐勤明 无锡市园林绿化管理中心  研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

548 辛红旗 无锡市政建设集团有限公司 工程公司经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

549 萧岗 无锡双龙艺术装潢有限公司 董事长 研究员级        高级工程师 扬子杯   装饰工程          

550 张晓巍 无锡王兴幕墙装饰工程有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

551 浦海江 无锡锡山建筑实业有限公司 副总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

552 沈海荣 吴江市建设工程(集团)有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

553 黄海涛 兴化市住建局城建科 科长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

554 任仁 宿城区住房和城乡建设局 负责质量监督 高级工程师 扬子杯   市政工程          

555 王磊 宿迁华夏建设(集团)工程有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯              

556 吴海涛 宿迁市建设工程质量检测中心 站长 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

557 罗东志 宿迁市交通产业集团有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 交通工程 市政工程          

558 李艳 宿迁市经济技术开发区建设局 副局长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

559 陈斯宁 宿迁市铁路事业发展中心 副主任(主持工作) 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程 市政工程          

560 蔡望 宿迁市宿城区市政工程服务中心 副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

561 肖漫 宿迁市宿豫区住房和城乡建设局 园林绿化管理中心主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

562 李文静 宿迁市中心城市建设重点工程领导小组办公室 国土规划处副处长 高级工程师 扬子杯    装饰工程          

563 张雷 徐州大通建设集团有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

564 陈铖 徐州地铁集团有限公司 基础设施公司副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

565 耿敏 徐州地铁集团有限公司 副总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯 工法  轨道交通          

566 杨孟永 徐州华扬工程项目管理有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

567 盖军元 徐州森美建筑工程有限公司 总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

568 龙彪 徐州市公路事业发展中心 科长 高级工程师 扬子杯   交通工程 市政工程          

569 蒋启新 徐州市华升监理有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

570 许锡庶 徐州市建设工程质量安全监督站 科长 研究员级        高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 装饰工程          

571 郑勇 徐州市建设工程质量安全监督站 科长 研究员级        高级工程师 扬子杯   建筑工程          

572 于荣淼 徐州市建设工程质量安全监督站 科长 研究员级        高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

573 许年友 徐州市交通运输综合行政执法支队交通工程质量大队 负责人 高级工程师 扬子杯   交通工程 市政工程          

574 房效禹 徐州市铜山区建筑业协会 秘书长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

575 侍建怀 徐州市土木建筑学会装饰专委会 主任委员 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

576 申晨 徐州市文化旅游集团有限公司 副总经理 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

577 何付川 徐州市园林建设管理中心 副主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

578 孙昌举 徐州市园林建设管理中心 处长 研究员级        高级工程师 扬子杯   园林工程          

579 赵利业 徐州市园林建设管理中心 / 高级工程师 扬子杯   园林工程          

580 苑坤 徐州市云天市政建设工程有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   市政工程          

581 刘刚 徐州市政建设集团有限责任公司 总工 高级工程师 扬子杯   市政工程          

582 刘剑影 徐州市政建设集团有限责任公司 工程部部长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

583 渠敬领 徐州市政建设集团有限责任公司 分公司总经理 高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

584 祖勇 徐州送变电公司 总经理 高级工程师 扬子杯   电力工程          

585 张先平 徐州一建工程集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程 钢结构工程          

586 李立武 徐州中煤百甲重钢科技股份有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

587 陈军 盐城市工程建设监理中心有限公司 总工程师、技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

588 金志刚 盐城市工程建设监理中心有限公司 副总经理兼副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

589 吴飞 盐城市工程建设监理中心有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

590 李光华 盐城市建设工程质量监督站 副站长 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 装饰工程          

591 王志佐 盐城市建设工程质量监督站 科长 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程 市政工程          

592 周鑫 盐城市建设工程质量监督站 站长 "研究员级高级工程师

" 扬子杯   市政工程          

593 刘学军 盐城市建筑工程管理处 主任 "研究员级高级工程师

一级建造师(市政)" 扬子杯   市政工程          

594 花全 盐城市交通港航事业发展中心 副主任 高级工程师 扬子杯   交通工程          

595 张红兵 盐城市交通运输综合行政执法支队 副支队长 高级工程师 扬子杯   交通工程          

596 王志洲 盐城市市政建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程          

597 蔡荣洲 盐城市苏厦建设集团有限公司 企业技术负责人 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

598 戴松俊 盐城市亭湖区建设工程质量监督站 站长 高级工程师 扬子杯   建筑工程 钢结构工程          

599 常文兵 盐城市亭湖区建设工程质量监督站 副站长、技术负责人 高级工程师 扬子杯   装饰工程 钢结构工程          

600 袁建国 盐城市盐南高新区住房和城乡建设局 建工科科长 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

601 曹大富 扬州大学 学科带头人 教授 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

602 陈独醒 扬州经济技术开发区建设工程质量安全监督站 科长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

603 葛成华 扬州日模邗沟装饰工程有限公司 总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

604 曹文祥 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 院长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

605 姚海峰 扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 副院长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

606 袁兴安 扬州市港航事业发展中心 副主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

607 赵启平 扬州市华联装璜广告有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

608 周红 扬州市建设工程造价管理站 站长 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

609 金蔚东 扬州市建设工程质量监督检查站 副站长 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

610 朱朝阳 扬州市建设工程质量监督检查站 总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

611 沈逢平 扬州市建设工程质量监督检查站 科长 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 安装工程          

612 刘剑 扬州市建伟建设工程检测中心有限公司 总经理助理、质量负责人 高级工程师 扬子杯  新技术 安装工程          

613 刘志勤 扬州市交通工程建设事业发展中心 副主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

614 余郁 扬州市市政建设处 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

615 陈晓飞 扬州市市政建设处 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

616 薛玉波 扬州市市政建设处 前期科副科长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

617 姜小琴 扬州市市政设施管理处 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程 园林工程          

618 沈国根 扬州市隧道管理处 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

619 高艳波 扬州市茱萸湾风景区管理处 副主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

620 张彦东 扬州万隆建设有限公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

621 周作伟 宜兴市建设监察大队 副大队长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

622 杨通 雨发建设集团有限公司 副总经理兼技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

623 皇甫风雷 裕腾建设集团有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   市政工程 园林工程          

624 李少高 垣宝建设工程集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 安装工程          

625 杨震东 张家港市建设工程质量监督站 副站长 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

626 陈秋峰 张家港市建设工程质量监督站 监督员(原副站长) 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

627 浦勇 张家港市建设工程质量监督站 安装科科长 高级工程师 扬子杯   安装工程          

628 余晓轩 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司 设计总监 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

629 顾菊明 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

630 朱学飞 镇江大照电力建设有限公司 主任 高级工程师 扬子杯   电力工程          

631 陈景文 镇江恒力建设工程有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   市政工程          

632 杨翔虎 镇江建工建设集团有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 钢结构工程          

633 顾金福 镇江建科工程管理有限公司 董事长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

634 余暑安 镇江建筑行业协会 副秘书长 高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

635 张炳文 镇江旅游发展有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   园林工程          

636 陈静 镇江市城市干道工程建设办公室 副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

637 陈燕林 镇江市城市绿化工程养护处 主任 高级工程师 扬子杯   园林工程          

638 薛万全 镇江市城市绿化管理站 站长 高级工程师 扬子杯   园林工程          

639 赵宝康 镇江市给排水管理处 副处长 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

640 王宁 镇江市公路事业发展中心 主任 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

641 徐秀河 镇江市华普建设监理有限责任公司 总工室主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

642 钱进 镇江市建设工程施工图审查中心 主任 高级工程师 扬子杯   安装工程          

643 李珏 镇江市建设工程质量监督站 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 安装工程          

644 陈研 镇江市建设工程质量监督站 站长 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程 市政工程          

645 刘之渊 镇江市建设工程质量监督站 副站长 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

646 程俐伶 镇江市市政设施管理处 副主任 高级工程师 扬子杯   市政工程          

647 金卫 镇江市装饰装修行业协会 秘书长 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

648 章荣福 镇江市综合交通事业发展中心 工程科长 研究员级        高级工程师 扬子杯   交通工程          

649 孟向惠 正飞建安工程集团有限公司 总经理、总工 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

650 卞国祥 正太集团有限公司 副总经理、总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

651 夏马喜 正太集团有限公司 副总工程师、市政负责人 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  市政工程          

652 顾正军 中安建设安装集团有限公司 总工程师 高级工程师、高级建筑师 扬子杯   建筑工程 安装工程          

653 纪勇军 中安建设安装集团有限公司 项目技术负责人 高级工程师 扬子杯   安装工程          

654 朱文红 中城建第十三工程局有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

655 郭迎春 中翀建设有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

656 吴建华 中国电子系统工程第二建设有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

657 龙军 中国电子系统工程第二建设有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

658 李金平 中国电子系统工程第二建设有限公司 技术部经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

659 任玉荣 中国二十二冶有限公司江苏分公司 技术质量部部长 教授级高级工程师 扬子杯   安装工程 钢结构工程          

660 龚振斌 中国核工业华兴建设有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

661 陈清华 中国核工业华兴建设有限公司 部门主任 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

662 刘成群 中国核工业华兴建设有限公司 基础设施事业部总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 市政工程          

663 钱岳明 中国化学工程第十四建设有限公司 技术管理专家 教授级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

664 杨定雄 中国化学工程第十四建设有限公司 专家 高级工程师 扬子杯   市政工程          

665 高国民 中国化学工程第十四建设有限公司 总工程师 教授级高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

666 王华 中国黄金集团江苏黄金有限公司 工程总监 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程 安装工程          

667 桑友耀 中国建筑第二工程局有限公司华东公司 质量总监 高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程          

668 焦永昶 中国建筑第二工程局有限公司华东公司江苏分公司 质量总监 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

669 张强 中国建筑第二工程局有限公司华东公司江苏分公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

670 郜江俊 中国建筑第五工程局有限公司镇江分公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

671 杨明远 中国建筑装饰集团有限公司 江苏分公司幕墙设计总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

672 樊锡军 中国建筑装饰集团有限公司 江苏分公司总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程 建筑工程          

673 唐来顺 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 技术负责人 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 市政工程 工程总承包        

674 杨晓东 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 分公司副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

675 陆建飞 中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 分公司副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

676 吕恒林 中国矿业大学 老师 教授 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

677 侯先纹 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程 装饰工程 全过程工程咨询        

678 李冠华 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

679 方忠年 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯 工法  装饰工程 钢结构工程          

680 卢俊生 中核华誉工程有限责任公司 副总经理、总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  安装工程          

681 万里远 中核华誉工程有限责任公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

682 周长刚 中济通设计集团有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯   交通工程          

683 张书强 中建安装集团有限公司 南京公司副总兼质量总监 高级工程师 扬子杯   建筑工程 装饰工程          

684 吴聚龙 中建安装集团有限公司 质量总监 高级工程师 扬子杯   钢结构工程 安装工程          

685 夏凡 中建安装集团有限公司 分公司总工 高级工程师 扬子杯   市政工程 安装工程          

686 唐潮 中建八局第三建设有限公司 装饰分公司总工 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

687 沈兴东 中建八局第三建设有限公司 副总工程师兼质量总监 研究员级高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 市政工程          

688 马怀章 中建八局第三建设有限公司 分公司副总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 建筑工程          

689 黄峰 中建八局第三建设有限公司 分公司总工 高级工程师 扬子杯   市政工程          

690 严宝峰 中建八局第三建设有限公司徐州分公司 总工程师 高级工程师 扬子杯  新技术 装饰工程          

691 何俊峰 中建八局装饰工程有限公司 总方案师 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

692 柴道琦 中建八局装饰工程有限公司南京(文旅)分公司 经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

693 李侃 中建八局装饰工程有限公司南京(文旅)分公司 副经理 高级工程师 扬子杯   装饰工程          

694 孙春娥 中国建筑第二工程局第二建筑工程有限公司 华东分公司总工 高级工程师 扬子杯   建筑工程          

695 张忠浩 中国建筑第二工程局第三建筑工程有限公司 分公司副总工程师 高级工程师 扬子杯   建筑工程 钢结构工程          

696 周军红 中建钢构江苏有限公司 总工程师 高级工程师 扬子杯 工法  钢结构工程          

697 陈韬 中建科工集团有限公司 华东大区总工程师 教授级高工 扬子杯   钢结构工程          

698 管义军 中交路桥建设有限公司 副总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯  新技术 市政工程          

699 宋小忠 中如建工集团有限公司 质量负责人 高工 扬子杯   建筑工程          

700 李褚 中铁二十局集团第一工程有限公司 安全总监 高级工程师 扬子杯   市政工程 建筑工程          

701 吕铭 中铁钢结构有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯   钢结构工程 建筑工程          

702 夏秋石 中铁建工集团有限公司南京分公司 副总经理 高级工程师 扬子杯   安装工程          

703 徐华伟 中铁建工集团有限公司南京分公司 总工程师 高级工程师 扬子杯   安装工程          

704 杨峰 中铁四局集团有限公司南京分公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯   市政工程          

705 吴大江 中通服咨询设计研究院有限公司 建筑院院长、公司副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

706 高仲学 中通服咨询设计研究院有限公司 建筑院副院长 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程 钢结构工程          

707 张敏锋 中通服咨询设计研究院有限公司 系统集成公司总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   安装工程          

708 韩树山 中亿丰建设集团股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   建筑工程          

709 马占勇 中亿丰建设集团股份有限公司 板块总工 研究员级高级工程师 扬子杯   装饰工程          

710 宋敏 中亿丰建设集团股份有限公司 板块总工 高级工程师 扬子杯   钢结构工程          

711 胡为平 江苏省水利工程建设局 二级巡视员(退休) 高工 扬子杯   水利工程          

712 问泽杭 江苏省南水北调办公室建管处 处长 教高 扬子杯   水利工程          

713 顾文菊 江苏省水利厅基建处 二级调研员 高工 扬子杯   水利工程          

714 杨业政 江苏省水利厅基建处 副处长 高工 扬子杯   水利工程          

715 赵立华 江苏省水利工程质量监督中心站 四级调研员 高工 扬子杯   水利工程          

716 周金山 江苏省水利工程质量监督中心站 科长 高工 扬子杯   水利工程          

717 王朝俊 江苏省水利工程质量监督中心站 科长 高工 扬子杯   水利工程          

718 戴启璠 江苏省总渠水利工程管理处 副主任 教高 扬子杯   水利工程          

719 曹瑚 江苏省江都水利工程管理处 科长 教高 扬子杯   水利工程          

720 龚永平 江苏省通信行业协会 评审专家 教高 扬子杯   通信工程          

721 司方来 中邮通建设咨询有限公司 资深专家 高工 扬子杯   通信工程          

722 周斌 江苏联通产业互联网研究院 院长 高工 扬子杯   通信工程          

723 蒋武军 中国移动通信集团江苏有限公司 工程建设部副总经理 高工 扬子杯   通信工程          

724 孙小峰 江苏瑞沃建设集团有限公司 总工 高级工程师   新技术            

725 邹厚存 江苏扬建集团有限公司 总经理、总工程师 研究员级        高级工程师 扬子杯 工法  建筑工程 钢结构工程          

726 薛德华 江苏扬建集团有限公司 副总工程师 研究员级        高级工程师  工法            

727 杨晓琴 南通市市政工程设计院有限责任公司 副主任 研究员级        高级工程师  工法            

728 向日群 南通市园林绿化管理处 总工程师 研究员级        高级工程师  工法            

729 王敦显 徐州地铁集团有限公司 副总工程师 研究员级        高级工程师   新技术            

730 陈洪兴 中建安装集团有限公司 副总工程师 教授级高级工程师  工法            

731 王文晋 中建八局第三建设有限公司 分公司总工程师 高级工程师  工法            

732 李昊峰 中建八局第三建设有限公司徐州分公司 科技与设计管理部经理 高级工程师   新技术            

733 傅寿国 江苏天宇建设集团有限公司 总工 高级工程师   新技术            

734 李军平 中国核工业华兴建设有限公司 事业部副总经理 高级工程师  工法 新技术            

735 沈强儒 南通大学土木工程学院 系主任 副教授  工法            

736 陆志远 江苏省建筑行业协会 建筑安全设备管理分会秘书长 高级工程师   新技术            

737 成张佳宁 南通大学土木工程学院 教研室主任 副教授   新技术            

738 殷晨波 南京工业大学 博士生导师 教授   新技术            

739 施永明 江苏兴邦建工集团有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

740 秦春华 中城建第十三工程局有限公司 副总经理 高级工程师  工法 新技术            

741 张云龙 源丰建设有限公司 副总经理兼副总工程师 高级工程师  工法            

742 李惠铭 正太集团有限公司 "副总工程师、机电安装负责人

" 高级工程师  工法 新技术            

743 郁俊 锦宸集团有限公司 副总工程师 高级工程师  工法 新技术            

744 曹进 锦宸集团有限公司 副总经理 高级工程师  工法 新技术            

745 鞠林群 中城建第十三工程局有限公司 总工程师 高级工程师  工法 新技术            

746 于玉贵 江苏大隆鑫建设集团有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

747 钱益东 东恒建设有限公司 总经理 高级工程师  工法            

748 陶桂华 泰兴一建建设集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法 新技术            

749 宋辉 江苏大隆鑫建设集团有限公司 总经理 高级工程师  工法            

750 高虹 淮安市建设工程质量监督站 总工办副主任 高级工程师  工法            

751 陈辉 淮安市博彦土木工程科学研究员有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法 新技术            

752 成向权 淮安市建筑工程质量协会  研究员级高级工程师  工法 新技术            

753 刘宇翼 淮阴工学院 副主任 副教授  工法 新技术            

754 郭卫峰 江苏鸿升建设集团有限公司 副总经理 研究员级高级工程师  工法            

755 王洪武 江苏九天建设集团有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

756 庄彤 常州第一建筑集团有限公司 副总工程师 研究员级     高级工程师  工法            

757 祁晓霞 江苏武进建工集团有限公司 八分公司技术质量部部长 高级工程师  工法 新技术            

758 衡湘炜 常嘉建设集团有限公司 工程技术部副经理 高级工程师  工法            

759 朱文涛 江苏常装建设集团有限公司 现场总负责人 高级工程师  工法            

760 经浩芳 常州东华建筑安装工程有限公司 总工程师 研究员高工  工法            

761 龚向军 江苏溧阳建设集团有限公司 副总工程师 高级工程师  工法 新技术            

762 陈建林 江苏溧阳建设集团有限公司 副总经理、公司技术负责人 高级工程师  工法            

763 顾国忠 常州第一建筑集团有限公司 总工程师 研究员级     高级工程师   新技术            

764 朱文高 常州二建建设有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

765 金志惠 江苏成章建设集团有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

766 缪春伟 江苏城东建设工程有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

767 刘联朝 常嘉建设集团有限公司 工程技术部工程师 高级工程师   新技术            

768 刘曙光 苏州市政园林工程集团有限公司 部门经理 高级工程师   新技术            

769 刘海宁 苏州中恒通路桥股份有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

770 周立人 中亿丰建设集团股份有限公司 技术经理 高级工程师   新技术            

771 沙峰峰 江苏省建筑工程集团第二工程有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

772 胡斌 苏州建鑫建设集团有限公司 技术部副经理 高级工程师   新技术            

773 田忠先 苏州二建建筑集团有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

774 陈德霞 苏州第一建筑集团有限公司 副总工、质量部经理 高级工程师   新技术            

775 徐晓刚 苏州富大世纪建设工程有限公司 技术负责人 高级工程师   新技术            

776 于荣俊 江苏德丰建设集团有限公司 技术中心主任 高级工程师   新技术            

777 陆志军 江苏沙家浜建筑有限公司 总工程师 高级工程师   新技术            

778 张建华 江苏五环建工集团有限公司 总工程师 高级工程师   新技术            

779 张刚志 苏州嘉盛建设工程有限公司 副总工程师 高级工程师  工法            

780 丁文轩 中建三局集团(江苏)有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法            

781 陈冬泉 中亿丰建设集团股份有限公司 南京总部总工 高级工程师  工法            

782 程月红 中亿丰建设集团股份有限公司 副总工程师 研究员级高级工程师  工法            

783 计苓 苏州苏明装饰股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法            

784 徐卫忠 苏州建鑫建设集团有限公司 总工 高级工程师  工法            

785 祁林明 苏州中设建设集团有限公司 副总工 高级工程师  工法            

786 周林才 苏州第一建筑集团有限公司 副总工、技术部经理 研究员级高级工程师  工法            

787 冯黎喆 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 研发中心总工程师 高级工程师  工法            

788 蒋峰 江苏九如建设有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法            

789 丁云文 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法            

790 王志刚 江苏金土木建设集团华顺工程有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

791 宋峰 江苏明华建设有限公司 技术负责人 高级工程师   新技术            

792 肖将 千和建设集团有限公司 项目经理 高级工程师   新技术            

793 吉安辉 江苏中柢建设集团有限公司 副总工 高级工程师   新技术            

794 王宝华 江苏晟功建设集团有限公司 副总工程师 高级工程师  工法            

795 张迎春 江苏扬建集团有限公司 副总工程师 研究员级        高级工程师  工法 新技术            

796 邓凯 江苏省华建建设股份有限公司 地产分公司副总工 研究员级        高级工程师  工法            

797 王贤坤 江苏邗建集团有限公司 质技部主任 高级工程师  工法            

798 朱磊 江苏省江建集团有限公司 技术质量部主任 高级工程师  工法            

799 王政 江苏江都建设集团有限公司 研发中心主任 高级工程师  工法            

800 周欣 扬州市建筑安监站 副站长 教授级高级工程师  工法            

801 赵祥                               江苏邗建集团有限公司 质量技术部经理 高级工程师  工法            

802 董新和 江苏天宇建设集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法            

803 丁友根 江苏扬建集团有限公司 工程技术部副部长 高级工程师  工法 新技术            

804 任勇 扬州市市政建设处 副总工 高级工程师  工法 新技术            

805 陈升飞 扬州一建集团有限公司 技术负责人 高级工程师  工法            

806 李园 扬州市市政建设处 副科长 高级工程师  工法 新技术            

807 钱付新 扬州市市政设施管理处 副科长 高级工程师  工法            

808 薛康 江苏能林建设工程有限公司 总工、副总 高级工程师  工法            

809 陈信刚 宝胜系统集成科技股份有限公司 总经理 高级工程师  工法            

810 张明 江苏双楼建设集团有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师  工法 新技术            

811 顾昌宏 锦润建设集团有限公司 副总经理 高级工程师   新技术            

812 全有维 中建八局第三建设有限公司 科技部副经理 高级工程师   新技术            

813 刘斌 南京同力建设集团股份有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

814 杨东发 嘉盛建设集团有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师  工法 新技术            

815 张福生 南京工程学院 前总工程师 副教授、高级工程师   新技术            

816 刘祥龙 南京润华建设集团有限公司 企业董事长 高级工程师   新技术            

817 李敏 中国建筑第二工程局有限公司华东公司江苏分公司 总工程师 高级工程师  工法            

818 斯明勇 中铁十九局集团轨道交通工程有限公司 副总经理兼南京地铁七号线TA03标五工区项目经理 高级工程师  工法            

819 刘金枝 江苏博连特工程管理有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

820 刘雪珠 江苏省岩土工程公司 总工程师 研究员级        高级工程师  工法            

821 李仁民 江苏东合南岩土科技股份有限公司 董事长 研究员级        高级工程师  工法 新技术            

822 丁海峰 南通苏迅建筑安装工程有限公司 总工程师 研究员级        高级工程师  工法            

823 卜晓君 南通市港闸市政工程有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

824 邵雪军 南通市市政设施管理处 主任 高级工程师  工法            

825 顾维扬 扬州市邗江区住房和城乡建设局 科员 高级工程师   新技术            

826 冯志宏 江苏扬建集团有限公司 副总工 高级工程师   新技术            

827 殷福余 江苏仪征苏中建设有限公司 总工 高级工程师   新技术            

828 吴建翔 扬州市市政建设处 质量安全监督科科长 高级工程师   新技术            

829 周新淮 江苏省建筑行业协会电力分会 副会长 高级工程师  工法            

830 刘皎华 常州市绿化管理指导站 副站长 高级工程师  工法 新技术            

831 潘海峰 江苏恒诺农业科技发展有限公司 科长 高级工程师   新技术            

832 马伟星 常州市典景建设项目管理有限公司 副总经理 高级工程师   新技术            

833 朱仙美 江苏金世纪环境建设有限公司 主任 高级工程师  工法            

834 王贯良 常州经济开发区建设管理服务中心 副主任 高级工程师   新技术            

835 顾文娟 常州经济开发区建设管理服务中心 科员 高级工程师   新技术            

836 罗华 江苏省仁智园林设计有限公司 首席设计师 高级工程师   新技术            

837 张斌 江苏金世纪环境建设有限公司 董事长 高级工程师   新技术            

838 叶小珍 金坛区住房和城乡建设局 科研中心书记 高级工程师   新技术            

839 张开文 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 总经理 研究员级        高级工程师  工法            

840 赵慧敏 徐州市铜山区建筑施工安全监督站 主任监督员 研究员级        高级工程师  工法 新技术            

841 李瑾奕 徐州市园林建设管理中心 科长 高级工程师  工法            

842 曹小为 徐州地铁基础设施工程有限公司 总经理 高级工程师  工法            

843 耿培刚 徐州地铁集团有限公司 副总工程师 研究员级        高级工程师  工法            

844 谢小飞 中建三局集团有限公司 分公司总工 高级工程师  工法            

845 卢浩 连云港市城发市政园林建设有限公司 企业技术负责任人 高级工程师  工法 新技术            

846 徐决华 连云港科建工程质量检测有限公司 总经理 高级工程师  工法            

847 张跃辉 中交第三航务工程局有限公司江苏分公司 副总工程师 高级工程师  工法            

848 练学标 中交第三航务工程局有限公司江苏分公司 中交第三航分公司总工程师 高级工程师  工法            

849 潘晓炜 中交第三航务工程局有限公司江苏分公司 副总工程师 高级工程师  工法            

850 严景彦 连云港市住房和城乡建设局总工办 副总工程师 高级工程师  工法            

851 吕立河 南京施工专业学会 副主任委员 高级工程师  工法 新技术            

852 沈兵 江苏南通二建集团有限公司 总工 正高  工法            

853 张豪 龙信建设集团有限公司 副总工 高工  工法 新技术            

854 唐小卫 江苏省苏中建设集团股份有限公司 副总工 正高  工法            

855 江林 中如建工集团有限公司 总工 正高  工法 新技术            

856 邱欣 通州建总集团有限公司 总助 正高  工法            

857 靳亮 启东建筑集团有限公司 技术负责人 高工  工法            

858 陈耀钢 江苏中南建筑产业集团有限责任公司 技术中心主任 正高  工法            

859 易兴中 南通建工集团股份有限公司 副总 正高  工法            

860 陶华 南通四建集团有限公司 技术负责人 正高  工法            

861 傅明 南通五建控股集团有限公司 总工 正高  工法            

862 钱忠勤 华新建工集团有限公司 总工 正高  工法            

863 樊裕华 江苏炜赋建设开发公司 董事长 高级工程师   新技术            

864 彭宏灵 南通四建集团有限公司 项目经理 高级工程师   新技术            

865 张栋平 南通长城建设集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师   新技术            

866 商健林 江苏北极星交通集团 总工程师 高级工程师   新技术            

867 刘旭东 无锡市工业设备安装有限公司 技术中心主任 高级工程师  工法            

868 郑则仪 无锡市市政设施建设工程有限公司 副总工程师 高级工程师  工法            

869 王大有 无锡锡山建筑实业有限公司 技术负责人 高级工程师  工法            

870 袁薇 无锡锡山建筑实业有限公司 科技研发中心主任 高级工程师  工法            

871 周鉴 江苏天亿建设工程有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法            

872 朱峰 无锡市建设工程管理服务中心 副科长 高级工程师  工法            

873 胡春雨 无锡市锡山三建实业有限公司 总工 高级工程师  工法            

874 詹必雄 中建一局集团建设发展有限公司 技术中心总经理/无锡分公司总工 研究员级高级工程师  工法            

875 蒋正方 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 公司技术负责人 高工  工法 新技术            

876 刘正勇 华仁建设集团有限公司 副总工程师 正高工  工法            

877 董志丰 无锡交通建设工程集团有限公司交通工程分公司 总工程师 高级工程师  工法            

878 周祥 无锡市政建设集团有限公司 工程管理部部长 高级工程师  工法            

879 陈纯春 江苏无锡二建建设集团有限公司 副总工程师 高级工程师   新技术            

880 周方 江苏无锡二建建设集团有限公司 总工 高工   新技术            

881 杨荣 华仁建设集团有限公司 副总兼总工 研究员级高工   新技术            

882 陈向阳 无锡市政建设集团有限公司 副总经理、总工 高级工程师   新技术            

883 莫振泽 无锡地铁集团有限公司 总工办主任 高级工程师   新技术            

884 朱坚 江苏镇江四建建设集团有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

885 丰荣良 江苏镇江路桥工程有限公司 总工程师 高级工程师  工法            

886 秦琼 镇江市华普建设监理有限责任公司 副总经理 研究员级高级工程师  工法            

887 潘志宏 江苏科技大学 土建学院院长 教授  工法            

888 王以进 镇江建筑行业协会 会长 高级工程师   新技术            

889 吴庆 江苏科技大学 土建学院副院长 教授   新技术            

890 陆小军 江苏镇江建筑科学研究院集团股份有限公司 副院长 研究员级高级工程师   新技术            

891 程建军 中建八局第三建设有限公司 总工程师 教授级高级工程师  工法 新技术 建筑工程          

892 鲁开明 南京建工集团有限公司 总工程师 研究员级高级工程师  工法 新技术 建筑工程          

893 张宏 东南大学  教授 扬子杯     装配式建筑        

894 汤杰 江苏省建设工程设计施工图审查管理中心 总工 教授级高级建筑师 扬子杯     装配式建筑        

895 孙雪梅 江苏省工程建设标准站 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

896 汪凯 江苏省勘察设计行业协会  教授级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

897 李卫平 江苏省建筑设计研究院有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

898 陶耀光 江苏省教育设计院  研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

899 吴志敏 江苏建科建筑节能技术有限公司 总工 研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

900 赵建华 南京市建筑工程质量安全监督站 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

901 江韩 南京长江都市建筑设计股份有限公司  研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

902 卢建峰 南京市建筑设计研究院有限责任公司  研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

903 包红燕 南京工筑结构设计事务所  研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

904 谈丽华 中衡设计集团股份有限公司 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

905 樊骅 江苏建联建筑产业现代化研究院有限公司 院长 高级工程师 扬子杯     装配式建筑        

906 杨红林 江苏建科工程咨询有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯     "全过程工程咨询

工程总承包"        

907 王敬民 启迪设计集团股份有限公司 工程建造管理部总经理 高级工程师 扬子杯     全过程工程咨询        

908 陆勤 启迪设计集团股份有限公司 副总建筑师 研究员级高工 扬子杯     全过程工程咨询        

909 王建智 中衡设计集团工程咨询有限公司 副总工 高级工程师 扬子杯     全过程工程咨询        

910 李铮 中衡设计集团股份有限公司 集团副总经理 研究员级高工 扬子杯     全过程工程咨询        

911 路江龙 中衡设计集团股份有限公司 集团副总经理 研究员级高工 扬子杯     全过程工程咨询        

912 高训波 扬州市建筑设计研究院有限公司 工程咨询管理公司总经理 研究员级高工 扬子杯     全过程工程咨询        

913 陈善庆 江苏苏维工程管理有限公司 总工 高级工程师 扬子杯     全过程工程咨询        

914 高长春 江苏天园项目管理集团有限公司 总经理 高级工程师 扬子杯     全过程工程咨询        

915 沈卫平 中衡设计集团股份有限公司 工程公司总工程师 高级工程师 扬子杯     工程总承包        

916 陆学君 中衡设计集团股份有限公司 副总经理 高级工程师 扬子杯     工程总承包        

917 毛庸昆 南京安居保障房建设发展有限公司 工程建设部主任 正高级工程师 扬子杯     工程总承包        

918 晏金洲 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 总工程师 正高级工程师 扬子杯     工程总承包        

919 胡正勤 江苏兴业环境集团有限公司 董事长 高级工程师 扬子杯     工程总承包        

920 姚国兰 宿迁市建筑工程服务中心 副主任 研究员级高级工程师 扬子杯     工程总承包        

921 殷宝才 南京长江都市建筑设计股份有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯     工程总承包        

922 谢波 南京市轨道交通建设工程质量安全监督站 主任监督员 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

923 熊祥斌 南京市轨道交通建设工程质量安全监督站 科长 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

924 陶建岳 南京地铁建设有限责任公司 副总工、质安处处长 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

925 孙舒淼 南京地铁建设有限责任公司 副处长 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

926 王社江 苏州市轨道交通集团建设分公司 总经理 正高级工程师 扬子杯   轨道交通          

927 桂林 苏州市轨道交通集团建设分公司 总工程师 正高级工程师 扬子杯   轨道交通          

928 吴志明 无锡市市政工程质量监督管理中心 科长 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

929 刘维霖 无锡市建设工程管理服务中心 科长 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

930 靳永福 无锡地铁建设有限责任公司 常务副总经理 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

931 朱刚 无锡地铁建设有限责任公司 部长 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

932 胡锋 常州市建设工程管理中心 副主任 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

933 刘敏杰 常州地铁集团有限公司 副总工程师 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

934 姚启玉 徐州市建设工程质量安全监督站 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

935 刘祥勇 南通市城市轨道交通有限公司 副总经理 正高级工程师 扬子杯   轨道交通          

936 卢红标 江苏省土木建筑学会 副秘书长 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

937 王开材 江苏省土木建筑学会 城轨专委会秘书长 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

938 刘继兵 苏交科集团股份有限公司 总工程师 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

939 陈健 江苏建科工程咨询有限公司 副总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

940 尹建璋 江苏盛华工程监理咨询有限公司 副总经理兼总工程师 高级工程师 扬子杯   轨道交通          

941 汤东婴 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 总经理 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通          

942 姜美琴 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 副总工 研究员级高级工程师 扬子杯   轨道交通  


原文链接:

省住房城乡建设厅关于公布江苏省优质工程奖“扬子杯”“工法”“新技术”专家库名单的通知

http://jsszfhcxjst.jiangsu.gov.cn/art/2022/7/29/art_8639_10557194.html  


文章来源:江苏省住房和城乡建设厅,机电安装一级、消防设施一级资质公司-平安消防集团收集整理,平安消防集团荣获2019年度建筑业“百强企业消防企业仅有一个名额,由江苏省住房和城乡建设厅颁发,消防设计消防施工/验收、消防维保消防检测消防安全评估消防分公司加盟联系平安消防集团董总,加盟消防公司电话:18068826933 (董总微信同)。