2022年南京市建设工程中级、初级 专业技术资格评审通过人员的公示

2022-10-26 17:41:21 平安消防集团

消防工程公司


2022年南京市建设工程中级专业技术资格评审委员会评审,艾春俊等1859人拟获得建设工程中级专业技术资格,曹龙等63人拟获得建设工程初级专业技术资格。现将评审通过人员名单在南京市城乡建设委员会网站进行公示。

公示期限:20221025日至20221031

联系单位:南京市城乡建设委员会组织人事处

联系电话:83734187

附件:

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

南京市城乡建设委员会

                                 2022年10月25日  


附件: 2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单-市建委.pdf

http://sjw.nanjing.gov.cn/tzgg/202210/P020221025400309200329.pdf

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1 艾春俊 南京园林建设集团有限公司 园林绿化设计 工程师

2 安春娜 南京浦实勘察测绘有限公司 工程测量 工程师

3 白程诚 南京雨花建设发展有限公司 工程管理 工程师

4 白皓婷 南京思成建筑设计咨询有限公司 电气设计 工程师

5 白宇 南京艺合境建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

6 柏祥武 南京国豪装配式建筑有限公司 装饰设计 工程师

7 包俊 南京市六合区经纬测绘有限公司 工程测量 工程师

8 包志刚 江苏瓯华建设工程有限公司 建筑设计 工程师

9 鲍海宁 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

10 鲍顺禹 苏邑设计集团有限公司 市政路桥设计 工程师

11 鲍逸豪 南京熊猫科技园开发有限公司 工程管理 工程师

12 毕桂林 南京嘉年建设工程集团有限公司 装饰施工 工程师

13 毕先宇 南京回归建筑环境设计研究院有限公司 建筑设计 工程师

14 卞娟娟 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

15 卞亮亮 南京城建隧桥智慧管理有限公司 工程管理 工程师

16 卞敏 江苏美城建筑规划设计院有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

17 卞小丽 南京紫东物业管理有限公司 招标投标 工程师

18 卜泽皇 景古环境建设股份有限公司 园林绿化设计 工程师

19 步胜 南京水务集团有限公司管线管理所 给水排水施工 工程师

20 蔡超伦 南京万荣园林实业有限公司 园林绿化施工 工程师

21 蔡成卉 南京秦淮市政工程建设有限公司 给水排水施工 工程师

22 蔡芬娜 南京仁生装饰工程有限公司 装饰施工 工程师

23 蔡镜萍 苏邑设计集团有限公司 工程测量 工程师

24 蔡莉 江苏火禾信息技术有限公司 工程测量 工程师

25 蔡露露 南京水之源环保工程有限公司 园林绿化设计 工程师

第 1 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

26 蔡慎德 南京金宸建筑设计有限公司 电气设计 工程师

27 蔡伟 江苏国恒安全评价咨询服务有限公司 建筑设计 工程师

28 曹超 江苏强浩建设有限公司 建筑施工 工程师

29 曹晨 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

30 曹冲 江苏拓嘉工程设计研究院有限公司 工程测量 工程师

31 曹大勇 江苏师豪建筑装饰工程有限公司 工程管理 工程师

32 曹方兵 捷宏润安工程顾问有限公司 工程造价 工程师

33 曹飞 江苏双楼建设集团有限公司 建筑施工 工程师

34 曹娇娇 江苏鹏创电力设计有限公司 电气设计 工程师

35 曹娟 南京中山台城风景园林设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

36 曹倩 南京理工科技园股份有限公司 建筑智能化 工程师

37 曹秋峰 南京嘉年建设工程集团有限公司 机电设备安装 工程师

38 曹伟康 江苏省兰德土地工程技术有限公司 工程测量 工程师

39 曹乡苑 南京优佳建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

40 曹新强 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

41 曹亚青 上海杰东系统工程控制有限公司南京分公司 工程造价 工程师

42 曹杨 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

43 曹烨桦 江苏美城建筑规划设计院有限公司南京分公司 园林绿化设计 工程师

44 曹义政 南京江北新城投资发展有限公司 市政路桥施工 工程师

45 曹越 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

46 岑静 江苏渤展文化创意产业有限公司 装饰设计 工程师

47 曾建旺 江苏兴业智慧建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

48 查江勇 江苏中圣管道工程技术有限公司 暖通空调设计 工程师

49 查亮 江苏方建质量鉴定检测有限公司 工程测量 工程师

50 常镭 南京南部路桥建设(集团)有限公司 市政路桥施工 工程师

第 2 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

51 常翾 南京溧水城市建设集团有限公司 工程管理 工程师

52 常学恩 江苏前锦众程人力资源服务有限公司 装饰设计 工程师

53 晁玺 江苏中电科电力设计院有限公司 电气设计 工程师

54 车园园 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 工程师

55 陈爱明 南京鼓楼房产集团建设工程有限责任公司 工程管理 工程师

56 陈才 河北浚源工程勘察设计有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

57 陈彩华 南京贝唐建筑科技有限公司 BIM设计 工程师

58 陈昌瑞 南京天加环境科技有限公司 暖通空调设计 工程师

59 陈超 南京地铁运营有限责任公司车辆分公司 工程管理 工程师

60 陈超 江苏智运科技发展有限公司 机电设备安装 工程师

61 陈晨 南京市浦口区保障房建设发展有限公司 工程管理 工程师

62 陈诚 南京市政公用工程质量检测中心有限公司 工程检测 工程师

63 陈闯 南京市玄武湖周边地区市政设施综合管养中心 工程管理 工程师

64 陈大力 南京亚太嘉园智慧空间营造有限公司 装饰设计 工程师

65 陈大伟 南京国景工程项目管理有限公司 工程造价 工程师

66 陈得民 江苏筑森建筑设计有限公司南京分公司 结构设计 工程师

67 陈冬根 南京水务集团有限公司 建筑电气施工 工程师

68 陈飞 江苏先行交通科技有限公司 市政路桥设计 工程师

69 陈风宇 南京千泉建筑设计有限公司 结构设计 工程师

70 陈广宝 江苏龙腾工程设计股份有限公司 装饰设计 工程师

71 陈国庆 江苏百绿园林集团有限公司 园林绿化施工 工程师

72 陈海潮 江苏德景环境建设有限公司 园林绿化施工 工程师

73 陈韩成 江苏天信建设项目咨询有限公司 BIM设计 工程师

74 陈汉兵 诚信金泰建设管理(苏州)有限公司南京分公司 工程造价 工程师

75 陈昊頔 南京长江都市建筑设计股份有限公司 暖通空调设计 工程师

第 3 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

76 陈皓 江苏尚朔嘉岚建设集团有限公司 建筑设计 建筑师

77 陈恒智 江苏智空地信科技有限公司 工程测量 工程师

78 陈宏涛 南京瞰景威尔奇空间技术有限公司 工程测量 工程师

79 陈华林 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 工程测量 工程师

80 陈欢 南京万荣园林实业有限公司 技术开发 工程师

81 陈慧 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

82 陈家佳 南京景宏园林工程有限公司 园林绿化施工 工程师

83 陈建设 江苏翔凯岩土工程有限公司 工程测量 工程师

84 陈建伟 艾欧史密斯(中国)热水器有限公司 暖通空调设计 工程师

85 陈洁 南京城南历史街区保护建设有限公司 工程管理 工程师

86 陈静 嘉盛建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

87 陈静远 南京升远冶金工程技术有限公司 建筑设计 建筑师

88 陈凯 南京市六合区经纬测绘有限公司 工程测量 工程师

89 陈凯 江苏双楼建设集团有限公司 工程管理 工程师

90 陈康 江苏双楼建设集团有限公司 工程管理 工程师

91 陈康乐 江苏禹诚电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

92 陈坤燕 南京鸿鸣建设工程有限公司 电气设计 工程师

93 陈磊 南京白下房产经营有限责任公司 建筑施工 工程师

94 陈立峰 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

95 陈丽娟 南京雨花建设发展有限公司 工程管理 工程师

96 陈凌汐 江苏科信岩土工程勘察有限公司南通分公司 岩土工程 工程师

97 陈柳君 南京市地铁交通设施保护办公室 工程管理 工程师

98 陈露露 南京协成楼宇系统工程有限公司 电气设计 工程师

99 陈明利 南京祥耀装饰设计工程有限公司 工程管理 工程师

100 陈慕驹 中广核新能源投资(深圳)有限公司江苏分公司 工程管理 工程师

第 4 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

101 陈前 南京大凯工程技术有限公司 结构设计 工程师

102 陈强 南京鼎辰建筑设计有限责任公司 装饰设计 工程师

103 陈权 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京分公司 装饰施工 工程师

104 陈世全 景古环境建设股份有限公司 园林绿化施工 工程师

105 陈双 南京香江新作建筑设计咨询有限公司 装饰设计 工程师

106 陈思 南京市市政设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

107 陈涛 锦润建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

108 陈天柱 苏邑设计集团有限公司 园林绿化设计 工程师

109 陈婷 江苏天正景观规划设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

110 陈涠 南京城建隧桥智慧管理有限公司 工程管理 工程师

111 陈维祥 江西晶科电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

112 陈伟 南京润鹏建设工程有限公司 工程测量 工程师

113 陈韡 南京景宏园林工程有限公司 园林绿化施工 工程师

114 陈卫金 南京鹏程道路排水工程有限责任公司 工程管理 工程师

115 陈霞 汉嘉设计集团股份有限公司江苏分公司 建筑设计 建筑师

116 陈祥 锦润建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

117 陈晓白 南京福瑞宁建设工程有限公司 工程管理 工程师

118 陈晓宇 南京明达矿业有限公司 工程测量 工程师

119 陈晓云 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

120 陈心房 江苏擎睿砼建设工程有限公司 工程测量 工程师

121 陈芯茹 江苏东方建筑设计有限公司 园林绿化设计 工程师

122 陈欣 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司 工程管理 工程师

123 陈歆 南京市溧水区清源镇村供水有限公司东屏分公司 工程造价 工程师

124 陈鑫 南京仁立建设工程质量安全鉴定有限公司 结构设计 工程师

125 陈鑫磊 南京市溧水区人民政府东屏街道办事处 工程管理 工程师

第 5 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

126 陈熊伟 南京亚太嘉园智慧空间营造有限公司 装饰设计 工程师

127 陈悬悬 南京万荣园林实业有限公司 园林绿化施工 工程师

128 陈亚军 南京长天测绘技术有限公司 工程测量 工程师

129 陈阳 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

130 陈阳 南京浦诚环境卫生管理有限公司 工程管理 工程师

131 陈奕玮 南京智慧新城工程管理有限公司 工程管理 工程师

132 陈永贵 南京江城工程项目管理有限公司 工程管理 工程师

133 陈雨晗 南京市建邺区人才集团有限公司 工程管理 工程师

134 陈语菲 未筑建筑设计事务所(南京)有限公司 园林绿化设计 工程师

135 陈玉佳 中城科泽工程设计有限责任公司江苏第一分公司 暖通空调设计 工程师

136 陈玉娇 江苏之上建设有限公司 工程管理 工程师

137 陈玉年 南京维景数据工程有限公司 工程测量 工程师

138 陈缘 江苏省建筑园林设计院有限公司 园林绿化设计 工程师

139 陈愿琴 江苏中和建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

140 陈仔康 华设设计集团股份有限公司 市政路桥设计 工程师

141 陈泽西 南京超然艺术设计工程有限公司 装饰设计 工程师

142 陈志伟 南京拓展科技有限公司 暖通空调设计 工程师

143 陈智 南京园林建设集团有限公司 园林绿化施工 工程师

144 陈子祥 奇迹创造(南京)建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

145 程操 南京大颂博览文化科技有限公司 装饰设计 工程师

146 程姜 江苏科信岩土工程勘察有限公司 工程测量 工程师

147 程娇 江苏凯跃科技有限公司 结构设计 工程师

148 程珺 南京环达装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

149 程凯 江苏城服测绘工程有限责任公司 工程测量 工程师

150 程克友 江苏万路幕墙科技有限公司 装饰设计 工程师

第 6 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

151 程梦姣 欣傲集团有限公司 装饰施工 工程师

152 程涛 捷宏润安工程顾问有限公司 工程造价 工程师

153 程洋 江苏双楼建设集团有限公司 工程管理 工程师

154 程曌炀 南京房地产测绘事务所有限公司 工程测量 工程师

155 程祖燕 南京金海设计工程有限公司 园林绿化设计 工程师

156 迟利华 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 工程测量 工程师

157 仇优 南京香江新作建筑设计咨询有限公司 装饰设计 工程师

158 仇玉涛 政泰和能源科技(北京)有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

159 储浩楠 南京宾至建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

160 褚嘉旻 江苏乾元工程设计咨询有限公司 园林绿化设计 工程师

161 崔陈瀚 苏州园科生态建设集团有限公司南京第一分公司 园林绿化设计 工程师

162 崔定成 南京市浦口区交通建设发展有限公司 工程管理 工程师

163 崔梁玉 江苏绿色都建建筑设计研究院有限公司 建筑设计 工程师

164 崔秋琛 捷宏润安工程顾问有限公司 工程造价 工程师

165 崔雪 南京华夏天成建设有限公司 装饰设计 工程师

166 崔艳琳 南京市园林规划设计院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

167 达磊 南京高科建设发展有限公司 装饰设计 工程师

168 代鹏伟 南京雍天建筑工程设计有限公司 给水排水设计 工程师

169 戴凡 南京市人防指挥信息保障中心 工程管理 工程师

170 戴健 江苏东曌建筑产业创新发展研究院有限公司 建筑设计 工程师

171 戴丽华 南京市溧水区交通建设投资有限公司 工程管理 工程师

172 戴钱 南京鑫土地信息技术有限公司 建筑设计 工程师

173 戴仕雷 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

174 戴淑贤 南京市第二建筑设计院有限公司 建筑设计 工程师

175 戴松 南京奥途信息技术有限公司 工程测量 工程师

第 7 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

176 戴伟 江苏幸福蓝海影院发展有限责任公司 工程管理 工程师

177 戴伟 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

178 戴星晨 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

179 戴燕 江苏德景环境建设有限公司 园林绿化施工 工程师

180 戴银成 江苏大美天第文化产业有限公司 装饰施工 工程师

181 单波 广东博意建筑设计院有限公司溧水分公司 建筑设计 工程师

182 邓梦雪

南京市栖霞区建设工程质量安全监督站 (南京市栖霞

区建筑安全生产监督站) 工程质量安全监督 工程师

183 邓世浩 江苏建科岩土工程勘察设计有限公司 工程地质勘察 工程师

184 邓伟 南京方园建设工程材料检测中心 工程测量 工程师

185 邓小辉 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

186 邓雨欣 南京火星人室内设计有限公司 装饰设计 工程师

187 邸实 首辅工程设计有限公司江苏第三分公司 市政路桥设计 工程师

188 丁伯慧 南京市浦口区星甸街道综合服务中心 工程管理 工程师

189 丁伯玲 南京宁西道路桥梁工程有限公司 工程管理 工程师

190 丁晨 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 工程测量 工程师

191 丁大桂 南京金宸建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

192 丁飞 南京坤舆空间信息科技有限公司 工程测量 工程师

193 丁富强 江苏纬信工程咨询有限公司 园林绿化设计 工程师

194 丁海 南京市市政设计研究院有限责任公司 工程管理 工程师

195 丁海军 嘉盛建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

196 丁浩 首辅工程设计有限公司江苏第三分公司 市政路桥设计 工程师

197 丁焕 俊能电力江苏有限公司 电气设计 工程师

198 丁杰 南京城建隧桥智慧管理有限公司 园林绿化施工 工程师

199 丁俊明 钟星建设集团有限公司 结构设计 工程师

200 丁开思 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

第 8 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

201 丁历 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 园林绿化施工 工程师

202 丁亮亮 南京水务集团有限公司 工程管理 工程师

203 丁苗 正中国际工程咨询有限公司 工程造价 工程师

204 丁明星 南京威安消防设备工程有限责任公司 机电设备安装 工程师

205 丁鹏 南京地利勘测技术有限公司 工程测量 工程师

206 丁为秀 南京邦建实践建筑设计事务所有限公司 建筑设计 工程师

207 丁伟 北京中外建建筑设计有限公司江苏分公司 装饰设计 工程师

208 丁文才 南京市江北新区沿江街道综合执法大队 工程管理 工程师

209 丁翔 南京国础科学技术研究院有限公司 工程测量 工程师

210 丁晓皖 南京浩强园林工程有限公司 建筑设计 建筑师

211 丁啸笈 南京东来工程咨询有限公司 招标投标 工程师

212 丁永强 江苏建威建设管理有限公司 工程造价 工程师

213 丁宇 南京华宏装饰工程有限公司 工程管理 工程师

214 丁雨萌

江苏汇知土地房地产资产评估测绘造价咨询有限公

工程测量 工程师

215 丁云 江苏地信纬业测绘有限公司 工程测量 工程师

216 董晨 江苏双楼建设集团有限公司 建筑施工 工程师

217 董成 苏邑设计集团有限公司 给水排水设计 工程师

218 董存枫 南京智谷通途置业有限公司 工程管理 工程师

219 董鸿皓 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 工程测量 工程师

220 董芮 江苏森尚工程设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

221 董帅 江苏杞林生态环境建设有限公司 工程管理 工程师

222 董婷婷 南京博森科技有限公司 暖通空调设计 工程师

223 董伟 南京启映展览展示工程有限公司 暖通空调设计 工程师

224 董欣 南京长江都市建筑设计股份有限公司 电气设计 工程师

225 董雪永 南京维景数据工程有限公司 工程测量 工程师

第 9 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

226 董亚军 南京恒源测量工程有限公司 工程测量 工程师

227 董正兵 海通建设集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

228 窦沭云 易一木文化艺术设计(南京)有限公司 装饰设计 工程师

229 窦斯 浙江新空间建筑设计有限公司江苏分公司 装饰设计 工程师

230 窦玉娇 南京博森科技有限公司 电气设计 工程师

231 杜广达 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司南京分公司 给水排水设计 工程师

232 杜凯军 南京市政公用工程质量检测中心有限公司 工程检测 工程师

233 杜康 南京康和瑞驰物业管理有限公司 工程管理 工程师

234 杜露露 南京吉斯特建筑工程有限公司 建筑施工 工程师

235 杜朋成 上海盛图遥感工程技术有限公司南京分公司 工程测量 工程师

236 杜秋萌 南京市第八建筑安装工程有限公司 工程管理 工程师

237 杜文强 南京城邦工程咨询有限公司 装饰设计 工程师

238 杜旭涛 南京浦诚建筑设计有限公司 园林绿化设计 工程师

239 端宇婷 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程管理 工程师

240 段惠斌 江苏龙腾工程设计股份有限公司 BIM设计 工程师

241 段秀敏 南京市玓空间创意设计有限公司 装饰设计 工程师

242 佴成晖 东枫源电力有限公司 电气设计 工程师

243 凡启明 江苏都市交通规划设计研究院有限公司第一分院 给水排水设计 工程师

244 樊志韬 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

245 范冬华 南京金中建幕墙装饰有限公司 装饰施工 工程师

246 范久龙 海通建设集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

247 范梦媛 北京炎黄联合国际工程设计有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

248 范琦 南京中燃城市燃气发展有限公司 城市燃气设计 工程师

249 范伟 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 岩土工程 工程师

250 范杨钧 北京中元工程设计顾问有限公司江苏分公司 建筑设计 工程师

第 10 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

251 范玉辉 江苏龙腾工程设计股份有限公司 给水排水设计 工程师

252 方彬 南京三景一装饰工程有限公司 园林绿化设计 工程师

253 方斌 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

254 方芳 南京城建建设工程配套服务有限公司 工程管理 工程师

255 方国庆 南京藏龙建设有限公司 建筑设计 建筑师

256 方见 南京图能地产科技有限公司 工程测量 工程师

257 方萍 南京数维测绘有限公司 工程测量 工程师

258 方伟 南京佰盛玻璃技术有限公司 工程管理 工程师

259 方伟 江苏天浦宏芯科技园发展有限公司 工程管理 工程师

260 方艳 南京环盛建筑设计有限责任公司 结构设计 工程师

261 方一凌 南京回归建筑环境设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

262 方应梅 南京市浦口区土地储备中心 工程管理 工程师

263 方智锐 江苏千骏工程检测咨询有限公司 暖通空调设计 工程师

264 房鹏鹏 南京维图测绘工程有限公司 工程测量 工程师

265 房善宗 南京祎源建筑安装工程有限公司 暖通空调设计 工程师

266 房忠波 江苏禹诚电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

267 费书雪 江苏苏鹏建设工程设计有限公司 电气设计 工程师

268 费滕 江苏创威电子有限公司 建筑智能化 工程师

269 封银冲 南京高科仙林湖置业有限公司 装饰设计 工程师

270 冯兵 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

271 冯超群

南京市建筑工程质量安全监督站(南京市建筑工程

质量安全检测中心)

工程检测 工程师

272 冯峰 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

273 冯建涛 南京国联电力工程设计有限公司 电气设计 工程师

274 冯洁 南京六方建设工程有限公司 工程测量 工程师

275 冯磊 南京清安盛建筑工程有限公司 园林绿化设计 工程师

第 11 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

276 冯莉娜 南京青龙山健康小镇开发建设有限公司 招标投标 工程师

277 冯雅云 苏邑设计集团有限公司 市政路桥设计 工程师

278 冯云 城邑(北京)建筑设计院有限公司江苏分公司 给水排水设计 工程师

279 付桂盛 广州南方建筑设计研究院南京分院 电气设计 工程师

280 付蓉 南京同力建设集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

281 付园 中集安瑞科工程科技有限公司 结构设计 工程师

282 傅建强 江苏共想建设工程有限公司 装饰设计 工程师

283 傅玲 南京康迪亚房地产测绘事务所有限公司 工程测量 工程师

284 傅尊金 南京拓展科技有限公司 建筑设计 工程师

285 甘孔超 南京市溧水区建设工程质量监督站 工程质量安全监督 工程师

286 甘圣涛 南京安城建设集团有限公司 工程管理 工程师

287 甘甜 江苏龙腾工程设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

288 甘颖 南京银城康养养老服务有限公司 装饰设计 工程师

289 高丹

南京江北新区建设工程设计施工图审查中心有限公

工程测量 工程师

290 高迪 江苏盛德量行建设咨询有限公司 工程造价 工程师

291 高飞 中外建工程设计与顾问有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

292 高广盼 泛华建设集团有限公司南京设计分公司 工程造价 工程师

293 高国帼 中继源电力技术(南京)有限公司 电气设计 工程师

294 高洁 南京景宏园林工程有限公司 园林绿化施工 工程师

295 高静 苏邑设计集团有限公司 给水排水设计 工程师

296 高俊 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

297 高丽 江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 给水排水设计 工程师

298 高利 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 电气设计 工程师

299 高林 浙江新空间建筑设计有限公司江苏分公司 装饰设计 工程师

300 高轮 南京新虹佳电器设备有限公司 电气设计 工程师

第 12 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

301 高猛 江苏永阳建设发展集团有限公司 工程管理 工程师

302 高鹏 江苏柒汇建筑工程有限公司 机电设备安装 工程师

303 高庆 南京金元建设有限公司 结构设计 工程师

304 高蕊 南京长天测绘技术有限公司 工程测量 工程师

305 高廷平 南京奥途信息技术有限公司 工程测量 工程师

306 高威 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 给水排水设计 工程师

307 高文成 江苏先行交通科技有限公司 工程测量 工程师

308 高文峰 南京滨江公园管理有限公司 工程管理 工程师

309 高翔 南京市玄武人力资源服务有限责任公司 工程监理 工程师

310 高晓涧 江苏省建筑园林设计院有限公司 建筑设计 建筑师

311 高志清 锦润建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

312 戈来宾 南京华夏天成建设有限公司 装饰施工 工程师

313 葛飞 南京第二道路排水工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

314 葛佳佳 南京筑处建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

315 葛雷 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

316 葛梅芳 南京市溧水区白马镇社会保障服务中心 工程管理 工程师

317 葛坛鑫 南京淳衡工程项目管理有限公司 工程造价 工程师

318 葛殷杰 南京第二道路排水工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

319 葛媛媛 南京浦口经济开发有限公司 工程管理 工程师

320 葛振东 南京江北环保产业发展有限公司 工程管理 工程师

321 耿彪 佳源科技股份有限公司 电气设计 工程师

322 耿冰 苏邑设计集团有限公司 市政路桥设计 工程师

323 耿箭 南京市建筑设计研究院有限责任公司 装饰设计 工程师

324 耿洁 南京清泉城市建设工程股份有限公司 结构设计 工程师

325 耿潇 南京谐顺土地规划设计咨询有限公司 工程测量 工程师

第 13 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

326 龚浩然 南京浦口经济开发有限公司 工程管理 工程师

327 龚晓成 南京云图楼宇设备有限公司 装饰设计 工程师

328 巩淑慧 南京诺丹工程技术有限公司 暖通与空调施工 工程师

329 缑剑 苏交科集团股份有限公司 市政路桥设计 工程师

330 谷平 南京诚明建设咨询有限公司 工程管理 工程师

331 谷张伟 江苏鑫得地理信息科技有限公司 工程测量 工程师

332 顾超 南京江源测绘有限公司 工程测量 工程师

333 顾大璋 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

334 顾德超 南京旅游有限公司 工程管理 工程师

335 顾德志 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 工程测量 工程师

336 顾亮 南京开林园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

337 顾天池 江苏凯进生态建设有限公司 园林绿化设计 工程师

338 顾文浩 广东博意建筑设计院有限公司溧水分公司 结构设计 工程师

339 顾晓斌 南京国联电力工程设计有限公司 电气设计 工程师

340 顾宇 南京优佳建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

341 顾玉光 南京福瑞宁建设工程有限公司 市政路桥施工 工程师

342 顾园园 南京路灯工程建设有限责任公司 建筑电气施工 工程师

343 关鹏举 江苏中镁工程规划设计研究院有限公司 电气设计 工程师

344 管家福 南京尚阳谷建筑科技有限公司 建筑设计 工程师

345 管锦鑫 江苏博银建设工程有限公司 岩土工程 工程师

346 管鑫 光大生态环境设计研究院有限公司 暖通空调设计 工程师

347 桂根甲 南京汉古展示科技有限公司 建筑设计 工程师

348 桂海洋 南京国联电力工程设计有限公司 电气设计 工程师

349 郭成军 南京河西园林工程有限公司 园林绿化施工 工程师

350 郭果成 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 工程师

第 14 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

351 郭汉 南京清泉城市建设工程股份有限公司 给水排水施工 工程师

352 郭洁姝 南京市公共资源交易中心 招标投标 工程师

353 郭乐乐 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

354 郭路华 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

355 郭琦 南京万通城市建设设计咨询有限公司 园林绿化设计 工程师

356 郭琦 南京装饰工程有限公司 工程管理 工程师

357 郭庆鹏 江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司 工程造价 工程师

358 郭婷 南京软件园建设发展有限公司 工程管理 工程师

359 郭翔 南京金陵建筑装饰有限责任公司 装饰设计 工程师

360 郭鑫 上海天华建筑设计有限公司南京分公司 结构设计 工程师

361 郭雪婷 江苏馨玥照明科技有限公司 装饰设计 工程师

362 郭燚 南京建工建筑机械安全检测所有限公司 工程管理 工程师

363 郭雨君 南京中淏工程技术咨询有限公司 工程测量 工程师

364 郭志辉 东禾建工集团有限公司 建筑设计 建筑师

365 郭宗顺 南京维新空间信息技术有限公司 工程测量 工程师

366 哈成康 江苏易装建设工程有限公司 结构设计 工程师

367 韩碧磊 南京英凯工程设计有限公司 建筑设计 工程师

368 韩斌斌 苏邑设计集团有限公司 给水排水设计 工程师

369 韩国防 苏交科集团检测认证有限公司 工程检测 工程师

370 韩宏宇 江苏永和工程管理咨询有限公司 工程造价 工程师

371 韩康 南京嘉顿水木生态景观设计有限公司 园林绿化设计 工程师

372 韩少松 江苏新图土地规划设计咨询有限公司 工程测量 工程师

373 韩天娇 南京万方装饰设计工程有限公司 装饰设计 工程师

374 韩信诚 南京栖霞建设股份有限公司 工程管理 工程师

375 韩彦江 江苏同普电力设计有限公司 电气设计 工程师

第 15 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

376 韩钰 南京御河环境工程有限公司 园林绿化施工 工程师

377 韩远洋 南京艾特斯艺术设计有限公司 装饰设计 工程师

378 韩云 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

379 韩云蛟 金埔园林股份有限公司 园林绿化施工 工程师

380 杭杰 江苏省金陵建工集团有限公司 电气设计 工程师

381 杭珺 南京市消防工程有限公司 机电设备安装 工程师

382 杭佩文 南京花语通途置业有限公司 工程管理 工程师

383 杭婷婷 南京欧泰建筑装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

384 杭正涛 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

385 郝飞 南京京城房地产开发有限公司 结构设计 工程师

386 郝稳竹 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

387 何国进 南京易太和环境艺术设计有限公司 园林绿化设计 工程师

388 何宏飞 南京新远工程检测有限公司 工程测量 工程师

389 何华杰 南京市雨花台区农业技术推广站 园林绿化施工 工程师

390 何健 江苏谦鸿电力工程咨询有限公司 结构设计 工程师

391 何锦鹏 南京大厂市政公用有限公司 市政路桥施工 工程师

392 何进 南京维图测绘工程有限公司 工程测量 工程师

393 何竟雄 江苏柏致建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

394 何雷 泛华建设集团有限公司南京设计分公司 给水排水设计 工程师

395 何琼 南京科谨工程管理咨询有限责任公司 工程造价 工程师

396 何舜 江苏吉平电力设计有限公司 电气设计 工程师

397 何小刚 南京宁众人力资源咨询服务有限公司 电气设计 工程师

398 何逸凡 南京建淳造价师事务所有限公司 工程造价 工程师

399 何勇飞 深圳市博大建设集团有限公司江苏南京分公司 装饰施工 工程师

400 何振刚 南京华夏天成建设有限公司 工程造价 工程师

第 16 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

401 贺峰 中达建筑设计有限公司 电气设计 工程师

402 贺建新 江苏柏润绿色节能科技有限公司 岩土工程 工程师

403 贺林通 南京城市建设管理集团有限公司 工程造价 工程师

404 贺维山 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

405 洪丙榕 南京精筑智慧科技有限公司 信息技术 工程师

406 洪宇平 南京软件园科技发展有限公司 市政路桥设计 工程师

407 侯进军 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

408 侯敬梓 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

409 侯路明 南京南部路桥建设(集团)有限公司 市政路桥施工 工程师

410 侯萍 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

411 侯喜旺 江苏城服测绘工程有限责任公司 工程测量 工程师

412 侯运 南京伽利略数字科技有限公司 工程测量 工程师

413 胡彬 南京梅山工程技术新产业开发有限公司 工程测量 工程师

414 胡财同 南京天浦市政工程有限公司 工程管理 工程师

415 胡诚 南京市园林经济开发有限责任公司 园林绿化施工 工程师

416 胡春东 南京市浦口区沿江镇劳动服务公司 工程管理 工程师

417 胡聪聪 深圳建昌工程设计有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

418 胡海涛 南京河西地铁投资有限公司 建筑施工 工程师

419 胡欢欢 南京天浦市政工程有限公司 工程管理 工程师

420 胡家栋 南京浦诚建筑设计有限公司 岩土工程 工程师

421 胡磊 南京六合龙袍新城建设发展有限公司 建筑设计 工程师

422 胡梦露 江苏全球号信息科技有限公司 装饰设计 工程师

423 胡年艳 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 工程师

424 胡青 南京蓝孔雀装饰设计工程有限公司 装饰设计 工程师

425 胡清清 南京华典建设(集团)有限公司 装饰设计 工程师

第 17 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

426 胡涛 南京华典建设(集团)有限公司 装饰施工 工程师

427 胡天驰 南京城建建设工程配套服务有限公司 工程管理 工程师

428 胡天元 南京中设石化工程有限公司 给水排水设计 工程师

429 胡文学 首辅工程设计有限公司江苏第三分公司 给水排水设计 工程师

430 胡晓 扬子石化-巴斯夫有限责任公司 电气设计 工程师

431 胡晓虎 南京奥途信息技术有限公司 工程测量 工程师

432 胡云 南京玥美精诚工程顾问有限公司 装饰设计 工程师

433 胡正妍 南京金陵建筑装饰有限责任公司 装饰设计 工程师

434 胡中柱 江苏省建工设计研究院有限公司 电气设计 工程师

435 花玲慧 华设设计集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

436 华康 南京电气电力工程有限公司 结构设计 工程师

437 华兴林 南京市水利规划设计院股份有限公司 工程测量 工程师

438 环建涛 南京市市政设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

439 黄承浩 江苏尔讯智能科技股份有限公司 暖通空调设计 工程师

440 黄程杰 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

441 黄丹丽 南京墨廷文化传媒有限公司 园林绿化设计 工程师

442 黄冬婷 南京园林建设集团有限公司 园林绿化施工 工程师

443 黄光强 南京润鹏建设工程有限公司 工程测量 工程师

444 黄杰 南京方园建设工程材料检测中心 工程测量 工程师

445 黄金龙 博源规划设计集团有限公司 工程测量 工程师

446 黄景岗 苏邑设计集团有限公司 给水排水设计 工程师

447 黄靖 南京路灯工程建设有限责任公司 工程造价 工程师

448 黄康 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

449 黄璐璐 广东博意建筑设计院有限公司溧水分公司 建筑设计 工程师

450 黄露 南京维业园林建设工程有限公司 园林绿化施工 工程师

第 18 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

451 黄敏 南京建友监理有限责任公司 工程管理 工程师

452 黄强磊 江苏天信建设项目咨询有限公司 工程造价 工程师

453 黄秋月 南京巨鑫房地产测绘有限责任公司 工程测量 工程师

454 黄荣 南京甲骨文空间设计有限公司 装饰设计 工程师

455 黄芮 南京建工建筑机械安全检测所有限公司 工程管理 工程师

456 黄三奇 锦润建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

457 黄思恒 南京以琳水务科技有限公司 给水排水设计 工程师

458 黄维 苏邑设计集团有限公司 电气设计 工程师

459 黄玮琳 孩子王儿童用品股份有限公司 装饰设计 工程师

460 黄文浩 南京滨江投资发展有限公司 工程管理 工程师

461 黄轩 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

462 黄杨丽 南京裕瑞祺装饰设计工程有限公司 装饰设计 工程师

463 黄一展 中集安瑞科工程科技有限公司 结构设计 工程师

464 黄永静 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 建筑施工 工程师

465 黄宇宸 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

466 黄禹霏 南京海方房地产开发有限公司 工程管理 工程师

467 黄振江 汉嘉设计集团股份有限公司江苏分公司 建筑设计 工程师

468 黄知伟 南京苏测测绘科技有限公司 工程测量 工程师

469 黄志超 江苏燕宁工程科技集团有限公司 市政路桥设计 工程师

470 火真文 上宸工程设计集团有限公司南京分公司 电气设计 工程师

471 嵇君 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程造价 工程师

472 嵇立伟 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 结构设计 工程师

473 吉洁 江苏大美天第文化产业有限公司 暖通空调设计 工程师

474 吉娟娟 南京高科建设发展有限公司 工程管理 工程师

475 吉祥 苏邑设计集团有限公司 结构设计 工程师

第 19 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

476 吉翔宇 南京大港建设有限公司 市政路桥施工 工程师

477 纪恒 南京创富江滨建设开发有限公司 工程管理 工程师

478 纪雅雯 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

479 纪昭君 南京金旅投资发展有限公司 工程管理 工程师

480 季林钧 国华工程咨询管理有限公司 工程测量 工程师

481 季婷婷 南京长天测绘技术有限公司 工程测量 工程师

482 季婷婷 南京苏测测绘科技有限公司 工程测量 工程师

483 季赟程 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 工程地质勘察 工程师

484 贾凡 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 工程造价 工程师

485 贾凯敏 南京市六合区经纬测绘有限公司 工程测量 工程师

486 贾卫东 南京牛首山文化旅游集团有限公司 工程管理 工程师

487 贾学燕 南京逐鹿景观工程有限公司 园林绿化施工 工程师

488 贾元健 南京恒度空间装饰设计工程有限公司 装饰设计 工程师

489 江浩 江苏智道工程技术有限公司 给水排水设计 工程师

490 江昆 中通服咨询设计研究院有限公司 装饰施工 工程师

491 江连官 江苏双楼建设集团有限公司 工程管理 工程师

492 江启 南京苏格坊装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

493 姜丰 江苏汉唐城建设计院有限公司南京分公司 工程测量 工程师

494 姜浩 江苏大美天第文化产业有限公司 给水排水设计 工程师

495 姜凯明 怡科罗(南京)异味控制技术有限公司 电气设计 工程师

496 姜可可 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 工程造价 工程师

497 姜善鹏 北京橙风装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

498 姜武 苏邑设计集团有限公司南昌分公司 给水排水设计 工程师

499 姜逸松 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 建筑设计 工程师

500 姜勇 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

第 20 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

501 蒋东鎏 江苏金师建设工程有限公司 建筑施工 工程师

502 蒋昊 江苏龙腾工程设计股份有限公司 电气设计 工程师

503 蒋昊轩 江苏博连特工程管理有限公司 工程管理 工程师

504 蒋丽 南京城镇建筑设计咨询有限公司 建筑设计 建筑师

505 蒋亮 南京浦口经济开发有限公司 市政路桥施工 工程师

506 蒋凌赟 南京高明建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

507 蒋敏 南京维埃科机电设计有限公司 装饰设计 工程师

508 蒋青青 南京优佳建筑设计有限公司 给水排水设计 工程师

509 蒋秋智 南京广元市政设计有限公司 给水排水设计 工程师

510 蒋苏凡 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 工程造价 工程师

511 蒋叶红 南京路通交科勘察设计有限公司 装饰设计 工程师

512 蒋迎萧 泛华建设集团有限公司南京设计分公司 电气设计 工程师

513 蒋泽鸣 江苏德能电力设计咨询有限公司 BIM设计 工程师

514 蒋长融 南京脑科医院 工程管理 工程师

515 金慧斌 南京长江都市建筑设计股份有限公司 暖通空调设计 工程师

516 金起 华润(南京)市政设计有限公司 城市燃气设计 工程师

517 金鑫 江苏景观建筑规划设计院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

518 金鑫 南京市浦口区建设工程施工图设计文件审查办公室 工程管理 工程师

519 金雪萍 南京贝唐建设项目管理有限公司 工程造价 工程师

520 金永生 弗思特建筑科技有限公司 BIM设计 工程师

521 金育竹 南京坤舆空间信息科技有限公司 工程测量 工程师

522 金哲 南京市市政设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

523 靳湾湾 江苏美城建筑规划设计院有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

524 经如修 江苏极玖装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

525 经裕萍 南京慧蕊庭院景观设计有限公司 园林绿化设计 工程师

第 21 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

526 景颢 南京市市政设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

527 景巍 南京嘉盛景观建设有限公司 园林绿化施工 工程师

528 景燕明 中曼电力科技有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

529 景智建 润盛建设集团有限公司 建筑施工 工程师

530 靖川 南京市建筑设计研究院有限责任公司 工程管理 工程师

531 居涛 南京房地产测绘事务所有限公司 工程测量 工程师

532 居洋 南京恒天伟智能技术有限公司 建筑智能化 工程师

533 鞠策 江苏瓯华建设工程有限公司 建筑设计 工程师

534 鞠亚俊 南京达西岩土工程有限公司 岩土工程 工程师

535 亢苏强 江苏银河物业管理有限公司 工程管理 工程师

536 柯家红 华盛兴伟土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

537 孔德春 南京诚明建设咨询有限公司 工程管理 工程师

538 孔明 上海尤安建筑设计股份有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

539 孔维 南京市溧水区石湫镇农业服务中心 园林绿化施工 工程师

540 孔语乔 南京市园林规划设计院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

541 寇峻 南京奥途信息技术有限公司 工程测量 工程师

542 雷定杰 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

543 雷刚 南京地龙非开挖工程技术有限公司 工程测量 工程师

544 雷磊 南京永平建设项目管理有限公司 工程造价 工程师

545 雷泉龙 南京市水利规划设计院股份有限公司 工程测量 工程师

546 雷微娜 南京梅山医院有限责任公司 工程管理 工程师

547 李安然 南京长江都市建筑设计股份有限公司 园林绿化设计 工程师

548 李昂 南京富海装饰工程有限公司 装饰施工 工程师

549 李冰 南京金宸建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

550 李潺文 南京微牛新能源技术有限公司 结构设计 工程师

第 22 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

551 李厂 江苏龙腾空间信息技术有限公司 工程测量 工程师

552 李晨 南京康诺建设工程有限公司 装饰施工 工程师

553 李程 江苏纬信工程咨询有限公司 给水排水设计 工程师

554 李崇文 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 电气设计 工程师

555 李春标 南京南大岩土工程技术有限公司 工程测量 工程师

556 李丹丹 亿嘉和科技股份有限公司 建筑智能化 工程师

557 李恩玲 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 电气设计 工程师

558 李凡 南京斌荣建设工程有限公司 建筑施工 工程师

559 李刚 南京远航勘察工程有限公司 岩土工程 工程师

560 李光明 江苏新元土地房地产资产评估咨询有限公司 工程测量 工程师

561 李瀚 南京六合经济技术开发集团有限公司 工程管理 工程师

562 李航 南京市节能评审中心有限公司 工程咨询 工程师

563 李皓泽 华润(南京)市政设计有限公司 城市燃气设计 工程师

564 李红兵 南京市第八建筑安装工程有限公司 市政路桥施工 工程师

565 李宏磊 江苏省建工设计研究院有限公司 装饰设计 工程师

566 李华嵩 江苏华江建设集团有限公司建筑设计分公司 园林绿化设计 工程师

567 李惠宁 江苏量为石科技股份有限公司 工程测量 工程师

568 李慧 苏世建设管理集团有限公司 工程造价 工程师

569 李继花 江苏博文五行土地信息产业有限公司 工程测量 工程师

570 李继元 南京万菲园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

571 李佳 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 工程造价 工程师

572 李家声 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

573 李建 中广核新能源投资(深圳)有限公司江苏分公司 工程管理 工程师

574 李建国 江苏省华厦工程项目管理有限公司 给水排水施工 工程师

575 李建军 南京水务集团有限公司 装饰施工 工程师

第 23 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

576 李健 山东天元信息技术集团有限公司江苏分公司 工程测量 工程师

577 李健 南京建工集团有限公司 市政路桥施工 工程师

578 李健涵 华设设计集团股份有限公司 电气设计 工程师

579 李江明 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 装饰设计 工程师

580 李金金 泛华建设集团有限公司南京设计分公司 电气设计 工程师

581 李进 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

582 李晶晶 江苏永和工程管理咨询有限公司 工程造价 工程师

583 李静

江苏汇知土地房地产资产评估测绘造价咨询有限公

工程测量 工程师

584 李坤久 上海根盛展览集团有限公司南京分公司 工程测量 工程师

585 李磊 南京市园林经济开发有限责任公司 园林绿化施工 工程师

586 李磊 南京瞰景威尔奇空间技术有限公司 工程测量 工程师

587 李磊 德夫勒智能电网技术(南京)有限公司 电气设计 工程师

588 李龙 江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 工程造价 工程师

589 李茂章 中哲国际工程设计有限公司 结构设计 工程师

590 李萌华 江苏宜居建设工程有限公司 建筑施工 工程师

591 李梦源 南京天浦市政工程有限公司 市政路桥施工 工程师

592 李明刚 南京雨花建设发展有限公司 工程管理 工程师

593 李明航 江苏固尔浩建设有限公司 建筑施工 工程师

594 李乃东 南京安城建设集团有限公司运输分公司 工程管理 工程师

595 李楠 江苏省建筑装饰设计研究院有限公司 装饰设计 工程师

596 李培燕 南京安厦危旧房改造开发有限责任公司 工程造价 工程师

597 李鹏 南京亚特兰斯建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

598 李鹏程 紫泉能源技术股份有限公司 结构设计 工程师

599 李鹏飞 江苏硕佰建筑科技有限公司 暖通空调设计 工程师

600 李浦 南京泰天建筑机械检测有限公司 工程检测 工程师

第 24 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

601 李启飞 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

602 李倩 武大吉奥信息技术有限公司南京分公司 工程测量 工程师

603 李强 南京中融环境科学研究院有限公司 给水排水设计 工程师

604 李强 中民源电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

605 李庆庆 南京地龙测绘有限公司 工程测量 工程师

606 李秋枫 南京紫城工程设计有限公司 市政路桥设计 工程师

607 李群保 南京苏舜建筑安装工程有限公司 市政路桥施工 工程师

608 李睿豪 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 工程管理 工程师

609 李睿卓 南京华科建筑设计顾问有限公司 建筑设计 工程师

610 李少俊 江苏龙腾工程设计股份有限公司 建筑设计 工程师

611 李时燕 捷宏润安工程顾问有限公司 工程造价 工程师

612 李思玉 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

613 李思远 苏交科集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

614 李斯南 南京地灵建设有限公司 工程管理 工程师

615 李松 南京华业建筑设计院有限责任公司 建筑设计 建筑师

616 李婷婷 江苏新国际会展集团有限公司 装饰设计 工程师

617 李伟 江苏建诚工程咨询有限公司 工程造价 工程师

618 李伟国 南京天浦市政工程有限公司 工程管理 工程师

619 李希临 南京市建筑设计研究院有限责任公司 信息技术 工程师

620 李小芳 江苏联线环境设备有限公司 暖通与空调施工 工程师

621 李啸谦 南京柏海建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

622 李昕 光大节能照明(南京)有限公司 电气设计 工程师

623 李欣 南京普诚工程咨询管理有限公司 园林绿化施工 工程师

624 李欣欣 南京市建筑设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

625 李鑫 江苏省城市管理与行政执法学会 建筑施工 工程师

第 25 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

626 李雪 南京市栖霞区建设投资有限公司 工程管理 工程师

627 李雪 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

628 李勋志 南京诺丹工程技术有限公司 装饰设计 工程师

629 李亚南 江苏治浚生态科技有限公司 园林绿化施工 工程师

630 李琰 南京紫城工程设计有限公司 给水排水设计 工程师

631 李艳 启迪设计集团股份有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

632 李杨 南京苏南环境科技有限公司 工程测量 工程师

633 李一民 江苏永阳建设发展集团有限公司 工程管理 工程师

634 李意黄 南京同力建设集团股份有限公司 BIM设计 工程师

635 李银娟 南京城建建设工程配套服务有限公司 工程管理 工程师

636 李莹 南京超辰信息科技有限公司 工程测量 工程师

637 李永 南京城镇建筑设计咨询有限公司 装饰设计 工程师

638 李有苗 南京冠植建设工程有限公司 工程测量 工程师

639 李聿铭 江苏远瀚建筑设计有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

640 李媛媛 江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司 工程测量 工程师

641 李远彤 江苏山水环境建设集团股份有限公司南京分公司 给水排水设计 工程师

642 李苑君 锦城(南京)空间营造设计有限公司 装饰设计 工程师

643 李跃 中数求索信息系统(南京)有限公司 工程管理 工程师

644 李增奇 南京市玄武湖公园管理处 园林绿化施工 工程师

645 李占一 南京滨江公园管理有限公司 建筑电气施工 工程师

646 李兆龙 南京明水测绘工程有限公司 工程测量 工程师

647 李照熙 南京市江北新区住房建设与管理中心 工程管理 工程师

648 李正南 苏交科集团股份有限公司南京项目咨询中心 园林绿化设计 工程师

649 李之坤 江苏建威建设管理有限公司 工程造价 工程师

650 李周 江苏泰德工程咨询有限公司 工程造价 工程师

第 26 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

651 李周 南京华东电力设计研究院有限公司 电气设计 工程师

652 李自然 南京建正建设工程质量检测中心 工程管理 工程师

653 厉荣健 南京国联新能源工程有限公司 电气设计 工程师

654 梁启远 南京肆境科技发展有限公司 装饰设计 工程师

655 梁骍园 南京浦口经济开发有限公司 工程管理 工程师

656 梁臻 江苏东曌建筑产业创新发展研究院有限公司 电气设计 工程师

657 梁子豪 南京苏迅电梯经营有限公司 建筑电气施工 工程师

658 廖晓彤 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

659 林峰 南京绿岛环境工程有限公司 结构设计 工程师

660 林杰 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

661 林劲松 南京沁丰勘测技术有限公司 工程测量 工程师

662 林锡鑫 南京金海设计工程有限公司 结构设计 工程师

663 林尧丹 江苏金师建设工程有限公司 给水排水施工 工程师

664 林元 南京旅游有限公司 工程管理 工程师

665 蔺晓沛 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

666 刘保亮 南京煌华建筑装饰设计有限公司 装饰设计 工程师

667 刘畅 南京银行股份有限公司 工程管理 工程师

668 刘超伦 南京科通通信工程技术服务有限公司 工程测量 工程师

669 刘晨杰 南京城镇建筑设计咨询有限公司 装饰设计 工程师

670 刘成龙 江苏未来城市公共空间开发运营有限公司 工程管理 工程师

671 刘川 南京方园建设工程材料检测中心 工程测量 工程师

672 刘春瑞 南京海巍房地产开发有限公司 工程造价 工程师

673 刘帆 南京市溧水区建设工程安全生产监督站 工程质量安全监督 工程师

674 刘帆 南京市市政设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

675 刘方 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 装饰设计 工程师

第 27 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

676 刘峰 南京市栖霞园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

677 刘凤林 南京鹏迪幕墙工程有限公司 装饰设计 工程师

678 刘光辉 南京百子建设工程有限公司 工程管理 工程师

679 刘光进 南京极点空间信息技术有限公司 工程测量 工程师

680 刘海滨 南京筑新技术集团有限公司 结构设计 工程师

681 刘韩斐 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

682 刘浩 南京市南部新城开发建设(集团)有限公司 工程管理 工程师

683 刘宏 南京市溧水区城乡建设管理中心 工程管理 工程师

684 刘后祥 南京浦诚建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

685 刘慧 南京装饰工程有限公司 工程管理 工程师

686 刘慧 江苏天信建设项目咨询有限公司 工程造价 工程师

687 刘佳红 南京大美建设有限公司 装饰设计 工程师

688 刘佳佳 南京博森科技有限公司 电气设计 工程师

689 刘家捷 江苏筑森建筑设计有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

690 刘江涛 南京万森工程项目管理咨询有限公司 电气设计 工程师

691 刘静 江苏建威建设管理有限公司 工程造价 工程师

692 刘俊 广州天力建筑工程有限公司(南京) 工程管理 工程师

693 刘俊朋 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

694 刘凯 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司 市政路桥施工 工程师

695 刘康 能拓能源股份有限公司 电气设计 工程师

696 刘克军 江苏元戎建设有限公司 装饰设计 工程师

697 刘雷 江苏龙图兆润工程设计有限公司 结构设计 工程师

698 刘丽丽 南京扬子工程项目管理有限公司 BIM设计 工程师

699 刘莉 南京城镇建筑设计咨询有限公司 建筑设计 建筑师

700 刘林 南京清泉城市建设工程股份有限公司 电气设计 工程师

第 28 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

701 刘路遥 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 园林绿化施工 工程师

702 刘梦成

南京市凯盛建筑设计研究院有限责任公司建筑分公

建筑设计 工程师

703 刘梦云 江苏永和工程管理咨询有限公司 工程造价 工程师

704 刘明 南京市市政设计研究院有限责任公司 BIM设计 工程师

705 刘倪 江苏幸福蓝海影院发展有限责任公司 工程管理 工程师

706 刘盼盼 南京臻卓文化艺术有限公司 结构设计 工程师

707 刘培 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

708 刘鹏 南京中陆必得旅游策划设计有限公司 园林绿化设计 工程师

709 刘鹏程 上海都市建筑设计有限公司江苏分公司 建筑设计 工程师

710 刘萍 南京拙景园林规划工程有限公司 园林绿化设计 工程师

711 刘青颖 南京慧谷园林工程有限公司 园林绿化设计 工程师

712 刘磬 南京广建设计工程有限公司 给水排水设计 工程师

713 刘群 南京同力建设集团股份有限公司 市政路桥施工 工程师

714 刘瑞 南京及地艺术设计有限公司 装饰设计 工程师

715 刘双武 江苏巨楷科技发展有限公司 电气设计 工程师

716 刘水飞 南京市住宅建设有限公司 工程管理 工程师

717 刘斯颖 南京藏龙建设有限公司 装饰设计 工程师

718 刘松梅 江苏景源万河环境科技有限公司 结构设计 工程师

719 刘松宁 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

720 刘苏 苏州园科生态建设集团有限公司南京第一分公司 园林绿化设计 工程师

721 刘涛 南京苏舜建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

722 刘威 江苏九略建筑设计事务所有限公司 建筑设计 建筑师

723 刘伟 南京姚坊门物业管理有限公司 园林绿化施工 工程师

724 刘伟 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

725 刘卫东 华茗设计集团有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

第 29 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

726 刘贤刚 南京维景数据工程有限公司 工程测量 工程师

727 刘娴静 佳源科技股份有限公司 机电设备安装 工程师

728 刘湘陵 江苏省建工设计研究院有限公司 给水排水设计 工程师

729 刘响帅 江苏国诺工程科技有限公司 工程测量 工程师

730 刘小燕 江苏德景环境建设有限公司 园林绿化施工 工程师

731 刘晓邦 南京市第二建筑设计院有限公司 电气设计 工程师

732 刘晓玉 江苏九略建筑设计事务所有限公司 建筑设计 建筑师

733 刘心田 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

734 刘鑫鹏 南京腾电电力工程设计有限公司 电气设计 工程师

735 刘雪荧 南京秦淮永智建设发展有限公司 工程管理 工程师

736 刘雅婷 中地设计集团有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

737 刘亚东 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司 装饰设计 工程师

738 刘亚南 中广核如东海上风力发电有限公司 工程管理 工程师

739 刘亚云 南京市建邺区人才集团有限公司 工程造价 工程师

740 刘彦龙 江苏智新勘测设计有限公司 工程测量 工程师

741 刘扬 南京市第八建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

742 刘洋 南京市房地产市场交易中心 工程测量 工程师

743 刘银 南京金宸建筑设计有限公司 给水排水设计 工程师

744 刘英 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 岩土工程 工程师

745 刘莹 南京易才人力资源有限公司 暖通空调设计 工程师

746 刘颖 江苏天正景观规划设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

747 刘颖 苏邑设计集团有限公司 给水排水设计 工程师

748 刘雨曦 南京佳的建筑设计事务所有限公司 建筑设计 建筑师

749 刘悦 江苏数智装饰有限公司 工程管理 工程师

750 刘长林 南京滨江公园管理有限公司 机电设备安装 工程师

第 30 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

751 刘志康 苏邑设计集团有限公司 市政路桥设计 工程师

752 刘志强 江苏力众基础工程有限公司 岩土工程 工程师

753 刘忠浩 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

754 刘琢 南京市园林规划设计院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

755 柳长利 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

756 龙珍娟 南京建淳造价师事务所有限公司 工程造价 工程师

757 娄波 南京中天电力设计咨询有限公司 电气设计 工程师

758 卢立东 南京市园林实业有限公司 园林绿化施工 工程师

759 卢遥

南京市投资建设代办服务中心(南京市海外人才企

业服务中心)

信息技术 工程师

760 鲁峰 南京国豪家装饰设计有限公司 装饰施工 工程师

761 鲁青 南京水务集团有限公司管线管理所 给水排水施工 工程师

762 鲁宇欣 南京风景园林规划设计院有限公司 园林绿化设计 工程师

763 陆斌 东枫源电力有限公司 电气设计 工程师

764 陆斌 南京地铁运营有限责任公司 建筑电气施工 工程师

765 陆波 金埔园林股份有限公司 园林绿化设计 工程师

766 陆春磊 南京金宸建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

767 陆从俊 江苏省金威测绘有限责任公司 工程测量 工程师

768 陆国锋 江苏浩森建筑设计有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

769 陆化男 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

770 陆凯锋 南京市凯盛建筑设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

771 陆明 南京国联电力工程设计有限公司 电气设计 工程师

772 陆天懿 南京风景园林规划设计院有限公司 园林绿化设计 工程师

773 陆雪 江苏深瑞光学技术有限公司 电气设计 工程师

774 陆阳刚 南京宁浦房地产开发有限责任公司 建筑施工 工程师

775 陆奕倩 南京河西会议展览有限责任公司 工程管理 工程师

第 31 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

776 陆银银 南京诺丹工程技术有限公司 暖通与空调施工 工程师

777 陆长城 南京建工集团有限公司 机电设备安装 工程师

778 栾俊 江苏润来建设集团有限公司 工程管理 工程师

779 栾壹 南京燕诚建设发展有限公司 装饰设计 工程师

780 罗厚玲 七平方空间设计(南京)有限公司 装饰设计 工程师

781 罗杏 东禾建工集团有限公司 建筑设计 建筑师

782 骆安龙 江苏经天纬地建设项目管理有限公司 工程造价 工程师

783 骆婧婧 南京肆境科技发展有限公司 装饰设计 工程师

784 骆宇 天尚设计集团有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

785 骆振强 南京地利勘测技术有限公司 工程测量 工程师

786 吕波 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

787 吕春明 锦润建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

788 吕峰 南京水务集团有限公司管线管理所 工程管理 工程师

789 吕惠钧 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

790 吕慧 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京分公司 工程造价 工程师

791 吕凯 深圳建昌工程设计有限公司江苏分公司 暖通空调设计 工程师

792 吕力玮 南京长江都市建筑设计股份有限公司 电气设计 工程师

793 吕铭易 南京市市政设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

794 吕瑞强 泛华建设集团有限公司南京设计分公司 市政路桥设计 工程师

795 吕文杰 南京博晟宇网络科技有限公司 电气设计 工程师

796 吕晓玺 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

797 吕阳 南京金江公共设施管理有限公司 工程管理 工程师

798 吕永涛 南京长江都市建筑设计股份有限公司 结构设计 工程师

799 马超 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

800 马冬冬 南京市建筑设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

第 32 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

801 马焊 金埔园林股份有限公司 园林绿化施工 工程师

802 马君雯 南京装饰工程有限公司 工程造价 工程师

803 马丽 江苏盛凡建设工程有限公司 工程管理 工程师

804 马敏洁 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

805 马平 南京汉古展示科技有限公司 建筑设计 工程师

806 马涛 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

807 马维嘉 南京金之瑞装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

808 马洋 江苏恒润电力设计院有限公司 电气设计 工程师

809 马玉 江苏中和建筑设计有限公司 暖通空调设计 工程师

810 马玉婷 南京朗诗家室内环境工程有限公司 暖通空调设计 工程师

811 马驭文 南京理工科技园股份有限公司 建筑智能化 工程师

812 马志鹏 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

813 毛健明 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

814 毛凯 南京金宸建筑设计有限公司 BIM设计 工程师

815 毛庆庆 南京市溧水区洪蓝街道农业服务中心 工程管理 工程师

816 毛奕 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 工程师

817 毛宇 江苏杞林生态环境建设有限公司 园林绿化施工 工程师

818 茆孔金 江苏广顺建设有限公司 市政路桥施工 工程师

819 冒德义 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

820 冒梦瑶 南京市市政设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

821 梅懿人 南京港华燃气有限公司 工程管理 工程师

822 梅园 南京明辉建设有限公司 建筑施工 工程师

823 孟凡艳 南京金陵建筑装饰有限责任公司 装饰设计 工程师

824 孟福新 南京同力建设集团股份有限公司 市政路桥施工 工程师

825 孟颂颂 南京市水利规划设计院股份有限公司 工程测量 工程师

第 33 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

826 孟薇 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

827 孟祥逢 南京天如人力资源有限公司 建筑施工 工程师

828 孟小超 南京市浦口区城市建设管理服务中心 工程质量安全监督 工程师

829 密金涛 江苏盛凡建设工程有限公司 工程管理 工程师

830 苗富 江苏朗壹物联科技有限公司 BIM设计 工程师

831 苗靖山 江苏河海工程技术有限公司 工程测量 工程师

832 苗佩 江苏朗壹物联科技有限公司 BIM设计 工程师

833 缪顾远 南京金海设计工程有限公司 暖通空调设计 工程师

834 缪望 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

835 莫宇宸 南京市市政设计研究院有限责任公司 工程造价 工程师

836 沐睿垚 南京华东建筑工程设计有限公司 建筑设计 建筑师

837 倪祥高 江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司 工程测量 工程师

838 倪小行 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京分公司 装饰施工 工程师

839 倪亚欣 南京白房房屋报修服务有限公司 工程造价 工程师

840 倪震宇 南京凯盛开能环保能源有限公司 结构设计 工程师

841 牛强 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

842 欧阳一臣 江苏省建工设计研究院有限公司 暖通空调设计 工程师

843 潘晨 江苏琥珀环境技术有限公司 电气设计 工程师

844 潘诚诚 江苏省建筑园林设计院有限公司 园林绿化设计 工程师

845 潘道伟 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

846 潘登 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 工程造价 工程师

847 潘浩 南京中融环境科学研究院有限公司 市政路桥设计 工程师

848 潘鹤 智方设计股份有限公司 电气设计 工程师

849 潘丽 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

850 潘琴 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 装饰施工 工程师

第 34 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

851 潘青 南京优佳建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

852 潘庆 南京市栖霞园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

853 潘世盼 江苏共盛土地房地产资产评估造价咨询有限公司 工程测量 工程师

854 潘新悦 南京市园林经济开发有限责任公司 园林绿化施工 工程师

855 潘耀华 锦润建设集团有限公司 工程管理 工程师

856 潘智伟

南京市政公用工程质量检测中心有限公司江北分公

工程检测 工程师

857 庞高慧 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 工程地质勘察 工程师

858 庞盼 江苏天宸建设有限公司南京分公司 电气设计 工程师

859 庞伟 南京骏沃房地产有限公司 工程造价 工程师

860 庞小龙 江苏天星工程造价咨询事务所有限公司 工程造价 工程师

861 庞颐泽 南京水务集团有限公司 建筑电气施工 工程师

862 裴辉辉 金埔园林股份有限公司 园林绿化施工 工程师

863 彭程 江苏中新岩土工程有限公司 岩土工程 工程师

864 彭刘骏 南京安居建合建筑科技有限公司 结构设计 工程师

865 彭明星 未筑建筑设计事务所(南京)有限公司 装饰设计 工程师

866 彭旭 南京龙瑞装饰设计工程有限公司 装饰设计 工程师

867 彭毅 南京金宸建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

868 平德彬 江苏度衡工程咨询有限公司 给水排水设计 工程师

869 濮娅娣 南京求雨山文化产业投资集团有限公司 工程管理 工程师

870 祁龙飞 徐州市市政设计院有限公司江宁分公司 给水排水设计 工程师

871 祁雯 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 工程管理 工程师

872 钱泓丞 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 工程管理 工程师

873 钱佳欢 南京苏夏设计集团股份有限公司 结构设计 工程师

874 钱美玲 南京城南历史街区保护建设有限公司 工程管理 工程师

875 钱身红 南京市住宅建设有限公司 工程管理 工程师

第 35 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

876 钱柿君 锦润建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

877 钱澍浓 南京天加环境科技有限公司 电气设计 工程师

878 钱勇 黑石建筑设计(南京)有限公司 建筑设计 建筑师

879 强若凡 南京邦建实践建筑设计事务所有限公司 建筑设计 建筑师

880 乔桂春 江苏省建工设计研究院有限公司 建筑设计 工程师

881 秦超 南京奥途信息技术有限公司 工程测量 工程师

882 秦勤 江苏大美天第文化产业有限公司 暖通空调设计 工程师

883 秦淑静 南京宁睿管道检测技术有限公司 工程测量 工程师

884 秦肖 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

885 秦运贵 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

886 邱冬 江苏延淮电力科技有限公司 电气设计 工程师

887 邱枫 南京金凌石化工程设计有限公司 工程测量 工程师

888 邱宇航 南京嘉年建设工程集团有限公司 建筑施工 工程师

889 裘越 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

890 曲鑫鑫 南京市市政设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

891 冉耀 南京秦淮市政工程建设有限公司 给水排水施工 工程师

892 饶继权 南京世群人力资源有限公司 暖通空调设计 工程师

893 任涵 南京市溧水区人民政府东屏街道办事处 工程管理 工程师

894 任加佳 南京新远工程检测有限公司 工程测量 工程师

895 任静 南京云景建筑装饰有限公司 装饰设计 工程师

896 任荣强 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

897 任为天 华汇工程设计集团股份有限公司南京分公司 市政路桥设计 工程师

898 任维维 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

899 任玮 捷宏润安工程顾问有限公司 工程造价 工程师

900 任晓红 北京中外建建筑设计有限公司江苏分公司 建筑设计 建筑师

第 36 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

901 任星 江苏擎睿砼建设工程有限公司 工程测量 工程师

902 任雪莲 南京朗诗寓商业管理有限公司 装饰设计 工程师

903 戎雪 江苏园博园建设开发有限公司 园林绿化设计 工程师

904 阮建霖 江苏兴光项目管理有限公司 工程造价 工程师

905 芮敏华 南京长山智能科技工程有限公司 建筑智能化 工程师

906 沙晓天 南京爱雅仕软装饰设计咨询有限公司 装饰设计 工程师

907 闪兵 江苏云尚传媒有限责任公司 机电设备安装 工程师

908 尚辰 江苏同元纬岩土工程技术有限公司 岩土工程 工程师

909 邵泊宁 江苏科信岩土工程勘察有限公司 岩土工程 工程师

910 邵丹丹 南京华业建筑设计院有限责任公司 建筑设计 建筑师

911 邵菁 钟星建设集团有限公司 结构设计 工程师

912 邵军 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

913 邵联国 南京浦口城乡建设集团有限公司 工程管理 工程师

914 邵美娜 江苏德景环境建设有限公司 园林绿化施工 工程师

915 邵睦涵 南京柏海建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

916 邵蓉 南京市城市排水管理有限公司 工程管理 工程师

917 邵雯 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

918 邵西连 南京捷鹰数码测绘有限公司合肥分公司 工程测量 工程师

919 邵耀锋 南京地利勘测技术有限公司 工程测量 工程师

920 邵沅 南京苏测管道工程有限公司 工程测量 工程师

921 邵悦雯 南京奥美景观设计有限公司 园林绿化设计 工程师

922 邵越 南京市建筑设计研究院有限责任公司工程承包中心 电气设计 工程师

923 邵桢祎 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

924 邵振 正中国际工程咨询有限公司 工程造价 工程师

925 邵振雷 南京一晨信息技术有限公司 工程测量 工程师

第 37 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

926 佘丹丹 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

927 佘慧婷 南京诺丹工程技术有限公司 装饰设计 工程师

928 沈俊伟 南京市下关粮食仓库有限公司 工程管理 工程师

929 沈凯 南京新港东区建设发展有限公司 工程管理 工程师

930 沈落秋 麦熙(南京)文化创意有限公司 电气设计 工程师

931 沈盼盼 南京芮卓装饰设计有限公司 装饰设计 工程师

932 沈珊珊 南京同筑盛世信息科技有限公司 BIM设计 工程师

933 沈维 南京银城建设发展股份有限公司 工程管理 工程师

934 沈伟 华设设计集团股份有限公司 建筑设计 建筑师

935 沈欣 南京海巍房地产开发有限公司 建筑设计 建筑师

936 沈亚兰 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 工程师

937 沈悦 南京环美科技股份有限公司 暖通空调设计 工程师

938 沈正华 江苏广顺建设有限公司 园林绿化施工 工程师

939 沈政颢 南京诚明建设咨询有限公司 工程监理 工程师

940 施桂花 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 工程造价 工程师

941 施开安 江苏兴业土地房地产估价咨询有限公司 工程测量 工程师

942 施林燕 南京开林园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

943 施楠楠 南京玥美精诚工程顾问有限公司 装饰设计 工程师

944 施晓霞 苏州第一建筑集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

945 施晓宇 江苏洁能缘环境科技有限公司 暖通空调设计 工程师

946 施啸鹏 南京富海装饰工程有限公司 装饰施工 工程师

947 施雅君 南京无想建设发展有限公司 工程管理 工程师

948 施月浩 广州南方建筑设计研究院南京分院 结构设计 工程师

949 石金林 南京溧水经济技术开发集团有限公司 工程管理 工程师

950 石俊 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

第 38 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

951 石露云 南京绿点景观工程有限公司 园林绿化设计 工程师

952 石盼 南京华业建筑设计院有限责任公司 建筑设计 建筑师

953 石新伟 南京园林建设集团有限公司 园林绿化施工 工程师

954 石艳丽 江苏中骉建设工程设计有限责任公司 园林绿化设计 工程师

955 石阳 南京市建邺区市政设施综合养护中心 工程管理 工程师

956 石紫薇 中奋建设有限公司 园林绿化施工 工程师

957 时延昭 南京万通城市建设设计咨询有限公司 市政路桥设计 工程师

958 时永存 江苏科信岩土工程勘察有限公司 工程测量 工程师

959 史国华 南京建信测绘技术有限公司 工程测量 工程师

960 史军 江苏省住建集团有限公司 建筑施工 工程师

961 史俊逸 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

962 史骏 南京市房地产市场交易中心 工程测量 工程师

963 史美万 南京市住宅建设有限公司 建筑施工 工程师

964 史瑞路 南京雨安物业管理有限公司 工程管理 工程师

965 史书衡 中民源电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

966 史有承 江苏中源工程管理股份有限公司 工程监理 工程师

967 史政 南京浦口城乡建设集团有限公司 工程管理 工程师

968 舒梅 江苏港宁装璜有限公司 装饰施工 工程师

969 舒瑞 南京城建设计研究院有限公司 给水排水设计 工程师

970 司珍珍 南京易太和环境艺术设计有限公司 园林绿化设计 工程师

971 宋春银 江苏八强工程项目管理咨询有限公司 工程造价 工程师

972 宋恒 南京金宸建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

973 宋宏涛 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

974 宋欢 南京溧水经济技术开发集团有限公司 建筑施工 工程师

975 宋佳蔚 金埔园林股份有限公司 园林绿化设计 工程师

第 39 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

976 宋佳蔚 南京祎源建筑安装工程有限公司 给水排水设计 工程师

977 宋健 南京市水利规划设计院股份有限公司 工程测量 工程师

978 宋静忠 苏邑设计集团有限公司 建筑设计 建筑师

979 宋坤 南京第二道路排水工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

980 宋培培 南京华东电力设计研究院有限公司 电气设计 工程师

981 宋威 北京华巨建筑规划设计院有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

982 宋祥 南京长江都市建筑设计股份有限公司 给水排水设计 工程师

983 宋玉 江苏远卓地下工程技术有限公司 工程测量 工程师

984 苏斌斌 南京嘉年建设工程集团有限公司 建筑材料 工程师

985 苏杭 南京市建筑市场监督站 建筑施工 工程师

986 苏婧 南京业成劳务管理咨询服务有限公司 工程管理 工程师

987 苏平海 南京康晟房地产开发有限公司 工程管理 工程师

988 苏琦 南京市人防工程监督管理处 工程管理 工程师

989 苏睿 锦拾设计咨询(南京)有限公司 装饰设计 工程师

990 孙彪 南京筑新技术集团有限公司 结构设计 工程师

991 孙斌 江苏京宇建设工程有限公司 装饰设计 工程师

992 孙成 广州南方建筑设计研究院南京分院 电气设计 工程师

993 孙达文 江苏苏禾工程技术检测有限公司 工程测量 工程师

994 孙飞 紫泉能源技术股份有限公司 电气设计 工程师

995 孙福祥 江苏双楼建设集团有限公司 工程管理 工程师

996 孙刚 南京市地铁交通设施保护办公室 工程管理 工程师

997 孙浩 南京天加环境科技有限公司 暖通空调设计 工程师

998 孙浩然 南京市建筑设计研究院有限责任公司 结构设计 工程师

999 孙建业 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

1000 孙杰 河北奥恒工程设计咨询有限公司南京分公司 给水排水设计 工程师

第 40 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1001 孙静 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1002 孙乐康 南京工大桥隧与轨道交通研究院有限公司 工程测量 工程师

1003 孙立娟 江苏省住建集团有限公司 建筑施工 工程师

1004 孙亮 江苏创威电子有限公司 建筑施工 工程师

1005 孙琳 苏邑设计集团有限公司 园林绿化设计 工程师

1006 孙猛 上海都市建筑设计有限公司江苏分公司 建筑设计 工程师

1007 孙世银 南京亚特兰斯建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

1008 孙树蕃 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 电气设计 工程师

1009 孙玮嘉 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1010 孙卫浩

南京市鼓楼区建设工程质量监督站(南京市鼓楼区

建筑安全生产监督站)

工程质量安全监督 工程师

1011 孙卫星 南京苏夏设计集团股份有限公司 暖通空调设计 工程师

1012 孙文文 南京巨鑫房地产测绘有限责任公司 工程测量 工程师

1013 孙文轩 江苏省建工设计研究院有限公司 电气设计 工程师

1014 孙夏敏 南京嘉顿水木生态景观设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1015 孙显 南京懒宅装饰设计有限公司 装饰设计 工程师

1016 孙雪 江苏地信纬业测绘有限公司 工程测量 工程师

1017 孙祎璠 金埔园林股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1018 孙艺友 旭密林能源科技(南京)有限公司 装饰设计 工程师

1019 孙引飞 南京金宸建筑设计有限公司 结构设计 工程师

1020 孙颖 中广核如东海上风力发电有限公司 工程管理 工程师

1021 孙友松 海通建设集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

1022 孙远俊 江苏祖匠建设有限公司 建筑施工 工程师

1023 孙越 南京绿都房地产开发有限公司 装饰设计 工程师

1024 孙振宁 嘉环科技股份有限公司 电气设计 工程师

1025 孙正 南京市城市排水管理有限公司 给水排水施工 工程师

第 41 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1026 邰明 南京市城市排水管理有限公司 工程管理 工程师

1027 邰涛 南京金智乾华电力科技发展有限公司 电气设计 工程师

1028 谭学保 南京市浦口区三岔自来水有限公司 给水排水施工 工程师

1029 汤德勇 江苏省建筑工程质量检测中心有限公司 工程测量 工程师

1030 汤涛 南京浦实勘察测绘有限公司 工程测量 工程师

1031 汤巍巍 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

1032 唐功全 南京工大建设监理咨询有限公司 工程监理 工程师

1033 唐浩 江苏中和建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

1034 唐加进 金埔园林股份有限公司 园林绿化施工 工程师

1035 唐洁 南京华东电力设计研究院有限公司 电气设计 工程师

1036 唐俊 南京水务集团有限公司 给水排水施工 工程师

1037 唐丽 南京融筑建筑装饰有限公司 装饰设计 工程师

1038 唐书 江苏省金威遥感数据工程有限公司 工程测量 工程师

1039 唐松 南京智能制造产业园建设发展有限公司 工程管理 工程师

1040 唐文静 南京市溧水区永阳街道企业服务中心 工程管理 工程师

1041 唐学明 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 工程师

1042 唐宇清 南京路灯工程建设有限责任公司 工程造价 工程师

1043 唐玉林 江苏八强工程项目管理咨询有限公司 工程造价 工程师

1044 唐照照 南京市溧水人力资源有限公司 工程管理 工程师

1045 陶海燕 南京明外郭秦淮新河百里风光带建设有限公司 工程管理 工程师

1046 陶健 南京市城市排水管理有限公司 工程管理 工程师

1047 陶江 南京环境集团有限公司 工程管理 工程师

1048 陶晶华 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

1049 陶莉 南京和瑞房地产开发有限公司 工程管理 工程师

1050 陶梦影 南京润华建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

第 42 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1051 陶胜 南京佳格耕耘科技有限公司 工程测量 工程师

1052 陶思康 南京金海设计工程有限公司 暖通空调设计 工程师

1053 陶冶 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

1054 陶禹 江苏美城建筑规划设计院有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1055 陶媛媛 江苏中科工程技术咨询有限公司 结构设计 工程师

1056 陶源 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1057 陶源 广东永光新能源设计咨询有限公司江苏分公司 结构设计 工程师

1058 滕飞 南京慧和建筑技术有限公司常州分公司 暖通与空调施工 工程师

1059 田可 南京及地艺术设计有限公司 装饰设计 工程师

1060 田沁 南京城建隧桥智慧管理有限公司 工程管理 工程师

1061 田晟 上海尤安建筑设计股份有限公司南京分公司 电气设计 工程师

1062 田诗怡 南京长江都市建筑设计股份有限公司 BIM设计 工程师

1063 田爽 南京市下关城市建设开发(集团)有限公司 工程造价 工程师

1064 田宇 南京万荣园林实业有限公司 园林绿化施工 工程师

1065 田宇 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1066 佟道衢 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 结构设计 工程师

1067 佟广雷 江苏龙腾空间信息技术有限公司 工程测量 工程师

1068 童陈骏 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

1069 童辉 南京城建资产经营管理有限公司 工程管理 工程师

1070 童伟平 南京雨花软件园发展有限公司 工程管理 工程师

1071 涂东荣 南京冠植建设工程有限公司 工程测量 工程师

1072 涂欢欢 南京市市政设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

1073 涂亮亮 江苏东印智慧工程技术研究院有限公司 工程管理 工程师

1074 万宏 南京市燃气工程设计院有限公司 城市燃气设计 工程师

1075 万平 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

第 43 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1076 万强力 江苏海纳宁源电力工程咨询有限公司 电气设计 工程师

1077 万盛 南京化建产业(集团)有限公司 工程管理 工程师

1078 万雪文 南京华岩勘测技术有限公司 工程测量 工程师

1079 汪丹丹 南京江城工程项目管理有限公司 工程管理 工程师

1080 汪芬芳 南京晶梦秋建筑装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1081 汪海平 南京南大岩土工程技术有限公司 工程测量 工程师

1082 汪家齐 中哲国际工程设计有限公司 BIM设计 工程师

1083 汪鲲 南京市市政设计研究院有限责任公司 市政路桥设计 工程师

1084 汪立祥 南京市第八建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

1085 汪玲玲 江苏永和工程管理咨询有限公司 工程造价 工程师

1086 汪盛 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 装饰设计 工程师

1087 汪小柳 国华工程咨询管理有限公司 工程测量 工程师

1088 汪智玲 南京浦口康居建设集团有限公司 工程管理 工程师

1089 王斌 南京嘉璇建筑装饰设计工程有限公司 装饰设计 工程师

1090 王昌全 江苏中鼎信息产业有限公司南京分公司 工程测量 工程师

1091 王宸帅 南京硕航机电有限公司 电气设计 工程师

1092 王晨晨 江苏信永中和工程管理有限公司 工程造价 工程师

1093 王晨曦 南京玄武安居绿色建设发展有限公司 工程管理 工程师

1094 王成 南京宏疆国尚建设有限公司 岩土工程 工程师

1095 王诚 江苏中和建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

1096 王楚 南京开朗家居有限公司 装饰设计 工程师

1097 王丹丹 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1098 王冬丽 江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 工程造价 工程师

1099 王栋 广州南方测绘科技股份有限公司南京分公司 工程测量 工程师

1100 王栋梁 南京市住宅建设有限公司 建筑施工 工程师

第 44 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1101 王芳 江苏永阳建设发展集团有限公司 工程管理 工程师

1102 王飞 南京建正建设工程质量检测中心 工程管理 工程师

1103 王飞 江苏省住建集团有限公司 建筑施工 工程师

1104 王飞翔 南京南大岩土工程技术有限公司 岩土工程 工程师

1105 王改变 江苏龙腾数字建造技术研究院有限公司 装饰设计 工程师

1106 王冠 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

1107 王海荣 南京流年塔装饰设计有限公司 装饰设计 工程师

1108 王海涛 霍尔果斯正振祥咨询服务有限公司南京分公司 电气设计 工程师

1109 王海燕 江苏尔讯智能科技股份有限公司 给水排水设计 工程师

1110 王浩 南京大凯工程技术有限公司 电气设计 工程师

1111 王洪利 南京风景园林工程监理有限公司 工程监理 工程师

1112 王华斌 南京长江都市建筑设计股份有限公司 电气设计 工程师

1113 王华波 南京市溧水区市政建设管理中心 城市燃气设计 工程师

1114 王辉 南京益辰建设有限公司 建筑设计 建筑师

1115 王继彬 驿停车(上海)商业经营管理有限公司南京分公司 市政路桥设计 工程师

1116 王佳 江苏中顺节能科技有限公司 电气设计 工程师

1117 王建伦 中邮建技术有限公司 建筑智能化 工程师

1118 王洁 南京维景数据工程有限公司 工程测量 工程师

1119 王金泉 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司 装饰施工 工程师

1120 王静 江苏弘业国际技术工程有限公司 工程造价 工程师

1121 王娟 江苏和源兴建设股份有限公司 装饰设计 工程师

1122 王娟娟 南京皇冠装饰工程有限公司 装饰施工 工程师

1123 王娟娟 南京大田建筑景观设计有限公司 结构设计 工程师

1124 王军 海通建设集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

1125 王俊雅 南京市消防工程有限公司 工程造价 工程师

第 45 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1126 王骏 南京路灯工程建设有限责任公司 电气设计 工程师

1127 王凯 南京量测土地开发整理有限公司 工程测量 工程师

1128 王凯 江苏建科工程咨询有限公司 工程监理 工程师

1129 王凯军 南京思成建筑设计咨询有限公司 建筑设计 工程师

1130 王昆 江苏省海岳酒店设计顾问有限公司 装饰设计 工程师

1131 王琨 南京市园林经济开发有限责任公司 工程管理 工程师

1132 王立萍 南京市溧水区建筑安装工程质量检测中心 工程管理 工程师

1133 王莉 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 岩土工程 工程师

1134 王莉莎 南京星启邦威智能化系统有限公司 建筑智能化 工程师

1135 王亮亮 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 给水排水设计 工程师

1136 王领军 金埔园林股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1137 王龙 南京格洛特环境工程股份有限公司 电气设计 工程师

1138 王路 江苏天仁房地产土地资产评估有限公司 工程测量 工程师

1139 王路 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1140 王露云 南京金宸建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

1141 王曼玲 南京华业建筑设计院有限责任公司 电气设计 工程师

1142 王梅 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1143 王萌 南京卧龙湖置业有限公司 装饰设计 工程师

1144 王梦新 深圳建昌工程设计有限公司江苏分公司 建筑设计 建筑师

1145 王明浩 南京大地建设集团有限责任公司 电气设计 工程师

1146 王明维 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

1147 王明燕 苏世建设管理集团有限公司 工程造价 工程师

1148 王年年 南京地铁运营有限责任公司 建筑智能化 工程师

1149 王宁涛 南京开林园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1150 王鹏 南京环境集团有限公司 信息技术 工程师

第 46 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1151 王鹏 上海都市建筑设计有限公司江苏分公司 建筑设计 工程师

1152 王鹏飞 南京长江都市建筑设计股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1153 王鹏刚 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1154 王奇 南京香江新作建筑设计咨询有限公司 装饰设计 工程师

1155 王奇 南京聚立科技股份有限公司 建筑设计 工程师

1156 王强 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1157 王清 南京明辉建设有限公司 建筑设计 建筑师

1158 王冉 淮安市政设计研究院有限公司南京分公司 园林绿化设计 工程师

1159 王荣华 南京高科工程咨询有限公司 工程测量 工程师

1160 王瑞 南京宁铁无损检测技术研究院有限公司 电气设计 工程师

1161 王瑞然

南京市建筑工程质量安全监督站(南京市建筑工程

质量安全检测中心)

工程检测 工程师

1162 王森柯 南京夫子庙特色街商贸发展有限公司 工程管理 工程师

1163 王少伟 南京捷鹰数码测绘有限公司合肥分公司 工程测量 工程师

1164 王胜伟 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司南京分公司 结构设计 工程师

1165 王石磊 南京市建筑设计研究院有限责任公司 结构设计 工程师

1166 王帅 南京金陵建筑装饰有限责任公司 装饰设计 工程师

1167 王思学 江苏友淳建设工程有限公司 岩土工程 工程师

1168 王素华 南京火星人室内设计有限公司 装饰设计 工程师

1169 王涛 南京苏测测绘科技有限公司 工程测量 工程师

1170 王涛 南京市城市排水管理有限公司 工程管理 工程师

1171 王涛 上海天华建筑设计有限公司南京分公司 结构设计 工程师

1172 王腾飞 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1173 王藤皓 南京环宇建筑设计院有限公司 结构设计 工程师

1174 王天 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1175 王婷婷 南京长天测绘技术有限公司 工程测量 工程师

第 47 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1176 王婷婷 北京世纪千府国际工程设计有限公司江苏分公司 市政路桥设计 工程师

1177 王婷婷 华新(南京)置业开发有限公司 装饰设计 工程师

1178 王万发 江苏兰德数码科技有限公司 工程测量 工程师

1179 王为军 南京地铁建设有限责任公司 工程管理 工程师

1180 王伟 江苏创威电子有限公司 电气设计 工程师

1181 王玮 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

1182 王文宏 金地集团南京房地产发展有限公司 工程管理 工程师

1183 王文文 江苏量为石科技股份有限公司 工程测量 工程师

1184 王闻 南京宾至建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1185 王夕雨 南京建工建筑机械安全检测所有限公司 工程管理 工程师

1186 王翔 南京益辰建设有限公司 结构设计 工程师

1187 王向远 南京路灯工程建设有限责任公司 信息技术 工程师

1188 王小虎 南京东大能源工程设计院有限公司 电气设计 工程师

1189 王小香 江苏平安消防集团有限公司 暖通空调设计 工程师

1190 王晓进 江苏双楼建设集团有限公司 建筑施工 工程师

1191 王晓伟 弗思特建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1192 王新 南京万通城市建设设计咨询有限公司 电气设计 工程师

1193 王新竹 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 工程造价 工程师

1194 王鑫涛 南京万通城市建设设计咨询有限公司 市政路桥设计 工程师

1195 王秀娟 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1196 王秀秀 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1197 王旭 江苏双楼建设集团有限公司 工程管理 工程师

1198 王璇 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

1199 王学东 雨发建设集团有限公司 园林绿化施工 工程师

1200 王彦 南京市浦口区建筑安装工程质量监督站 工程质量安全监督 工程师

第 48 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1201 王烨 南京金基宁嘉企业管理有限公司 建筑设计 工程师

1202 王一骏 南京广博装饰股份有限公司 装饰施工 工程师

1203 王茵 中奋建设有限公司 园林绿化施工 工程师

1204 王寅辰 南京新华泰工程质量检测有限公司 工程测量 工程师

1205 王盈盈 江苏天信建设项目咨询有限公司 工程造价 工程师

1206 王莹 南京中晟土地整理规划设计有限公司 工程测量 工程师

1207 王莹 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程管理 工程师

1208 王永志 南京市雨花台烈士陵园管理局 园林绿化施工 工程师

1209 王宇 南京建工集团有限公司 机电设备安装 工程师

1210 王雨婷 江苏鑫得地理信息科技有限公司 工程测量 工程师

1211 王玉 江苏华幕建筑科技有限公司 建筑设计 工程师

1212 王玉晴 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 工程师

1213 王育松 南京大颂博览文化科技有限公司 装饰设计 工程师

1214 王元东 弗思特建筑科技有限公司 工程管理 工程师

1215 王媛媛 江苏德能电力设计咨询有限公司 电气设计 工程师

1216 王远翔 中邮通建设咨询有限公司 工程监理 工程师

1217 王月祥 上海尤安建筑设计股份有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

1218 王悦 捷宏润安工程顾问有限公司 工程造价 工程师

1219 王越博 嘉环科技股份有限公司 岩土工程 工程师

1220 王云浩 南京立夏建筑科技有限公司 建筑设计 工程师

1221 王赵刚 南京随山空间设计有限公司 装饰设计 工程师

1222 王喆 江苏新国际会展集团有限公司 电气设计 工程师

1223 王振 南京南部路桥建设(集团)有限公司 市政路桥施工 工程师

1224 王震 南京华业建筑设计院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1225 王之俊 南京咏诚工程科技有限公司 工程测量 工程师

第 49 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1226 王志强 南京南大岩土工程技术有限公司 工程测量 工程师

1227 王重阳 北京仁达房地产土地资产评估有限公司南京分公司 工程测量 工程师

1228 王自强 首辅工程设计有限公司江苏第三分公司 给水排水设计 工程师

1229 王宗群 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1230 韦港 江苏兴业智慧建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1231 韦凌峰 江苏永阳建设发展集团有限公司 工程管理 工程师

1232 韦倩贤 南京市溧水区建设工程安全生产监督站 工程管理 工程师

1233 韦岩 南京市第二建筑设计院有限公司 建筑设计 工程师

1234 卫俐汝 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1235 尉竹君 南京米思建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

1236 魏国超 南京河西工程项目管理有限公司 工程管理 工程师

1237 魏红广 南京大美建设有限公司 建筑设计 工程师

1238 魏宏超 江苏中恒建筑科技有限公司 建筑施工 工程师

1239 魏宏亮 南京市第八建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

1240 魏宏志 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1241 魏娜 南京市市政设计研究院有限责任公司 BIM设计 工程师

1242 魏睿菡 江苏兴业土地房地产估价咨询有限公司 工程测量 工程师

1243 魏士群 南京大德减震科技有限公司 结构设计 工程师

1244 魏小刚 南京华科建筑设计顾问有限公司 给水排水设计 工程师

1245 魏晓然 南京金宸建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

1246 魏雪 江苏渤展文化创意产业有限公司 装饰设计 工程师

1247 魏艳红 南京亚太嘉园智慧空间营造有限公司 装饰设计 工程师

1248 魏祎琳 江苏纬信工程咨询有限公司 园林绿化设计 工程师

1249 魏玉菊 弗思特建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1250 温振强 南京中燃城市燃气发展有限公司 城市燃气设计 工程师

第 50 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1251 文俊 南京双高建筑设计有限公司溧水分公司 装饰设计 工程师

1252 翁帆帆 南京科技馆 工程管理 工程师

1253 巫爱民 南京南部新城会展中心发展有限公司 装饰设计 工程师

1254 巫俊英 江苏中骉建设工程设计有限责任公司 建筑设计 工程师

1255 吴爱青 南京银城建设发展股份有限公司 装饰施工 工程师

1256 吴灿 上海弘迈工程造价咨询有限公司 工程造价 工程师

1257 吴陈成 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1258 吴成林 深圳市华筑工程设计有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

1259 吴丹 苏邑设计集团有限公司 BIM设计 工程师

1260 吴飞 南京地龙测绘有限公司 工程测量 工程师

1261 吴贵平 南京豆豆蚁艺术设计有限公司 暖通空调设计 工程师

1262 吴海红 南京市给排水工程设计院有限公司 给水排水设计 工程师

1263 吴汉 南京中燃城市燃气发展有限公司 城市燃气设计 工程师

1264 吴浩海 江苏华复保利环保科技有限公司 暖通与空调施工 工程师

1265 吴辉 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

1266 吴杰 南京恒广工程管理有限公司 工程造价 工程师

1267 吴克宇 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 BIM设计 工程师

1268 吴林杰 江苏创艺达文化产业有限公司 建筑设计 建筑师

1269 吴敏 大千生态环境集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1270 吴明 南京嘉年建设工程集团有限公司 建筑施工 工程师

1271 吴盼盼 南京浦诚建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

1272 吴鹏 南京泰润电力工程有限公司 给水排水设计 工程师

1273 吴鹏鹏 江苏象仁土地房地产资产评估有限公司 工程测量 工程师

1274 吴琦 南京市溧水区建筑安装工程质量检测中心 工程检测 工程师

1275 吴茜 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

第 51 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1276 吴倩倩 苏邑设计集团有限公司 建筑设计 建筑师

1277 吴青 南京国联电力工程设计有限公司 暖通空调设计 工程师

1278 吴庆 南京雨花建设发展有限公司 招标投标 工程师

1279 吴桑东 南京硕航机电有限公司 电气设计 工程师

1280 吴书娟 南京浦口科创投资集团有限公司 建筑施工 工程师

1281 吴树杨 南京苏舜建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

1282 吴婉婉 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1283 吴文婷 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1284 吴习君 南京城邦工程咨询有限公司 装饰设计 工程师

1285 吴显军 弗思特建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1286 吴小雨 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 工程师

1287 吴新宁 南京艺匠装饰设计有限公司 装饰设计 工程师

1288 吴永婷 江苏中大建筑工程设计有限公司南京分公司 园林绿化设计 工程师

1289 吴悠 江苏京宇建设工程有限公司 结构设计 工程师

1290 吴雨晴 南京工大膜工程设计研究院有限公司 暖通空调设计 工程师

1291 吴玥群 南京长江都市建筑设计股份有限公司 电气设计 工程师

1292 吴子乾 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1293 吴梓毓 南京市建设项目前期费用审核中心 工程管理 工程师

1294 武星 南京苏杰岩土勘察设计有限公司 结构设计 工程师

1295 奚欢 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 工程管理 工程师

1296 夏川雅 南京松雅建筑景观设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1297 夏帆 南京轩睿建筑装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1298 夏辉 南京大颂博览文化科技有限公司 装饰设计 工程师

1299 夏建业 江苏中天恒工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1300 夏凯 南京江宁水务集团有限公司 给水排水施工 工程师

第 52 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1301 夏群 扬子石化-巴斯夫有限责任公司 结构设计 工程师

1302 夏世珍 南京竹植煦建设工程有限公司 工程测量 工程师

1303 夏洋 南京市玄武区人民政府孝陵卫街道办事处 工程管理 工程师

1304 夏咏明 南京咏诚工程科技有限公司 工程测量 工程师

1305 夏语彤 南京路灯工程建设有限责任公司 装饰设计 工程师

1306 夏正发 南京艺磊设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1307 向彦 南京国豪家装饰设计有限公司 装饰施工 工程师

1308 肖成勇 南京市建筑设计研究院有限责任公司 电气设计 工程师

1309 肖汉川 苏交科集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1310 肖静 南京滨江公园管理有限公司 工程管理 工程师

1311 肖俊 南京清泉城市建设工程股份有限公司 工程管理 工程师

1312 肖康 南京溧水城市建设集团有限公司 工程管理 工程师

1313 肖葵 江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 工程师

1314 肖贤 江苏洁能缘环境科技有限公司 暖通空调设计 工程师

1315 肖翔 南京瞰景威尔奇空间技术有限公司 工程测量 工程师

1316 肖亚男 南京溧水无想文旅发展有限公司 工程管理 工程师

1317 肖洋 江苏润来建设集团有限公司 建筑施工 工程师

1318 谢超 江苏建瑞工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1319 谢慧璐 南京匡合国际工程设计有限公司 暖通空调设计 工程师

1320 谢晶晶 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1321 谢猛 南京市园林经济开发有限责任公司 园林绿化施工 工程师

1322 谢尚平 南京水务集团有限公司 给水排水施工 工程师

1323 谢天 南京雨花建设发展有限公司 工程管理 工程师

1324 谢文静 南京秦淮区新街口建设开发有限公司 工程管理 工程师

1325 谢永宝 南京天加环境科技有限公司 暖通空调设计 工程师

第 53 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1326 邢超杰 南京华颐房地产开发有限公司 建筑设计 建筑师

1327 邢飞龙 南京绿点景观工程有限公司 园林绿化设计 工程师

1328 邢凯 南京明辉建设有限公司 建筑施工 工程师

1329 邢丽君

南京市城建中等专业学校(南京市城建职业培训中

心、南京市建筑职工大学)

建筑设计 工程师

1330 邢伟庆 江苏通和建筑安装工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1331 邢小丽 南京双高建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

1332 邢益豪 江苏环盛建设工程有限公司 结构设计 工程师

1333 熊捷

上海千年城市规划工程设计股份有限公司江苏分公

园林绿化设计 工程师

1334 熊伟 南京中交水运勘察测绘咨询有限公司 工程测量 工程师

1335 熊韵竹 点米网络科技股份有限公司 建筑设计 工程师

1336 胥鹏昊 南京嘉盛景观建设有限公司 园林绿化施工 工程师

1337 徐彬 北京华巨建筑规划设计院有限公司南京分公司 结构设计 工程师

1338 徐彬彬 南京城墙保护管理中心 工程管理 工程师

1339 徐成成 南京市德融空间信息技术有限公司 工程测量 工程师

1340 徐方立 南京清泉管道安装工程有限公司 给水排水施工 工程师

1341 徐锋 南京金宇建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

1342 徐贵骏 南京环宇建筑设计院有限公司 装饰设计 工程师

1343 徐海荣 南京三益地理信息技术有限公司 工程测量 工程师

1344 徐海霞

南京市凯盛建筑设计研究院有限责任公司第二分公

给水排水设计 工程师

1345 徐昊 金达节能科技有限公司 工程管理 工程师

1346 徐焕锋 江苏共盛土地房地产资产评估造价咨询有限公司 工程测量 工程师

1347 徐健

南京市凯盛建筑设计研究院有限责任公司第二分公

电气设计 工程师

1348 徐金龙 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 装饰设计 工程师

1349 徐晶晶 江苏琵琶生态环境建设有限公司 园林绿化设计 工程师

1350 徐凯 江苏龙腾工程设计股份有限公司 结构设计 工程师

第 54 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1351 徐乐 南京煜筑建筑科技有限公司 建筑设计 工程师

1352 徐乐 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

1353 徐磊 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1354 徐蕾 南京创维光伏科技有限公司 电气设计 工程师

1355 徐利平 南京金宸建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

1356 徐亮 南京市盛金置业工程有限公司 建筑施工 工程师

1357 徐明 南京同力建设集团股份有限公司 园林绿化施工 工程师

1358 徐鹏 江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司 工程造价 工程师

1359 徐鹏 南京润元房地产开发有限公司 结构设计 工程师

1360 徐鹏 苏邑设计集团有限公司南昌分公司 给水排水设计 工程师

1361 徐潜 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1362 徐少华 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1363 徐松松 南京建工集团有限公司 机电设备安装 工程师

1364 徐粟 尚川工程咨询南京有限公司 建筑设计 建筑师

1365 徐溯 南京火星人室内设计有限公司 装饰设计 工程师

1366 徐婉婷 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 园林绿化设计 工程师

1367 徐旺胜 南京伽利略数字科技有限公司 工程测量 工程师

1368 徐伟 江苏美城建筑规划设计院有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

1369 徐伟 南京市市政设计研究院有限责任公司 暖通空调设计 工程师

1370 徐伟伟 南京溧水经济技术开发集团有限公司 工程管理 工程师

1371 徐文俊 南京墨廷文化传媒有限公司 园林绿化设计 工程师

1372 徐贤辉 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1373 徐娴 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 工程管理 工程师

1374 徐笑迪 南京赛亚建设工程有限公司 园林绿化设计 工程师

1375 徐新乔 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

第 55 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1376 徐新伟 南京板桥新城开发有限公司 工程管理 工程师

1377 徐鑫 南京国忠建筑工程有限公司 建筑施工 工程师

1378 徐修超 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

1379 徐旭东 江苏润固建设工程有限公司 建筑施工 工程师

1380 徐雅俊 南京美丽乡村建筑规划研究有限公司 装饰设计 工程师

1381 徐艳 南京广暄工程设计顾问有限公司 暖通空调设计 工程师

1382 徐一程 华汇工程设计集团股份有限公司南京分公司 给水排水设计 工程师

1383 徐永连 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 园林绿化施工 工程师

1384 徐苑 南京长江都市建筑设计股份有限公司 电气设计 工程师

1385 徐悦 江苏基久网络科技有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1386 徐长波 南京第二道路排水工程有限责任公司 工程管理 工程师

1387 徐兆新 上海佳攀建筑装饰工程设计有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1388 许超 江苏燕宁工程科技集团有限公司 市政路桥施工 工程师

1389 许超

南京市鼓楼区建设工程质量监督站(南京市鼓楼区

建筑安全生产监督站)

工程质量安全监督 工程师

1390 许成 东禾建工集团有限公司 施工图审查 工程师

1391 许恩明 南京东锦地理信息技术有限公司 工程测量 工程师

1392 许飞 南京旅游有限公司 工程管理 工程师

1393 许浩然 南京金中建幕墙装饰有限公司 工程管理 工程师

1394 许红燕 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 电气设计 工程师

1395 许辉 江苏圣通电力新能源科技有限公司南京分公司 电气设计 工程师

1396 许进良 中电环保股份有限公司 给水排水设计 工程师

1397 许亮 南京墨森建筑设计有限公司 建筑设计 工程师

1398 许梦婷 南京白下高新技术产业园区投资发展有限责任公司 工程造价 工程师

1399 许敏 南京三槐堂幼儿园空间设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1400 许明 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

第 56 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1401 许秋月 南京浦实勘察测绘有限公司 工程测量 工程师

1402 许馨元 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 装饰设计 工程师

1403 许亚丽 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 给水排水设计 工程师

1404 许银 江苏远卓工程技术有限公司 工程测量 工程师

1405 许颖珏 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

1406 许宇晨 江苏盛凡建设工程有限公司 工程管理 工程师

1407 许越 南京江北新城投资发展有限公司 工程管理 工程师

1408 许铮 中通服咨询设计研究院有限公司 装饰设计 工程师

1409 许枝上 常州市人立方企业管理有限公司南京分公司 城市燃气设计 工程师

1410 许志刚

上海千年城市规划工程设计股份有限公司江苏分公

市政路桥设计 工程师

1411 许智豪 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

1412 宣婷燕 南京南咨工程咨询有限公司 工程咨询 工程师

1413 薛畅 南京市建邺区人才集团有限公司 工程管理 工程师

1414 薛峰 江苏杞林生态环境建设有限公司 园林绿化设计 工程师

1415 薛健勇 南京卫视电子科技有限公司 建筑智能化 工程师

1416 薛镭 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

1417 薛蕾蕾 南京联创建筑有限公司 建筑设计 建筑师

1418 薛琳 苏邑设计集团有限公司 结构设计 工程师

1419 薛璐 南京究竟建筑设计事务所有限公司 建筑设计 工程师

1420 薛天炜 南京城镇建筑设计咨询有限公司 园林绿化设计 工程师

1421 薛鑫 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1422 闫昊 苏邑设计集团有限公司 电气设计 工程师

1423 闫秀娟 南京万国电力技术咨询有限公司 结构设计 工程师

1424 闫耀文 南京金海设计工程有限公司 电气设计 工程师

1425 严芳 南京房地产测绘事务所有限公司 工程测量 工程师

第 57 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1426 严国亮 南京市城市建设开发(集团)有限责任公司 建筑设计 工程师

1427 严海明 申都设计集团有限公司江苏分公司 建筑设计 建筑师

1428 严家腾骋 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

1429 严军 扬子石化-巴斯夫有限责任公司 建筑设计 工程师

1430 严文永 佳源科技股份有限公司 电气设计 工程师

1431 严永翔 浙江亚厦幕墙有限公司江苏分公司 建筑施工 工程师

1432 颜俊 南京国联电力工程设计有限公司 电气设计 工程师

1433 晏彦 南京软件园科技发展有限公司 工程管理 工程师

1434 杨兵 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

1435 杨波 南京市建邺市政工程建设有限公司 建筑施工 工程师

1436 杨成勇 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1437 杨春俊 南京市住宅建设有限公司 工程管理 工程师

1438 杨德志 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1439 杨等等 江苏前锦众程人力资源服务有限公司 园林绿化设计 工程师

1440 杨帆 江苏基久网络科技有限公司第八分公司 工程测量 工程师

1441 杨帆 南京建华房地产开发有限责任公司 工程管理 工程师

1442 杨凡 上海弘迈工程造价咨询有限公司 工程造价 工程师

1443 杨国柱 南京巨华工业技术有限公司 结构设计 工程师

1444 杨海亮 南京金创测绘仪器有限公司 工程测量 工程师

1445 杨红 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

1446 杨会林 南京长江都市建筑设计股份有限公司 暖通空调设计 工程师

1447 杨慧敏 南京先达路桥工程有限责任公司 工程管理 工程师

1448 杨家祺 南京求雨山文化产业投资集团有限公司 工程管理 工程师

1449 杨金戈

中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司江苏分

建筑设计 建筑师

1450 杨景 南京市浦口区城市地下管线管理中心 工程测量 工程师

第 58 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1451 杨俊俊 南京开关厂有限公司 电气设计 工程师

1452 杨坤峰 南京浦口科创投资集团有限公司 工程管理 工程师

1453 杨麟 南京淳科实业发展(集团)有限公司 工程管理 工程师

1454 杨宁 南京地铁小镇开发建设集团有限公司 工程管理 工程师

1455 杨宁 江苏中骉建设工程设计有限责任公司 暖通空调设计 工程师

1456 杨巧云 南京维业园林建设工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1457 杨瑞萍 上海尤安建筑设计股份有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

1458 杨石华 锦润建设集团有限公司 建筑施工 工程师

1459 杨帅 南京大颂博览文化科技有限公司 装饰设计 工程师

1460 杨腾腾 广东博意建筑设计院有限公司溧水分公司 建筑设计 工程师

1461 杨天晟 南京迈骏机电工程有限公司 结构设计 工程师

1462 杨巍 江苏鸿基节能新技术股份有限公司 工程管理 工程师

1463 杨卫翔 嘉环科技股份有限公司 建筑设计 建筑师

1464 杨小强 南京清泉城市建设工程股份有限公司 暖通空调设计 工程师

1465 杨小锐 南京鼎通园区建设发展有限公司 装饰设计 工程师

1466 杨晓康 汉嘉设计集团股份有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

1467 杨晓磊 江苏圣通电力新能源科技有限公司南京分公司 电气设计 工程师

1468 杨晓庆 南京新华泰工程质量检测有限公司 工程测量 工程师

1469 杨旭 南京地铁运营咨询科技发展有限公司 工程管理 工程师

1470 杨雅歆 南京越城建设集团有限公司 工程管理 工程师

1471 杨彦 南京雨花建设发展有限公司 工程造价 工程师

1472 杨艳红 江苏荣诚建设工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1473 杨羿 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1474 杨颖颖 上海观道建筑设计有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1475 杨永 南京润济房地产开发有限公司 装饰设计 工程师

第 59 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1476 杨勇 南京美丽乡村建筑规划研究有限公司 园林绿化设计 工程师

1477 杨长昊 南京玄武安居绿色建设发展有限公司 工程管理 工程师

1478 杨志勇 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1479 杨中元 南京瞰景威尔奇空间技术有限公司 工程测量 工程师

1480 姚翠平 南京广暄工程设计顾问有限公司 电气设计 工程师

1481 姚佳慧 南京金凌石化工程设计有限公司 电气设计 工程师

1482 姚俊芳 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

1483 姚莉 江苏地信纬业测绘有限公司 工程测量 工程师

1484 姚鹏 江苏未来都市出行科技集团有限公司 工程管理 工程师

1485 姚昕 南京方园建设工程材料检测中心 工程测量 工程师

1486 姚雁 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1487 姚忠飞 南京东南工业装备股份有限公司 电气设计 工程师

1488 叶连保 南京浦口交通建设集团有限公司 工程管理 工程师

1489 叶松 南京筑畅工程技术有限公司 市政路桥设计 工程师

1490 叶宪强 南京建淳造价师事务所有限公司 工程造价 工程师

1491 叶晓亭 江苏都市交通规划设计研究院有限公司第一分院 市政路桥设计 工程师

1492 叶原 南京市住宅建设有限公司 工程管理 工程师

1493 叶子

南京市建邺区建设工程质量监督站(南京市建邺区

建筑安全生产监督站)

工程质量安全监督 工程师

1494 叶子萌 北京中海弘方建筑装饰工程有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1495 仪润来 南京万科物业管理有限公司 装饰设计 工程师

1496 易杰 江苏中核华兴劳务有限公司南京分公司 BIM设计 工程师

1497 易文 南京稼禾建设工程有限公司 装饰施工 工程师

1498 殷国庆 江苏擎睿砼建设工程有限公司 工程测量 工程师

1499 殷建锋 南京路通检测有限公司 工程测量 工程师

1500 殷建辉 南京国联新能源工程有限公司 结构设计 工程师

第 60 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1501 殷雷 南京新古都建设实业有限公司 工程管理 工程师

1502 殷娜 南京新华泰工程质量检测有限公司 工程检测 工程师

1503 殷新颖 南京市江宁区房地产交易中心 工程测量 工程师

1504 殷源 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 给水排水设计 工程师

1505 尹峰 江苏杰防科技有限公司 防护设计 工程师

1506 尹旭 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1507 尹玉龙 南京市溧水区建筑安装管理站 园林绿化施工 工程师

1508 尹增文 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

1509 印宏 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1510 应华阳 卧牛山装配式建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1511 雍和静 南京鹏瑞建设有限公司 建筑施工 工程师

1512 尤一枫 江苏一涛文化艺术有限公司 装饰设计 工程师

1513 尤永恩 上海外服江苏人力资源服务有限公司南京分公司 给水排水设计 工程师

1514 于冰 南京臻卓文化艺术有限公司 装饰设计 工程师

1515 于成斌 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1516 于程 南京市市政设计研究院有限责任公司 结构设计 工程师

1517 于飞 江苏天仁房地产土地资产评估有限公司 工程测量 工程师

1518 于双双 龙腾照明集团股份有限公司江苏分公司 园林绿化设计 工程师

1519 于潇 南京大美建设有限公司 给水排水设计 工程师

1520 于小龙 江苏天信建设项目咨询有限公司 BIM设计 工程师

1521 于中宇 淮安市政设计研究院有限公司南京分公司 市政路桥设计 工程师

1522 余彬彬 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1523 余波 江苏大工匠生态景观规划设计院有限公司 园林绿化设计 工程师

1524 余来广 南京南测仪器技术有限公司 工程测量 工程师

1525 余亮亮 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

第 61 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1526 余平 南京苏逸实业有限公司 工程管理 工程师

1527 余亚军 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 工程师

1528 余妍 南京三景一装饰工程有限公司 园林绿化设计 工程师

1529 俞伟 南京拓展科技有限公司 装饰设计 工程师

1530 俞桢成 苏邑设计集团有限公司 结构设计 工程师

1531 虞建洋 南京城建生态环境有限公司 园林绿化施工 工程师

1532 遇丰一 南京市燃气服务中心 工程质量安全监督 工程师

1533 喻之超 南京浦口园林工程有限公司 工程管理 工程师

1534 袁豆豆 南京美尚装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1535 袁飞 南京高科工程咨询有限公司 工程测量 工程师

1536 袁华东 江苏中鼎信息产业有限公司南京分公司 工程测量 工程师

1537 袁晖 南京宁华世纪置业有限公司 装饰设计 工程师

1538 袁凯丰 安徽省公路工程建设监理有限责任公司江苏分公司 工程监理 工程师

1539 袁龙梅 南京恺丰建设工程有限公司 工程管理 工程师

1540 袁鹏 中衡设计集团股份有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

1541 袁琼 江苏添邦电力科技有限公司 电气设计 工程师

1542 袁伟程 江苏纬信工程咨询有限公司 园林绿化设计 工程师

1543 袁骁 南京诚明建设咨询有限公司 工程监理 工程师

1544 袁忻 江苏森茗生态景观研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

1545 袁野 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

1546 袁野 钟星建设集团有限公司 结构设计 工程师

1547 袁哲云 江苏泰德工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1548 袁舟 嘉盛建设集团有限公司 市政路桥施工 工程师

1549 岳晓天 苏交科集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1550 臧高升 江苏中圣管道工程技术有限公司 结构设计 工程师

第 62 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1551 臧俊杰 江苏宝迪建设科技集团有限公司 装饰设计 工程师

1552 臧枚 南京市城市环卫集团有限公司 工程管理 工程师

1553 臧鹏飞 南京罗朗景观工程设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1554 翟峰 江苏量为石科技股份有限公司 工程测量 工程师

1555 翟金礼 江苏筑森建筑设计有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

1556 翟婷婷 南京市市政设计研究院有限责任公司 市政路桥设计 工程师

1557 詹加成 浙江新空间建筑设计有限公司江苏分公司 建筑设计 工程师

1558 詹可伟 南京戎光软件科技有限公司 BIM设计 工程师

1559 张百韬 南京市第二建筑设计院有限公司 建筑设计 建筑师

1560 张蓓蓓 南京邦建都市建筑设计事务所(普通合伙) 建筑设计 工程师

1561 张彬 南京环宇建筑设计院有限公司 建筑设计 建筑师

1562 张秉祯 南京东兴工程咨询有限公司 招标投标 工程师

1563 张搏 南京奥途信息技术有限公司 工程测量 工程师

1564 张步云 南京地铁运营咨询科技发展有限公司 工程管理 工程师

1565 张超 江苏齐圣信息技术有限公司 工程测量 工程师

1566 张超 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1567 张超 江苏海创建筑装饰工程有限公司 建筑电气施工 工程师

1568 张琛 南京创维置业有限公司 装饰设计 工程师

1569 张成昆 欣傲集团有限公司 市政路桥施工 工程师

1570 张弛 南京求雨山文化产业投资集团有限公司 工程管理 工程师

1571 张弛 南京建邺城市建设集团有限公司 工程管理 工程师

1572 张冲 江苏双璞洁净系统科技有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

1573 张传健 南京银城建设发展股份有限公司 工程管理 工程师

1574 张春晖 南京水务集团有限公司 建筑电气施工 工程师

1575 张春梅 南京华岩勘测技术有限公司 工程测量 工程师

第 63 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1576 张春萍 南京亚太嘉园智慧空间营造有限公司 装饰设计 工程师

1577 张纯 江苏九略建筑设计事务所有限公司 建筑设计 建筑师

1578 张纯 江苏舒舍仁居建设有限公司 装饰设计 工程师

1579 张丹丹 南京伽利略数字科技有限公司 工程测量 工程师

1580 张朵 南京冠植建设工程有限公司 工程测量 工程师

1581 张二冬 东禾建工集团有限公司 建筑设计 建筑师

1582 张方 南京化学工业园热电有限公司(003022) 工程管理 工程师

1583 张飞 智方设计股份有限公司 电气设计 工程师

1584 张枫祺 江苏宁句轨道交通有限公司 招标投标 工程师

1585 张国斌 南京七色石装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1586 张海峰 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1587 张海龙 南京市凯盛建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 工程师

1588 张海洋 南京图能地产科技有限公司 工程测量 工程师

1589 张宏志 江苏擎睿砼建设工程有限公司 工程测量 工程师

1590 张惠 江苏先达陈列展览工程有限公司 装饰设计 工程师

1591 张佳林 江苏明能电力设计咨询有限公司 电气设计 工程师

1592 张家龙 南京明辉建设有限公司 工程管理 工程师

1593 张家萌 苏邑设计集团有限公司 电气设计 工程师

1594 张杰 南京城建生态环境有限公司 园林绿化施工 工程师

1595 张婕 孩子王儿童用品股份有限公司 装饰设计 工程师

1596 张进 南京市市政设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

1597 张景 南京市板桥汽渡服务中心 信息技术 工程师

1598 张静 南京地龙测绘有限公司 工程测量 工程师

1599 张静 江苏乾翌喜建设工程有限公司 装饰设计 工程师

1600 张娟 南京冠植建设工程有限公司 工程测量 工程师

第 64 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1601 张军 江苏先达陈列展览工程有限公司 装饰设计 工程师

1602 张骏 南京润科公用事业有限公司 工程管理 工程师

1603 张骏峰 华纳智能科技(江苏)有限公司 电气设计 工程师

1604 张凯 江苏前锦众程人力资源服务有限公司 工程造价 工程师

1605 张凯 南京高科建设发展有限公司 建筑施工 工程师

1606 张坤 江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司 工程造价 工程师

1607 张磊 江苏中甲工程设计有限公司 结构设计 工程师

1608 张磊磊 江苏先达陈列展览工程有限公司 装饰设计 工程师

1609 张丽 江苏博连特工程管理有限公司 建筑施工 工程师

1610 张利飞 南京翼农信息技术有限公司 工程测量 工程师

1611 张莉梓 南京市秦淮区市政设施综合养护管理所 工程管理 工程师

1612 张亮 南京安亚规划设计有限公司 工程管理 工程师

1613 张亮 南京江宁经济技术开发集团有限公司 工程管理 工程师

1614 张茂恒 南京东西创意设计有限公司 装饰设计 工程师

1615 张萌萌 江苏汇鸿国际展览装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1616 张淼 南京新浦房产测绘有限公司 工程测量 工程师

1617 张明照 南京金宸建筑设计有限公司 装饰设计 工程师

1618 张铭磊 南京永平建设项目管理有限公司 工程造价 工程师

1619 张宁

南京市建筑工程质量安全监督站(南京市建筑工程

质量安全检测中心)

信息技术 工程师

1620 张宁仪 华诚博远工程技术集团有限公司江苏分公司 结构设计 工程师

1621 张盼 江苏龙腾工程设计股份有限公司 电气设计 工程师

1622 张盼盼 南京臻卓文化艺术有限公司 给水排水设计 工程师

1623 张普霞 南京煜筑建筑科技有限公司 建筑设计 工程师

1624 张琪儿 南京新玄投资发展有限公司 工程管理 工程师

1625 张倩男 北京华巨建筑规划设计院有限公司南京分公司 给水排水设计 工程师

第 65 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1626 张强 南京昊天路桥工程有限公司 市政路桥施工 工程师

1627 张强 南京市玄武区人民政府玄武湖街道办事处 工程管理 工程师

1628 张强 江苏先行交通科技有限公司 市政路桥设计 工程师

1629 张芩 紫泉能源技术股份有限公司 工程造价 工程师

1630 张然 金埔园林股份有限公司 园林绿化施工 工程师

1631 张荣成 浙江兴核智能控制技术有限公司南京分公司 机电设备安装 工程师

1632 张润宇 南京浦口经济开发有限公司 工程管理 工程师

1633 张生雷 南京滨江投资发展有限公司 工程管理 工程师

1634 张士兵 江苏省海岳酒店设计顾问有限公司 装饰设计 工程师

1635 张仕全 南京维景数据工程有限公司 工程测量 工程师

1636 张帅 南京轻纺产业(集团)有限公司 工程管理 工程师

1637 张顺喜 南京万润测绘科技有限公司 工程测量 工程师

1638 张思齐 苏邑设计集团有限公司 结构设计 工程师

1639 张太飞 南京锦江园林景观有限公司 园林绿化施工 工程师

1640 张涛 南京柏恩景观环境设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1641 张涛 江苏泰德工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1642 张涛 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1643 张腾 南京市水利规划设计院股份有限公司 工程测量 工程师

1644 张甜甜 南京市江北新区莫菲斯装饰设计工作室 装饰设计 工程师

1645 张威 江苏炯源装饰幕墙工程有限公司 装饰设计 工程师

1646 张维祥 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

1647 张伟 江苏师豪建筑装饰工程有限公司 建筑施工 工程师

1648 张伟 南京威新房地产开发有限公司第一分公司 装饰设计 工程师

1649 张玮楠 上海傲石设计咨询有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1650 张炜平 南京市第八建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

第 66 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1651 张文 南京环境集团有限公司 工程造价 工程师

1652 张文帅 中智江苏经济技术合作有限公司 建筑设计 工程师

1653 张闻 南京奥体建设开发有限责任公司 工程管理 工程师

1654 张显明 中睿信数字技术有限公司 电气设计 工程师

1655 张小华 弗思特建筑科技有限公司 装饰设计 工程师

1656 张晓波 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 工程师

1657 张晓明 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1658 张兴宣 南京工程咨询中心有限公司 市政路桥施工 工程师

1659 张旭 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 装饰设计 工程师

1660 张旭东 南京建宁工程造价咨询有限公司 工程造价 工程师

1661 张绚 江苏中源城乡规划设计有限公司 工程测量 工程师

1662 张雪咪 南京市燕子矶片区整治开发有限责任公司 工程管理 工程师

1663 张亚光 南京市溧水区石湫街道建设管理服务中心 工程管理 工程师

1664 张亚军 江苏中电科电力设计院有限公司 电气设计 工程师

1665 张亚男 江苏泰德工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1666 张岩岩 南京臻宇市政工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1667 张艳 南京铜安建设工程有限公司 给水排水设计 工程师

1668 张扬 南京上柏建筑设计咨询有限公司 建筑设计 建筑师

1669 张洋 中民源电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

1670 张洋洋 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1671 张垚 广东博意建筑设计院有限公司溧水分公司 建筑设计 建筑师

1672 张瑶 上海新建设建筑设计有限公司江苏分公司 电气设计 工程师

1673 张一林 南京金宸建筑设计有限公司 暖通空调设计 工程师

1674 张一鸣 南京市市政设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

1675 张宜 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

第 67 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1676 张颖 大象建筑设计有限公司南京分公司 园林绿化设计 工程师

1677 张永阳 南京忠设智能科技有限公司 电气设计 工程师

1678 张雨生 江苏龙腾工程设计股份有限公司 结构设计 工程师

1679 张玉喜 江苏东方雨虹修缮工程有限公司 建筑施工 工程师

1680 张元明 南京工匠建筑劳务有限公司 装饰施工 工程师

1681 张圆圆 辽宁宏图创展测绘勘察有限公司南京分公司 工程测量 工程师

1682 张月尧 南京回归建筑环境设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

1683 张越 南京青龙山健康小镇开发建设有限公司 工程管理 工程师

1684 张云亮 弗思特建筑科技有限公司 工程管理 工程师

1685 张照华 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 装饰设计 工程师

1686 张振凯 南京国联电力工程设计有限公司 给水排水设计 工程师

1687 张震宇 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 装饰施工 工程师

1688 张政 南京维业园林建设工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1689 张支燕 江苏可立特工程设计研究有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

1690 张中南 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1691 张梓桃 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1692 章飞顺 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1693 章晶晶 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程管理 工程师

1694 章荔 东禾建工集团有限公司 机电设备安装 工程师

1695 章贤鹏 华润(南京)市政设计有限公司 城市燃气设计 工程师

1696 章瑶 南京开林园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1697 章怡 南京环宇建筑设计院有限公司 建筑设计 建筑师

1698 章志炎 南京长江都市建筑设计股份有限公司 结构设计 工程师

1699 赵超 南京淳衡工程项目管理有限公司 工程造价 工程师

1700 赵春燕 南京远航勘察工程有限公司 岩土工程 工程师

第 68 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1701 赵聃 泛华建设集团有限公司南京设计分公司 给水排水设计 工程师

1702 赵刚

江苏汇知土地房地产资产评估测绘造价咨询有限公

工程测量 工程师

1703 赵浩猛 南京咏诚工程科技有限公司 工程测量 工程师

1704 赵家玮 江苏中甲工程设计有限公司 结构设计 工程师

1705 赵建雄 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 给水排水设计 工程师

1706 赵健 点米网络科技股份有限公司 建筑设计 建筑师

1707 赵劲风 江苏政学产研文化科技产业发展有限公司 装饰设计 工程师

1708 赵静 南京金元建设有限公司 建筑设计 工程师

1709 赵莉莉 南京理工科技园股份有限公司 建筑智能化 工程师

1710 赵玲燕 江苏省建工设计研究院有限公司 装饰设计 工程师

1711 赵美玲 广州南方建筑设计研究院南京分院 给水排水设计 工程师

1712 赵猛 广州亚泰建筑设计院有限公司南京分公司 结构设计 工程师

1713 赵梦瑶 江苏建诚工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1714 赵培 中晟全过程工程咨询设计有限公司 市政路桥施工 工程师

1715 赵茜 大千生态环境集团股份有限公司 园林绿化设计 工程师

1716 赵婷 江苏省建苑岩土工程勘测有限公司 岩土工程 工程师

1717 赵婷婷 南京华科建筑设计顾问有限公司 建筑设计 工程师

1718 赵文昌 南京金中建幕墙装饰有限公司 装饰施工 工程师

1719 赵雯 西城工程设计集团有限公司江苏分公司 给水排水设计 工程师

1720 赵雯霞 南京南部路桥建设(集团)有限公司 工程管理 工程师

1721 赵小飞 南京南大岩土工程技术有限公司 工程测量 工程师

1722 赵旭阳 江苏九九项目管理有限公司 工程造价 工程师

1723 赵学义 辽宁方大工程设计有限公司南京分公司 结构设计 工程师

1724 赵雪君 南京奥美景观设计有限公司 园林绿化设计 工程师

1725 赵亚敏 南京金元建设有限公司 装饰设计 工程师

第 69 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1726 赵样 南京工大桥隧与轨道交通研究院有限公司 工程测量 工程师

1727 赵一鸣 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

1728 赵羽程 南京安厦房屋安全鉴定检测事务所有限公司 工程测量 工程师

1729 赵雨顺 南京市水利规划设计院股份有限公司 工程测量 工程师

1730 赵志凡 江苏泰德工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1731 赵舟 南京大地建设集团有限责任公司 结构设计 工程师

1732 郑鹤 尚川工程咨询南京有限公司 结构设计 工程师

1733 郑建刚 南京溧水经济技术开发集团有限公司 工程管理 工程师

1734 郑杰华 南京市市政设计研究院有限责任公司 给水排水设计 工程师

1735 郑容蓄 南京国忠建筑工程有限公司 建筑施工 工程师

1736 郑如娟 南京百会装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1737 郑天才 福建苏鹏电力勘察设计有限公司南京分公司 结构设计 工程师

1738 郑霞 南京市建筑设计研究院有限责任公司 园林绿化设计 工程师

1739 郑晓艳 南京市清凉山公园管理处 工程管理 工程师

1740 郑徐俊 江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司 工程测量 工程师

1741 郑炎 南京市第一医院 建筑施工 工程师

1742 郑杨 南京建邺城市建设集团有限公司 工程管理 工程师

1743 郑志全 南通华荣建设集团有限公司南京建筑设计分公司 结构设计 工程师

1744 郑宗伟 南京同力建设集团股份有限公司 市政路桥施工 工程师

1745 只晓璐 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1746 钟坚 辽宁宏图创展测绘勘察有限公司南京分公司 工程测量 工程师

1747 种云 南京金宇建筑设计有限公司 给水排水设计 工程师

1748 仲国风 上海电子工程设计研究院有限公司南京分公司 建筑设计 工程师

1749 仲银龙 南京开林园林绿化工程有限公司 园林绿化施工 工程师

1750 周贝贝 南京图能地产科技有限公司 工程测量 工程师

第 70 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1751 周滨群 南京软件园建设发展有限公司 工程管理 工程师

1752 周炳权 南京市市容环卫管理中心 工程管理 工程师

1753 周超 南京磨石装饰工程有限公司 装饰设计 工程师

1754 周辰 南京金宸建筑设计有限公司 暖通空调设计 工程师

1755 周大庆 南京旭泰房地产开发有限公司 园林绿化设计 工程师

1756 周丹丹 江苏中源工程管理股份有限公司 工程管理 工程师

1757 周冬冬 南京建工集团有限公司 建筑施工 工程师

1758 周福翔 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 工程师

1759 周红波 南京南大岩土工程技术有限公司 工程测量 工程师

1760 周洪杉 南京苏测测绘科技有限公司 工程测量 工程师

1761 周慧 南京永平建设项目管理有限公司 工程造价 工程师

1762 周家慧 南京国联电力工程设计有限公司 给水排水设计 工程师

1763 周健 南京联合装饰设计院有限公司 装饰设计 工程师

1764 周洁 南京捷鹰数码测绘有限公司 工程测量 工程师

1765 周景琦 博源规划设计集团有限公司 园林绿化设计 工程师

1766 周具林 江苏泽荣工程技术有限公司 市政路桥设计 工程师

1767 周军 江苏广顺建设有限公司 装饰施工 工程师

1768 周俊 南京嘉年建设工程集团有限公司 建筑施工 工程师

1769 周凯 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 电气设计 工程师

1770 周礼林 南京国豪家装饰设计有限公司 装饰施工 工程师

1771 周丽雅 南京港鸿置业有限公司 工程造价 工程师

1772 周亮 南京江城工程项目管理有限公司 工程监理 工程师

1773 周亮 海通建设集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

1774 周林 南京领建航建筑规划设计有限公司 市政路桥设计 工程师

1775 周玲玲 南京玖阳贸易有限公司 电气设计 工程师

第 71 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1776 周敏 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 工程造价 工程师

1777 周娜 南京泽众环保科技有限公司 结构设计 工程师

1778 周萍 浙江新空间建筑设计有限公司江苏分公司 建筑设计 建筑师

1779 周睿勐 南京市政公用工程质量检测中心有限公司 工程检测 工程师

1780 周水栋 南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司 工程测量 工程师

1781 周小琴 江苏天元房地产评估造价集团有限公司 工程测量 工程师

1782 周晓川 江苏城服测绘工程有限责任公司 工程测量 工程师

1783 周新磊 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1784 周秀意 浙江亚厦装饰股份有限公司江苏分公司 装饰设计 工程师

1785 周雪

南京市不动产登记中心(南京市不动产档案管理中

心)

建筑施工 工程师

1786 周雪 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1787 周亚平 南京金海设计工程有限公司 结构设计 工程师

1788 周延 苏邑设计集团有限公司 结构设计 工程师

1789 周岩 江苏宁扬轨道交通有限公司 工程管理 工程师

1790 周晔 南京中淏工程技术咨询有限公司 工程测量 工程师

1791 周一村 南京建工集团有限公司 市政路桥施工 工程师

1792 周熠 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1793 周宇 中邮建技术有限公司 建筑智能化 工程师

1794 周玉静 南京钟山岩土工程有限公司 建筑施工 工程师

1795 周玉申 江苏政泰建筑设计集团有限公司南京分公司 建筑设计 建筑师

1796 周远鹏 中民源电力设计有限公司南京分公司 电气设计 工程师

1797 周志忠 华盛兴伟工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1798 周智轩 南京栖霞山建设发展有限公司 工程管理 工程师

1799 周梓烽 南京路灯工程建设有限责任公司 机电设备安装 工程师

1800 周紫薇 中哲国际工程设计有限公司 BIM设计 工程师

第 72 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1801 朱成娟 金埔园林股份有限公司 园林绿化施工 工程师

1802 朱春华 上海中世建设咨询有限公司 工程造价 工程师

1803 朱丹丹 广州山水比德设计股份有限公司南京分公司 园林绿化设计 工程师

1804 朱烽 南京秦淮区新街口建设开发有限公司 工程管理 工程师

1805 朱锋 南京市第八建筑安装工程有限公司 建筑施工 工程师

1806 朱桂花 南京市溧水区人民防空工事维护管理所 工程管理 工程师

1807 朱国威 江苏天正景观规划设计研究院有限公司 园林绿化设计 工程师

1808 朱海 南京皓帆建设工程有限公司 岩土工程 工程师

1809 朱海强 南京三益地理信息技术有限公司 工程测量 工程师

1810 朱浩 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1811 朱恒利 南京登博生态科技股份有限公司 工程管理 工程师

1812 朱宏坤 南京艺匠装饰设计有限公司 结构设计 工程师

1813 朱璜 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1814 朱杰 南京市建筑设计研究院有限责任公司 装饰设计 工程师

1815 朱军 南京恩诗特新材料科技有限公司 市政路桥施工 工程师

1816 朱军 南京幕燕建设发展有限公司 工程管理 工程师

1817 朱磊 南京金梦都房地产开发有限责任公司 装饰设计 工程师

1818 朱利 南京祎源建筑安装工程有限公司 电气设计 工程师

1819 朱莉君 南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

1820 朱玲 江苏国禹建设股份有限公司 电气设计 工程师

1821 朱凌峰 南京建力测绘勘察院有限公司 工程地质勘察 工程师

1822 朱宁建 江苏天信建设项目咨询有限公司 BIM设计 工程师

1823 朱宁卿 南京金宸建筑设计有限公司 结构设计 工程师

1824 朱庆阳 南京优佳建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

1825 朱榕 嘉环科技股份有限公司 建筑设计 建筑师

第 73 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1826 朱世杰 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆 工程管理 工程师

1827 朱涛 南京金元建设有限公司 建筑设计 建筑师

1828 朱万钢 江苏德宁建设工程咨询有限公司 工程造价 工程师

1829 朱翔 南京市溧水人力资源有限公司 园林绿化施工 工程师

1830 朱翔 苏州第一建筑集团有限公司南京分公司 建筑施工 工程师

1831 朱向阳 南京市建筑设计研究院有限责任公司 建筑设计 建筑师

1832 朱晓峰 苏州金螳螂文化发展股份有限公司南京分公司 装饰设计 工程师

1833 朱学俊 南京市燃气工程设计院有限公司 电气设计 工程师

1834 朱雪婷 南京长江都市建筑设计股份有限公司 暖通空调设计 工程师

1835 朱耀飞 南京城邦工程咨询有限公司 装饰设计 工程师

1836 朱逸凡 南京城市建设管理集团有限公司 工程管理 工程师

1837 朱宇恒 南京博森科技有限公司 机电设备安装 工程师

1838 朱玉芝 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 工程师

1839 朱钰成 南京装饰工程有限公司 工程管理 工程师

1840 朱振源 南京诚明建设咨询有限公司 工程管理 工程师

1841 朱政 江苏华幕建筑科技有限公司 结构设计 工程师

1842 诸成伟 南京路苑园林绿化工程有限公司 市政路桥施工 工程师

1843 庄京海 江苏幸福蓝海影院发展有限责任公司 招标投标 工程师

1844 庄晶晶 南京市溧水区清源镇村供水有限公司东屏分公司 给水排水施工 工程师

1845 庄静静 北京炎黄联合国际工程设计有限公司南京分公司 暖通空调设计 工程师

1846 庄思凤 江苏如诺机电设备工程有限公司 暖通空调设计 工程师

1847 庄文洋 江苏中新岩土工程有限公司 岩土工程 工程师

1848 庄园 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 工程造价 工程师

1849 卓法 南京能构建筑设计有限公司 暖通空调设计 工程师

1850 邹曾华 南京智谷通途置业有限公司 工程管理 工程师

第 74 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1851 邹敏 南京长江都市建筑设计股份有限公司 建筑设计 建筑师

1852 邹勤隆 南京水务集团有限公司 给水排水施工 工程师

1853 邹天文 南京市浦口区城乡建设局 工程管理 工程师

1854 邹文祥 南京同力建设集团股份有限公司 市政路桥施工 工程师

1855 邹洋 南京金宸建筑设计有限公司 建筑设计 建筑师

1856 邹昱姗 南京城镇建筑设计咨询有限公司 建筑设计 建筑师

1857 左春诗 南京华科建筑设计顾问有限公司 建筑设计 建筑师

1858 左丽娟 南京市嘉隆电气科技股份有限公司 电气设计 工程师

1859 左敏 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 建筑师

1860 曹龙 南京明达房地产测绘有限公司 工程测量 助理工程师

1861 陈东 南京墨森建筑设计有限公司 建筑设计 助理建筑师

1862 陈丽瑶 南京路灯工程建设有限责任公司 工程造价 助理工程师

1863 陈荣华 南京新浦房产测绘有限公司 工程测量 助理工程师

1864 陈顺禄 南京君缘科爆工程技术有限公司 岩土工程 助理工程师

1865 陈欣欣 南京建工集团有限公司 建筑施工 助理工程师

1866 褚陈 南京南大岩土工程技术有限公司 岩土工程 助理工程师

1867 崔健 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 助理工程师

1868 戴显峰 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 助理工程师

1869 单江 南京翼农信息技术有限公司 工程测量 助理工程师

1870 杜少勤 南京昱达苏邑设计有限公司 暖通空调设计 助理工程师

1871 浮光鑫 江苏兰德数码科技有限公司 工程测量 助理工程师

1872 付玉祥 南京永涟测绘科技有限公司 工程测量 助理工程师

1873 高强 南京中诚石化(集团)有限公司 市政路桥施工 助理工程师

1874 谷晓冬 四川首源电力工程设计有限公司南京分公司 结构设计 助理工程师

1875 顾亚楠 南京友让咨询有限公司 建筑智能化 助理工程师

第 75 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1876 黄瑞 南京万科企业有限公司 工程管理 助理工程师

1877 黄智荣 南京清泉城市建设工程股份有限公司 给水排水施工 助理工程师

1878 金远昇 江苏苏鹰人才科技有限公司 装饰设计 助理工程师

1879 李乃荣 江苏苏鹰人才科技有限公司 装饰设计 助理工程师

1880 李妮 南京路灯工程建设有限责任公司 装饰设计 助理工程师

1881 李莎莎 江苏省鸿洋岩土勘察设计有限公司 工程测量 助理工程师

1882 芦超 南京房地产测绘事务所有限公司 工程测量 助理工程师

1883 罗虎 速度时空信息科技股份有限公司 工程测量 助理工程师

1884 吕梦玥 南京星瀚空间信息技术有限公司 工程测量 助理工程师

1885 马海坚 南京水务集团有限公司 给水排水施工 助理工程师

1886 马珺 南京广暄工程设计顾问有限公司 装饰设计 助理工程师

1887 梅孝满 江苏园博园建设开发有限公司 工程管理 助理工程师

1888 欧磊 南京南大岩土工程技术有限公司 工程测量 助理工程师

1889 潘士祥 南京衡信信息工程有限公司 工程测量 助理工程师

1890 潘雪 广州博厦建筑设计研究院有限公司南京分院 电气设计 助理工程师

1891 彭金龙 江苏宁句轨道交通有限公司 工程管理 助理工程师

1892 阙丽琴 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 建筑设计 助理建筑师

1893 任聪 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 园林绿化施工 助理工程师

1894 荣笑笑 南京建淳造价师事务所有限公司 招标投标 助理工程师

1895 阮宜春 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 园林绿化施工 助理工程师

1896 宋道兵 南京宁西道路桥梁工程有限公司 市政路桥施工 助理工程师

1897 宋毛亚 江苏智空地信科技有限公司 工程测量 助理工程师

1898 宋永乐 南京咏诚工程科技有限公司 工程测量 助理工程师

1899 汤文 南京永平建设项目管理有限公司 招标投标 助理工程师

1900 田波 南京新浦房产测绘有限公司 工程测量 助理工程师

第 76 页,共 77 页

2022年南京市建设工程中级、初级专业技术资格评审通过人员名单

序号 姓名 工作单位 申报专业 拟申报职称

1901 童兆友 南京玄武园林绿化工程有限责任公司 园林绿化施工 助理工程师

1902 王彬 南京路灯工程建设有限责任公司 工程造价 助理工程师

1903 王成北 南京衡信信息工程有限公司 工程测量 助理工程师

1904 王富林 南京白下房产经营有限责任公司 市政路桥施工 助理工程师

1905 王根宁 南京牛首山市政工程有限公司 工程测量 助理工程师

1906 王莉莉 江苏苏海信息科技(集团)有限公司 工程测量 助理工程师

1907 王美 南京沁丰勘测技术有限公司 工程测量 助理工程师

1908 王秋霞 南京白下房产经营有限责任公司 工程管理 助理工程师

1909 王伟伟 苏世建设管理集团有限公司南京第一分公司 工程造价 助理工程师

1910 王兴 南京路灯工程建设有限责任公司 工程管理 助理工程师

1911 王玉琦 江苏苏禾工程技术检测有限公司 工程测量 助理工程师

1912 韦庆 南京润科房屋拆迁有限公司 工程管理 助理工程师

1913 谢志华 江苏龙腾空间信息技术有限公司 工程测量 助理工程师

1914 颜俊豪 南京艺匠装饰设计有限公司 暖通空调设计 助理工程师

1915 叶清 南京艺匠装饰设计有限公司 给水排水设计 助理工程师

1916 余剑 南京先达路桥工程有限责任公司 市政路桥施工 助理工程师

1917 张波 南京地铁运营有限责任公司 工程管理 助理工程师

1918 张敏 南京翼农信息技术有限公司 工程测量 助理工程师

1919 张竹林 南京跃图信息技术有限公司洪泽分公司 工程测量 助理工程师

1920 赵兵 南京新浦房产测绘有限公司 工程测量 助理工程师

1921 赵文琪 南京卫视电子科技有限公司 建筑电气施工 助理工程师

1922 朱仁政 南京浦诚建筑设计有限公司 建筑设计 助理工程师

第 77 页,共 77 页

文章来源:

2022年南京市建设工程中级、初级 专业技术资格评审通过人员的公示

http://sjw.nanjing.gov.cn/tzgg/202210/t20221025_3734284.html

文章来源:南京市城乡建设委员会机电安装一级、消防设施一级资质公司-平安消防集团收集整理,平安消防集团荣获2019年度建筑业“百强企业消防企业仅有一个名额,由江苏省住房和城乡建设厅颁发,消防设计消防施工/验收、消防维保消防检测消防安全评估消防分公司加盟联系平安消防集团董总,加盟消防公司电话:18068826933 (董总微信同)。